Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XV CITTA' DI PALERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006001B FE XV CITTA' DI PALERMO PALERMO PA SIC 20-10-2010 24-10-2010 7 37 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      FE XV CITTA' DI PALERMO        
    Luogo:      PALERMO         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30"
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         VERGA D.


Tomassetti Giuseppe     
Moroni Luca Jr      1 Giuliano Vincenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone














































Pun






































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

BC
     1N  Palazzotto Roberto   4.5  ITA 
19 N 1

16 B 1

6 N 1

4 B 1

11 N ½

13 B 0

18 B 0
  1
     1N  Di Muccio Lindoro   5.0  ITA 
20 B ½

22 N 1

31 B ½

5 N ½

18 N ½

8 B 1

26 N 1
  -1
  12     CM  Forno Roberto   4.0  ITA 
21 N 1

18 B 1

4 N 0

24 B 1

13 N 0

14 B 1

6 N 0
  -1
     1N  Mircoli Gianluca   5.0  ITA 
23 B 1

15 N 1

3 B 1

1 N 0

16 B 1

5 N ½

13 B ½
  1
     CM  Sirletti Sonia   5.0  ITA 
24 N 1

26 B 1

13 N ½

2 B ½

14 N 1

4 B ½

11 N ½
  -1
  10     1N  Schiappacasse Marcello   4.5  ITA 
25 B 1

17 N 1

1 B 0

16 N 0

23 B 1

7 N ½

3 B 1
  1
  17     CM  Squarci Franco   3.5  ITA 
26 N 0

32 B 1

21 N 1

18 B 0

25 N 1

6 B ½

20 N 0
  -1
  16     1N  Catania Dario   4.0  ITA 
27 B 0

31 N 0

33 B 1

29 N 1

17 B 1

2 N 0

16 B 1
  1
  27     1N  Priori Luigi   3.0  ITA 
28 N 0

34 B 1

24 N 0

30 B 1

26 N 0

21 B 0

36 N 1
  -1
  18  10     1N  Baldi Giancarlo   3.5  ITA 
29 B 0

19 B 1

26 N 1

17 N 1

15 B ½

18 N 0

25 B 0
  1
  11     2N  Moroni Luca Jr   5.5  ITA 
30 N 1

28 B 1

27 N 1

13 B ½

1 B ½

15 N 1

5 B ½
  1
  29  12     2N  Troiani Carlo   2.5  ITA 
31 B ½

20 N 0

17 B 0

34 B 1

28 N 1

25 N 0

0 0
  0
  13     2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA 
32 N 1

14 B 1

5 B ½

11 N ½

3 B 1

1 N 1

4 N ½
  -1
  13  14     2N  Madia Carlo   4.0  ITA 
33 B 1

13 N 0

20 B 1

31 N 1

5 B 0

3 N 0

24 B 1
  1
  15     1N  Norrito Salvatore   4.5  ITA 
34 N 1

4 B 0

28 N 1

27 B 1

10 N ½

11 B 0

21 N 1
  -1
  23  16     2N  Martorana Pierluca   3.0  ITA 
35 B 1

1 N 0

29 N 1

6 B 1

4 N 0

26 B 0

8 N 0
  -1
  25  17     1N  Stilli Gabriele   3.0  ITA 
36 N 1

6 B 0

12 N 1

10 B 0

8 N 0

30 B 1

31 N 0
  -1
  18     2N  Giuliano Vincenzo   5.5  ITA 
0 1

3 N 0

36 B 1

7 N 1

2 B ½

10 B 1

1 N 1
  0
  37  19     2N  Agostinelli Andrea   0.0  ITA 
1 B 0

10 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  11  20     2N  Raviola Piergiorgio   4.5  ITA 
2 N ½

12 B 1

14 N 0

25 B 0

22 B 1

27 N 1

7 B 1
  1
  20  21     1N  Deiana Giacomo   3.5  ITA 
3 B 0

33 N 1

7 B 0

36 N 1

31 B ½

9 N 1

15 B 0
  1
  35  22     2N  Cardinale Francesco   0.5  ITA 
0 0

2 B 0

30 N ½

28 B 0

20 N 0

0 0

0 0
  0
  30  23     1N  Pintauro Tonino   2.5  ITA 
4 N 0

36 B 0

34 N 1

35 B 1

6 N 0

32 B ½

28 N 0
  -1
  24  24     2N  D'Eredita' Elena   3.0  ITA 
5 B 0

35 N 1

9 B 1

3 N 0

27 B ½

31 N ½

14 N 0
  -1
  25     2N  Ingroia Antonino   4.5  ITA 
6 N 0

30 B ½

32 N 1

20 N 1

7 B 0

12 B 1

10 N 1
  -1
  14  26     3N  Masini Michele   4.0  ITA 
7 B 1

5 N 0

10 B 0

37 N 1

9 B 1

16 N 1

2 B 0
  1
  28  27     3N  Bernardini Tommaso   2.5  ITA 
8 N 1

29 B 1

11 B 0

15 N 0

24 N ½

20 B 0

32 N 0
  -1
  19  28     3N  Creola Aurelio   3.5  ITA 
9 B 1

11 N 0

15 B 0

22 N 1

12 B 0

29 N ½

23 B 1
  1
  22  29     3N  Merendino Elda   3.5  ITA 
10 N 1

27 N 0

16 B 0

8 B 0

35 N 1

28 B ½

0 1
  0
  26  30     NC  Castaldini Marzia   3.0  ITA 
11 B 0

25 N ½

22 B ½

9 N 0

36 B 1

17 N 0

37 B 1
  1
  15  31     2N  Domenighini Alessandro   4.0  ITA 
12 N ½

8 B 1

2 N ½

14 B 0

21 N ½

24 B ½

17 B 1
  1
  21  32     NC  Manfre' Virginia   3.5  ITA 
13 B 0

7 N 0

25 B 0

33 N 1

37 B 1

23 N ½

27 B 1
  1
  32  33     NC  D'Onofrio Clementina   2.0  ITA 
14 N 0

21 B 0

8 N 0

32 B 0

34 N 1

36 N 0

0 1
  -2
  34  34     NC  Navarra Stefano   2.0  ITA 
15 B 0

9 N 0

23 B 0

12 N 0

33 B 0

0 1

35 N 1
  0
  36  35     NC  D'Eredita' Manfredi   1.0  ITA 
16 N 0

24 B 0

0 1

23 N 0

29 B 0

37 N 0

34 B 0
  0
  31  36     NC  Vespe Roccomaria Antonio  2.0  ITA 
17 B 0

23 N 1

18 N 0

21 B 0

30 N 0

33 B 1

9 B 0
  1
  33  37     NC  De Fina Giuseppe   2.0  ITA 
0 0

0 1

0 0

26 B 0

32 N 0

35 B 1

30 N 0
  0


Informativa Privacy