Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XV CITTA' DI PALERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006001B FE XV CITTA' DI PALERMO PALERMO PA SIC 20-10-2010 24-10-2010 7 37 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      FE XV CITTA' DI PALERMO        
    Luogo:      PALERMO         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30"
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         VERGA D.


Tomassetti Giuseppe     
Moroni Luca Jr      1 Giuliano Vincenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Moroni Luca Jr    3.5   ITA   1736   1       1N   Palazzotto Roberto   4   ITA   1952   ½   -   ½    
   2   13       2N   Tomassetti Giuseppe    3   ITA   1719   3       CM   Forno Roberto    3   ITA   1931   1   -   0    
   3   4       1N   Mircoli Gianluca    3   ITA   1919   16       2N   Martorana Pierluca    3   ITA   1715   1   -   0    
   4   14       2N   Madia Carlo    3   ITA   1718   5       CM   Sirletti Sonia    3   ITA   1903   0   -   1    
   5   10       1N   Baldi Giancarlo    3   ITA   1750   15       1N   Norrito Salvatore    3   ITA   1716   ½   -   ½    
   6   18       2N   Giuliano Vincenzo    3   ITA   1710   2       1N   Di Muccio Lindoro    2.5   ITA   1942   ½   -   ½    
   7   25       2N   Ingroia Antonino    2.5   ITA   1580   7       CM   Squarci Franco    2   ITA   1796   0   -   1    
   8   6       1N   Schiappacasse Marcello    2   ITA   1884   23       1N   Pintauro Tonino    2   ITA   1638   1   -   0    
   9   8       1N   Catania Dario    2   ITA   1787   17       1N   Stilli Gabriele    2   ITA   1712   1   -   0    
   10   26       3N   Masini Michele    2   ITA   1524   9       1N   Priori Luigi    2   ITA   1781   1   -   0    
   11   21       1N   Deiana Giacomo    2   ITA   1690   31       2N   Domenighini Alessandro    2   ITA      ½   -   ½    
   12   24       2N   D'Eredita' Elena    2   ITA   1605   27       3N   Bernardini Tommaso    2   ITA   1518   ½   -   ½    
   13   28       3N   Creola Aurelio    2   ITA   1501   12       2N   Troiani Carlo    1.5   ITA   1729   0   -   1    
   14   20       2N   Raviola Piergiorgio    1.5   ITA   1700   22       2N   Cardinale Francesco    0.5   ITA   1660   1   -   0    
   15   35       NC   D'Eredita' Manfredi    1   ITA   1389   29       3N   Merendino Elda    1   ITA   1475   0   -   1    
   16   30       NC   Castaldini Marzia    1   ITA   1467   36       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1386   1   -   0    
   17   32       NC   Manfre' Virginia    1   ITA   1413   37       NC   De Fina Giuseppe    1   ITA   1308   1   -   0    
   18   34       NC   Navarra Stefano    0   ITA   1392   33       NC   D'Onofrio Clementina    0   ITA   1398   0   -   1    
   19   19       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1703                         0   -      F 


Informativa Privacy