Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XV CITTA' DI PALERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006001B FE XV CITTA' DI PALERMO PALERMO PA SIC 20-10-2010 24-10-2010 7 37 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      FE XV CITTA' DI PALERMO        
    Luogo:      PALERMO         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30"
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         VERGA D.


Tomassetti Giuseppe     
Moroni Luca Jr      1 Giuliano Vincenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       2N   Agostinelli Andrea       ITA   1703   1       1N   Palazzotto Roberto       ITA   1952   0   -   1    
   2   2       1N   Di Muccio Lindoro       ITA   1942   20       2N   Raviola Piergiorgio       ITA   1700   ½   -   ½    
   3   21       1N   Deiana Giacomo       ITA   1690   3       CM   Forno Roberto       ITA   1931   0   -   1    
   4   4       1N   Mircoli Gianluca       ITA   1919   23       1N   Pintauro Tonino       ITA   1638   1   -   0    
   5   24       2N   D'Eredita' Elena       ITA   1605   5       CM   Sirletti Sonia       ITA   1903   0   -   1    
   6   6       1N   Schiappacasse Marcello       ITA   1884   25       2N   Ingroia Antonino       ITA   1580   1   -   0    
   7   26       3N   Masini Michele       ITA   1524   7       CM   Squarci Franco       ITA   1796   1   -   0    
   8   8       1N   Catania Dario       ITA   1787   27       3N   Bernardini Tommaso       ITA   1518   0   -   1    
   9   28       3N   Creola Aurelio       ITA   1501   9       1N   Priori Luigi       ITA   1781   1   -   0    
   10   10       1N   Baldi Giancarlo       ITA   1750   29       3N   Merendino Elda       ITA   1475   0   -   1    
   11   30       NC   Castaldini Marzia       ITA   1467   11       2N   Moroni Luca Jr       ITA   1736   0   -   1    
   12   12       2N   Troiani Carlo       ITA   1729   31       2N   Domenighini Alessandro       ITA      ½   -   ½    
   13   32       NC   Manfre' Virginia       ITA   1413   13       2N   Tomassetti Giuseppe       ITA   1719   0   -   1    
   14   14       2N   Madia Carlo       ITA   1718   33       NC   D'Onofrio Clementina       ITA   1398   1   -   0    
   15   34       NC   Navarra Stefano       ITA   1392   15       1N   Norrito Salvatore       ITA   1716   0   -   1    
   16   16       2N   Martorana Pierluca       ITA   1715   35       NC   D'Eredita' Manfredi       ITA   1389   1   -   0    
   17   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio      ITA   1386   17       1N   Stilli Gabriele       ITA   1712   0   -   1    
   18   18       2N   Giuliano Vincenzo       ITA   1710                         1   -      F 
   19   22       2N   Cardinale Francesco       ITA   1660                         0   -      F 
   20   37       NC   De Fina Giuseppe       ITA   1308                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Palazzotto Roberto    1   ITA   1952   16       2N   Martorana Pierluca    1   ITA   1715   1   -   0    
   2   3       CM   Forno Roberto    1   ITA   1931   18       2N   Giuliano Vincenzo    1   ITA   1710   1   -   0    
   3   15       1N   Norrito Salvatore    1   ITA   1716   4       1N   Mircoli Gianluca    1   ITA   1919   0   -   1    
   4   5       CM   Sirletti Sonia    1   ITA   1903   26       3N   Masini Michele    1   ITA   1524   1   -   0    
   5   17       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1712   6       1N   Schiappacasse Marcello    1   ITA   1884   0   -   1    
   6   11       2N   Moroni Luca Jr    1   ITA   1736   28       3N   Creola Aurelio    1   ITA   1501   1   -   0    
   7   13       2N   Tomassetti Giuseppe    1   ITA   1719   14       2N   Madia Carlo    1   ITA   1718   1   -   0    
   8   27       3N   Bernardini Tommaso    1   ITA   1518   29       3N   Merendino Elda    1   ITA   1475   1   -   0    
   9   20       2N   Raviola Piergiorgio    0.5   ITA   1700   12       2N   Troiani Carlo    0.5   ITA   1729   1   -   0    
   10   22       2N   Cardinale Francesco    0   ITA   1660   2       1N   Di Muccio Lindoro    0.5   ITA   1942   0   -   1    
   11   31       2N   Domenighini Alessandro    0.5   ITA      8       1N   Catania Dario    0   ITA   1787   1   -   0    
   12   7       CM   Squarci Franco    0   ITA   1796   32       NC   Manfre' Virginia    0   ITA   1413   1   -   0    
   13   9       1N   Priori Luigi    0   ITA   1781   34       NC   Navarra Stefano    0   ITA   1392   1   -   0    
   14   10       1N   Baldi Giancarlo    0   ITA   1750   19       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1703   1   -   0    
   15   33       NC   D'Onofrio Clementina    0   ITA   1398   21       1N   Deiana Giacomo    0   ITA   1690   0   -   1    
   16   23       1N   Pintauro Tonino    0   ITA   1638   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio   0   ITA   1386   0   -   1    
   17   35       NC   D'Eredita' Manfredi    0   ITA   1389   24       2N   D'Eredita' Elena    0   ITA   1605   0   -   1    
   18   25       2N   Ingroia Antonino    0   ITA   1580   30       NC   Castaldini Marzia    0   ITA   1467   ½   -   ½    
   19   37       NC   De Fina Giuseppe    0   ITA   1308                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Schiappacasse Marcello    2   ITA   1884   1       1N   Palazzotto Roberto    2   ITA   1952   0   -   1    
   2   4       1N   Mircoli Gianluca    2   ITA   1919   3       CM   Forno Roberto    2   ITA   1931   1   -   0    
   3   13       2N   Tomassetti Giuseppe    2   ITA   1719   5       CM   Sirletti Sonia    2   ITA   1903   ½   -   ½    
   4   27       3N   Bernardini Tommaso    2   ITA   1518   11       2N   Moroni Luca Jr    2   ITA   1736   0   -   1    
   5   2       1N   Di Muccio Lindoro    1.5   ITA   1942   31       2N   Domenighini Alessandro    1.5   ITA      ½   -   ½    
   6   14       2N   Madia Carlo    1   ITA   1718   20       2N   Raviola Piergiorgio    1.5   ITA   1700   1   -   0    
   7   21       1N   Deiana Giacomo    1   ITA   1690   7       CM   Squarci Franco    1   ITA   1796   0   -   1    
   8   24       2N   D'Eredita' Elena    1   ITA   1605   9       1N   Priori Luigi    1   ITA   1781   1   -   0    
   9   26       3N   Masini Michele    1   ITA   1524   10       1N   Baldi Giancarlo    1   ITA   1750   0   -   1    
   10   28       3N   Creola Aurelio    1   ITA   1501   15       1N   Norrito Salvatore    1   ITA   1716   0   -   1    
   11   29       3N   Merendino Elda    1   ITA   1475   16       2N   Martorana Pierluca    1   ITA   1715   0   -   1    
   12   18       2N   Giuliano Vincenzo    1   ITA   1710   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1386   1   -   0    
   13   12       2N   Troiani Carlo    0.5   ITA   1729   17       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1712   0   -   1    
   14   30       NC   Castaldini Marzia    0.5   ITA   1467   22       2N   Cardinale Francesco    0   ITA   1660   ½   -   ½    
   15   32       NC   Manfre' Virginia    0   ITA   1413   25       2N   Ingroia Antonino    0.5   ITA   1580   0   -   1    
   16   8       1N   Catania Dario    0   ITA   1787   33       NC   D'Onofrio Clementina    0   ITA   1398   1   -   0    
   17   34       NC   Navarra Stefano    0   ITA   1392   23       1N   Pintauro Tonino    0   ITA   1638   0   -   1    
   18   37       NC   De Fina Giuseppe    1   ITA   1308                         0   -      F 
   19   19       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1703                         0   -      F 
   20   35       NC   D'Eredita' Manfredi    0   ITA   1389                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Palazzotto Roberto    3   ITA   1952   4       1N   Mircoli Gianluca    3   ITA   1919   1   -   0    
   2   11       2N   Moroni Luca Jr    3   ITA   1736   13       2N   Tomassetti Giuseppe    2.5   ITA   1719   ½   -   ½    
   3   5       CM   Sirletti Sonia    2.5   ITA   1903   2       1N   Di Muccio Lindoro    2   ITA   1942   ½   -   ½    
   4   3       CM   Forno Roberto    2   ITA   1931   24       2N   D'Eredita' Elena    2   ITA   1605   1   -   0    
   5   16       2N   Martorana Pierluca    2   ITA   1715   6       1N   Schiappacasse Marcello    2   ITA   1884   1   -   0    
   6   7       CM   Squarci Franco    2   ITA   1796   18       2N   Giuliano Vincenzo    2   ITA   1710   0   -   1    
   7   17       1N   Stilli Gabriele    2   ITA   1712   10       1N   Baldi Giancarlo    2   ITA   1750   0   -   1    
   8   31       2N   Domenighini Alessandro    2   ITA      14       2N   Madia Carlo    2   ITA   1718   0   -   1    
   9   15       1N   Norrito Salvatore    2   ITA   1716   27       3N   Bernardini Tommaso    2   ITA   1518   1   -   0    
   10   20       2N   Raviola Piergiorgio    1.5   ITA   1700   25       2N   Ingroia Antonino    1.5   ITA   1580   0   -   1    
   11   29       3N   Merendino Elda    1   ITA   1475   8       1N   Catania Dario    1   ITA   1787   0   -   1    
   12   9       1N   Priori Luigi    1   ITA   1781   30       NC   Castaldini Marzia    1   ITA   1467   1   -   0    
   13   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1386   21       1N   Deiana Giacomo    1   ITA   1690   0   -   1    
   14   23       1N   Pintauro Tonino    1   ITA   1638   35       NC   D'Eredita' Manfredi    1   ITA   1389   1   -   0    
   15   37       NC   De Fina Giuseppe    1   ITA   1308   26       3N   Masini Michele    1   ITA   1524   0   -   1    
   16   22       2N   Cardinale Francesco    0.5   ITA   1660   28       3N   Creola Aurelio    1   ITA   1501   0   -   1    
   17   12       2N   Troiani Carlo    0.5   ITA   1729   34       NC   Navarra Stefano    0   ITA   1392   1   -   0    
   18   33       NC   D'Onofrio Clementina    0   ITA   1398   32       NC   Manfre' Virginia    0   ITA   1413   0   -   1    
   19   19       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1703                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Moroni Luca Jr    3.5   ITA   1736   1       1N   Palazzotto Roberto    4   ITA   1952   ½   -   ½    
   2   13       2N   Tomassetti Giuseppe    3   ITA   1719   3       CM   Forno Roberto    3   ITA   1931   1   -   0    
   3   4       1N   Mircoli Gianluca    3   ITA   1919   16       2N   Martorana Pierluca    3   ITA   1715   1   -   0    
   4   14       2N   Madia Carlo    3   ITA   1718   5       CM   Sirletti Sonia    3   ITA   1903   0   -   1    
   5   10       1N   Baldi Giancarlo    3   ITA   1750   15       1N   Norrito Salvatore    3   ITA   1716   ½   -   ½    
   6   18       2N   Giuliano Vincenzo    3   ITA   1710   2       1N   Di Muccio Lindoro    2.5   ITA   1942   ½   -   ½    
   7   25       2N   Ingroia Antonino    2.5   ITA   1580   7       CM   Squarci Franco    2   ITA   1796   0   -   1    
   8   6       1N   Schiappacasse Marcello    2   ITA   1884   23       1N   Pintauro Tonino    2   ITA   1638   1   -   0    
   9   8       1N   Catania Dario    2   ITA   1787   17       1N   Stilli Gabriele    2   ITA   1712   1   -   0    
   10   26       3N   Masini Michele    2   ITA   1524   9       1N   Priori Luigi    2   ITA   1781   1   -   0    
   11   21       1N   Deiana Giacomo    2   ITA   1690   31       2N   Domenighini Alessandro    2   ITA      ½   -   ½    
   12   24       2N   D'Eredita' Elena    2   ITA   1605   27       3N   Bernardini Tommaso    2   ITA   1518   ½   -   ½    
   13   28       3N   Creola Aurelio    2   ITA   1501   12       2N   Troiani Carlo    1.5   ITA   1729   0   -   1    
   14   20       2N   Raviola Piergiorgio    1.5   ITA   1700   22       2N   Cardinale Francesco    0.5   ITA   1660   1   -   0    
   15   35       NC   D'Eredita' Manfredi    1   ITA   1389   29       3N   Merendino Elda    1   ITA   1475   0   -   1    
   16   30       NC   Castaldini Marzia    1   ITA   1467   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1386   1   -   0    
   17   32       NC   Manfre' Virginia    1   ITA   1413   37       NC   De Fina Giuseppe    1   ITA   1308   1   -   0    
   18   34       NC   Navarra Stefano    0   ITA   1392   33       NC   D'Onofrio Clementina    0   ITA   1398   0   -   1    
   19   19       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1703                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Palazzotto Roberto    4.5   ITA   1952   13       2N   Tomassetti Giuseppe    4   ITA   1719   0   -   1    
   2   5       CM   Sirletti Sonia    4   ITA   1903   4       1N   Mircoli Gianluca    4   ITA   1919   ½   -   ½    
   3   15       1N   Norrito Salvatore    3.5   ITA   1716   11       2N   Moroni Luca Jr    4   ITA   1736   0   -   1    
   4   18       2N   Giuliano Vincenzo    3.5   ITA   1710   10       1N   Baldi Giancarlo    3.5   ITA   1750   1   -   0    
   5   2       1N   Di Muccio Lindoro    3   ITA   1942   8       1N   Catania Dario    3   ITA   1787   1   -   0    
   6   3       CM   Forno Roberto    3   ITA   1931   14       2N   Madia Carlo    3   ITA   1718   1   -   0    
   7   7       CM   Squarci Franco    3   ITA   1796   6       1N   Schiappacasse Marcello    3   ITA   1884   ½   -   ½    
   8   16       2N   Martorana Pierluca    3   ITA   1715   26       3N   Masini Michele    3   ITA   1524   0   -   1    
   9   25       2N   Ingroia Antonino    2.5   ITA   1580   12       2N   Troiani Carlo    2.5   ITA   1729   1   -   0    
   10   27       3N   Bernardini Tommaso    2.5   ITA   1518   20       2N   Raviola Piergiorgio    2.5   ITA   1700   0   -   1    
   11   31       2N   Domenighini Alessandro    2.5   ITA      24       2N   D'Eredita' Elena    2.5   ITA   1605   ½   -   ½    
   12   9       1N   Priori Luigi    2   ITA   1781   21       1N   Deiana Giacomo    2.5   ITA   1690   0   -   1    
   13   17       1N   Stilli Gabriele    2   ITA   1712   30       NC   Castaldini Marzia    2   ITA   1467   1   -   0    
   14   23       1N   Pintauro Tonino    2   ITA   1638   32       NC   Manfre' Virginia    2   ITA   1413   ½   -   ½    
   15   29       3N   Merendino Elda    2   ITA   1475   28       3N   Creola Aurelio    2   ITA   1501   ½   -   ½    
   16   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1386   33       NC   D'Onofrio Clementina    1   ITA   1398   1   -   0    
   17   37       NC   De Fina Giuseppe    1   ITA   1308   35       NC   D'Eredita' Manfredi    1   ITA   1389   1   -   0    
   18   22       2N   Cardinale Francesco    0.5   ITA   1660                         0   -      F 
   19   19       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1703                         0   -      F 
   20   34       NC   Navarra Stefano    0   ITA   1392                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Mircoli Gianluca    4.5   ITA   1919   13       2N   Tomassetti Giuseppe    5   ITA   1719   ½   -   ½    
   2   11       2N   Moroni Luca Jr    5   ITA   1736   5       CM   Sirletti Sonia    4.5   ITA   1903   ½   -   ½    
   3   1       1N   Palazzotto Roberto    4.5   ITA   1952   18       2N   Giuliano Vincenzo    4.5   ITA   1710   0   -   1    
   4   26       3N   Masini Michele    4   ITA   1524   2       1N   Di Muccio Lindoro    4   ITA   1942   0   -   1    
   5   6       1N   Schiappacasse Marcello    3.5   ITA   1884   3       CM   Forno Roberto    4   ITA   1931   1   -   0    
   6   20       2N   Raviola Piergiorgio    3.5   ITA   1700   7       CM   Squarci Franco    3.5   ITA   1796   1   -   0    
   7   10       1N   Baldi Giancarlo    3.5   ITA   1750   25       2N   Ingroia Antonino    3.5   ITA   1580   0   -   1    
   8   21       1N   Deiana Giacomo    3.5   ITA   1690   15       1N   Norrito Salvatore    3.5   ITA   1716   0   -   1    
   9   8       1N   Catania Dario    3   ITA   1787   16       2N   Martorana Pierluca    3   ITA   1715   1   -   0    
   10   14       2N   Madia Carlo    3   ITA   1718   24       2N   D'Eredita' Elena    3   ITA   1605   1   -   0    
   11   31       2N   Domenighini Alessandro    3   ITA      17       1N   Stilli Gabriele    3   ITA   1712   1   -   0    
   12   28       3N   Creola Aurelio    2.5   ITA   1501   23       1N   Pintauro Tonino    2.5   ITA   1638   1   -   0    
   13   32       NC   Manfre' Virginia    2.5   ITA   1413   27       3N   Bernardini Tommaso    2.5   ITA   1518   1   -   0    
   14   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio   2   ITA   1386   9       1N   Priori Luigi    2   ITA   1781   0   -   1    
   15   30       NC   Castaldini Marzia    2   ITA   1467   37       NC   De Fina Giuseppe    2   ITA   1308   1   -   0    
   16   35       NC   D'Eredita' Manfredi    1   ITA   1389   34       NC   Navarra Stefano    1   ITA   1392   0   -   1    
   17   12       2N   Troiani Carlo    2.5   ITA   1729                         0   -      F 
   18   29       3N   Merendino Elda    2.5   ITA   1475                         1   -      F 
   19   33       NC   D'Onofrio Clementina    1   ITA   1398                         1   -      F 
   20   22       2N   Cardinale Francesco    0.5   ITA   1660                         0   -      F 
   21   19       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1703                         0   -      F 


Informativa Privacy