Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GIOCHI E RITORNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006010A
OP GIOCHI E RITORNI
MODENA
MO
EMI
14-09-2010
26-10-2010
7
30
CAMBI ENRICO
Denominazione:
OP GIOCHI E RITORNI
Luogo:
MODENA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CAMBI ENRICO
Setti Roberto
Marciello Armando
1
Vincenzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreolini Mauro
Ballista Massimiliano
Barbieri Giovanni
Bertolazzi Andrea
Boschesi Giovanni
Calvello Simone
Castelli Antonio
Dellapina Gianluca
Dorati Giuseppe
Faglioni Isacco
Ferraguti Francesco
Ferretti Alessandro
Frigieri Simone
Garofalo Sergio
Gavioli Francesco
Gualtieri Primo
Marciello Armando
Megli Massimo
Menduni Alessandro
Minelli Giancarlo
Orlandi Francesco
Paoli Walter
Pedrazzi Giuseppe
Rovatti Guido
Rubbiani Samuel
Sacchetti Andrea
Setti Roberto
Verrelli Adriano
Vincenzi Marco
Viola Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Castelli Antonio
ITA
1703
1
M
Andreolini Mauro
ITA
2129
0
-
1
2
2
CM
Vincenzi Marco
ITA
2090
16
2N
Rovatti Guido
ITA
1695
1
-
0
3
17
CM
Megli Massimo
ITA
1684
3
CM
Paoli Walter
ITA
2043
½
-
½
4
4
CM
Marciello Armando
ITA
2007
18
2N
Gualtieri Primo
ITA
1647
1
-
0
5
19
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1623
5
CM
Viola Mario
ITA
2004
0
-
1
6
6
CM
Ferretti Alessandro
ITA
1969
20
3N
Bertolazzi Andrea
ITA
1589
1
-
0
7
21
3N
Boschesi Giovanni
ITA
1541
7
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1909
0
-
1
8
8
1N
Verrelli Adriano
ITA
1906
22
3N
Dellapina Gianluca
ITA
1533
1
-
0
9
23
NC
Calvello Simone
ITA
1497
9
1N
Setti Roberto
ITA
1834
0
-
1
10
10
CM
Garofalo Sergio
ITA
1809
24
NC
Rubbiani Samuel
ITA
1485
1
-
0
11
25
NC
Faglioni Isacco
ITA
1476
11
1N
Dorati Giuseppe
ITA
1801
0
-
1
12
12
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1743
27
NC
Frigieri Simone
ITA
1461
1
-
0
13
28
NC
Gavioli Francesco
ITA
1377
13
2N
Sacchetti Andrea
ITA
1742
0
-
1
14
14
1N
Barbieri Giovanni
ITA
1734
29
NC
Orlandi Francesco
ITA
1392
1
-
0
15
26
NC
Menduni Alessandro
ITA
1446
0
-
F
16
30
NC
Minelli Giancarlo
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Andreolini Mauro
1
ITA
2129
8
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1906
1
-
0
2
9
1N
Setti Roberto
1
ITA
1834
2
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2090
½
-
½
3
11
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1801
4
CM
Marciello Armando
1
ITA
2007
0
-
1
4
5
CM
Viola Mario
1
ITA
2004
10
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1809
1
-
0
5
13
2N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1742
6
CM
Ferretti Alessandro
1
ITA
1969
1
-
0
6
7
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1909
12
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1743
1
-
0
7
3
CM
Paoli Walter
0.5
ITA
2043
14
1N
Barbieri Giovanni
1
ITA
1734
1
-
0
8
16
2N
Rovatti Guido
0
ITA
1695
17
CM
Megli Massimo
0.5
ITA
1684
1
-
0
9
24
NC
Rubbiani Samuel
0
ITA
1485
15
2N
Castelli Antonio
0
ITA
1703
0
-
1
10
27
NC
Frigieri Simone
0
ITA
1461
19
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1623
0
-
1
11
20
3N
Bertolazzi Andrea
0
ITA
1589
26
NC
Menduni Alessandro
0
ITA
1446
1
-
0
12
29
NC
Orlandi Francesco
0
ITA
1392
21
3N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1541
1
-
0
13
22
3N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1533
28
NC
Gavioli Francesco
0
ITA
1377
1
-
0
14
30
NC
Minelli Giancarlo
0
ITA
1386
23
NC
Calvello Simone
0
ITA
1497
0
-
1
15
18
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1647
1
-
F
16
25
NC
Faglioni Isacco
0
ITA
1476
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Marciello Armando
2
ITA
2007
1
M
Andreolini Mauro
2
ITA
2129
0
-
1
2
7
CM
Pedrazzi Giuseppe
2
ITA
1909
5
CM
Viola Mario
2
ITA
2004
1
-
0
3
2
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2090
13
2N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1742
1
-
0
4
9
1N
Setti Roberto
1.5
ITA
1834
3
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
2043
½
-
½
5
6
CM
Ferretti Alessandro
1
ITA
1969
16
2N
Rovatti Guido
1
ITA
1695
1
-
0
6
8
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1906
20
3N
Bertolazzi Andrea
1
ITA
1589
1
-
0
7
10
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1809
22
3N
Dellapina Gianluca
1
ITA
1533
0
-
1
8
15
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1703
11
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1801
0
-
1
9
18
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1647
12
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1743
0
-
1
10
14
1N
Barbieri Giovanni
1
ITA
1734
23
NC
Calvello Simone
1
ITA
1497
½
-
½
11
21
3N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1541
27
NC
Frigieri Simone
0
ITA
1461
0
-
1
12
26
NC
Menduni Alessandro
0
ITA
1446
24
NC
Rubbiani Samuel
0
ITA
1485
0
-
1
13
28
NC
Gavioli Francesco
0
ITA
1377
25
NC
Faglioni Isacco
0
ITA
1476
0
-
1
14
19
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1623
0
-
F
15
29
NC
Orlandi Francesco
1
ITA
1392
1
-
F
16
17
CM
Megli Massimo
0.5
ITA
1684
0
-
F
17
30
NC
Minelli Giancarlo
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Andreolini Mauro
3
ITA
2129
7
CM
Pedrazzi Giuseppe
3
ITA
1909
0
-
1
2
3
CM
Paoli Walter
2
ITA
2043
2
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2090
½
-
½
3
12
2N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1743
4
CM
Marciello Armando
2
ITA
2007
0
-
1
4
5
CM
Viola Mario
2
ITA
2004
29
NC
Orlandi Francesco
2
ITA
1392
1
-
0
5
11
1N
Dorati Giuseppe
2
ITA
1801
6
CM
Ferretti Alessandro
2
ITA
1969
½
-
½
6
13
2N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1742
8
1N
Verrelli Adriano
2
ITA
1906
1
-
0
7
22
3N
Dellapina Gianluca
2
ITA
1533
9
1N
Setti Roberto
2
ITA
1834
0
-
1
8
23
NC
Calvello Simone
1.5
ITA
1497
10
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1809
1
-
0
9
19
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1623
14
1N
Barbieri Giovanni
1.5
ITA
1734
0
-
1
10
25
NC
Faglioni Isacco
1
ITA
1476
15
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1703
0
-
1
11
27
NC
Frigieri Simone
1
ITA
1461
18
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1647
0
-
1
12
24
NC
Rubbiani Samuel
1
ITA
1485
20
3N
Bertolazzi Andrea
1
ITA
1589
½
-
½
13
17
CM
Megli Massimo
0.5
ITA
1684
30
NC
Minelli Giancarlo
1
ITA
1386
1
-
0
14
26
NC
Menduni Alessandro
0
ITA
1446
21
3N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1541
0
-
1
15
16
2N
Rovatti Guido
1
ITA
1695
0
-
F
16
28
NC
Gavioli Francesco
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Pedrazzi Giuseppe
4
ITA
1909
13
2N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1742
1
-
0
2
2
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2090
1
M
Andreolini Mauro
3
ITA
2129
1
-
0
3
4
CM
Marciello Armando
3
ITA
2007
5
CM
Viola Mario
3
ITA
2004
½
-
½
4
9
1N
Setti Roberto
3
ITA
1834
11
1N
Dorati Giuseppe
2.5
ITA
1801
1
-
0
5
23
NC
Calvello Simone
2.5
ITA
1497
3
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
2043
0
-
1
6
6
CM
Ferretti Alessandro
2.5
ITA
1969
14
1N
Barbieri Giovanni
2.5
ITA
1734
0
-
1
7
8
1N
Verrelli Adriano
2
ITA
1906
12
2N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1743
½
-
½
8
15
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1703
22
3N
Dellapina Gianluca
2
ITA
1533
1
-
0
9
29
NC
Orlandi Francesco
2
ITA
1392
18
2N
Gualtieri Primo
2
ITA
1647
0
-
1
10
24
NC
Rubbiani Samuel
1.5
ITA
1485
17
CM
Megli Massimo
1.5
ITA
1684
0
-
1
11
20
3N
Bertolazzi Andrea
1.5
ITA
1589
28
NC
Gavioli Francesco
1
ITA
1377
1
-
0
12
10
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1809
25
NC
Faglioni Isacco
1
ITA
1476
1
-
0
13
16
2N
Rovatti Guido
1
ITA
1695
27
NC
Frigieri Simone
1
ITA
1461
1
-
0
14
21
3N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1541
19
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1623
0
-
1
15
30
NC
Minelli Giancarlo
1
ITA
1386
26
NC
Menduni Alessandro
0
ITA
1446
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Vincenzi Marco
4
ITA
2090
7
CM
Pedrazzi Giuseppe
5
ITA
1909
1
-
0
2
5
CM
Viola Mario
3.5
ITA
2004
9
1N
Setti Roberto
4
ITA
1834
0
-
1
3
3
CM
Paoli Walter
3.5
ITA
2043
4
CM
Marciello Armando
3.5
ITA
2007
0
-
1
4
14
1N
Barbieri Giovanni
3.5
ITA
1734
15
2N
Castelli Antonio
3
ITA
1703
1
-
0
5
1
M
Andreolini Mauro
3
ITA
2129
13
2N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1742
1
-
0
6
18
2N
Gualtieri Primo
3
ITA
1647
6
CM
Ferretti Alessandro
2.5
ITA
1969
0
-
1
7
17
CM
Megli Massimo
2.5
ITA
1684
8
1N
Verrelli Adriano
2.5
ITA
1906
0
-
1
8
11
1N
Dorati Giuseppe
2.5
ITA
1801
23
NC
Calvello Simone
2.5
ITA
1497
1
-
0
9
12
2N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1743
20
3N
Bertolazzi Andrea
2.5
ITA
1589
½
-
½
10
16
2N
Rovatti Guido
2
ITA
1695
10
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1809
0
-
1
11
19
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1623
30
NC
Minelli Giancarlo
2
ITA
1386
1
-
0
12
22
3N
Dellapina Gianluca
2
ITA
1533
29
NC
Orlandi Francesco
2
ITA
1392
1
-
0
13
25
NC
Faglioni Isacco
1
ITA
1476
24
NC
Rubbiani Samuel
1.5
ITA
1485
0
-
1
14
27
NC
Frigieri Simone
1
ITA
1461
28
NC
Gavioli Francesco
1
ITA
1377
1
-
0
15
21
3N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1541
0
-
F
16
26
NC
Menduni Alessandro
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Pedrazzi Giuseppe
5
ITA
1909
9
1N
Setti Roberto
5
ITA
1834
0
-
1
2
4
CM
Marciello Armando
4.5
ITA
2007
2
CM
Vincenzi Marco
5
ITA
2090
1
-
0
3
14
1N
Barbieri Giovanni
4.5
ITA
1734
1
M
Andreolini Mauro
4
ITA
2129
0
-
1
4
6
CM
Ferretti Alessandro
3.5
ITA
1969
3
CM
Paoli Walter
3.5
ITA
2043
0
-
1
5
8
1N
Verrelli Adriano
3.5
ITA
1906
5
CM
Viola Mario
3.5
ITA
2004
0
-
1
6
10
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1809
11
1N
Dorati Giuseppe
3.5
ITA
1801
0
-
1
7
15
2N
Castelli Antonio
3
ITA
1703
12
2N
Ferraguti Francesco
3
ITA
1743
½
-
½
8
18
2N
Gualtieri Primo
3
ITA
1647
22
3N
Dellapina Gianluca
3
ITA
1533
0
-
1
9
20
3N
Bertolazzi Andrea
3
ITA
1589
19
2N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1623
½
-
½
10
23
NC
Calvello Simone
2.5
ITA
1497
24
NC
Rubbiani Samuel
2.5
ITA
1485
½
-
½
11
29
NC
Orlandi Francesco
2
ITA
1392
17
CM
Megli Massimo
2.5
ITA
1684
½
-
½
12
30
NC
Minelli Giancarlo
2
ITA
1386
16
2N
Rovatti Guido
2
ITA
1695
0
-
1
13
26
NC
Menduni Alessandro
1
ITA
1446
27
NC
Frigieri Simone
2
ITA
1461
0
-
1
14
28
NC
Gavioli Francesco
1
ITA
1377
21
3N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1541
0
-
1
15
13
2N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1742
0
-
F
16
25
NC
Faglioni Isacco
1
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy