Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006014A
OP ACCADEMIA
ROMA
RM
LAZ
16-09-2010
14-10-2010
5
33
REIBALDI MICHELE
Denominazione:
OP ACCADEMIA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
REIBALDI MICHELE
Napoli Nicolo'
Vuelban Virgilio
1
Bogosaljevic Miodrag
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Paolo
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Cannavo' Giuseppe
Castellano Lorenzo
Condemi De Felice Alfonso
Covello Danilo
De Santis Emilio
Di Carlo Adriano
Di Mauro Giuseppe
Dietrich Stefano
Dorascenzi Angelo
Elia Alessio
Fargnoli Maurizio
Macri' Giuseppe
Maurizio Antonio
Napoli Nicolo'
Nazzarri Errico
Pardo Paolo
Passeri Marco
Pastore Cosmas
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Rampini Carlo
Russo Roberto
Scotto D'abusco Dario
Sermoneta Eugenio
Spada Angelo
Urzi' Silvio
Verrascina Nicola
Vuelban Virgilio
Wollenweber Carsten
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Verrascina Nicola
ITA
2014
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2370
0
-
1
2
2
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2308
7
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1946
1
-
0
3
8
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1929
3
Quimi Marco
PER
2195
½
-
½
4
4
Wollenweber Carsten
GER
2131
9
1N
Elia Alessio
ITA
1920
½
-
½
5
10
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1907
5
CM
Spada Angelo
ITA
2046
1
-
0
6
11
1N
Maurizio Antonio
ITA
1886
22
2N
Pardo Paolo
ITA
1736
1
-
0
7
13
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1881
24
2N
Fargnoli Maurizio
ITA
1678
1
-
0
8
25
3N
Zarfati Daniele
ITA
1589
14
1N
De Santis Emilio
ITA
1875
½
-
½
9
15
1N
Russo Roberto
ITA
1863
26
3N
Scotto D'abusco Dario
ITA
1500
1
-
0
10
29
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1407
16
1N
Pastore Cosmas
ITA
1810
0
-
1
11
17
1N
Rampini Carlo
ITA
1791
30
NC
Di Carlo Adriano
ITA
1389
1
-
0
12
31
NC
Nazzarri Errico
ITA
1383
19
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1781
0
-
1
13
20
1N
Urzi' Silvio
ITA
1781
32
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1365
1
-
0
14
33
NC
Macri' Giuseppe
ITA
1254
21
1N
Dietrich Stefano
ITA
1763
0
-
1
15
27
NC
Passeri Marco
ITA
1434
28
NC
Covello Danilo
ITA
1410
½
-
½
16
12
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1883
0
-
F
17
18
1N
Bolla Vittorio
ITA
1790
0
-
F
18
23
2N
Andreozzi Paolo
ITA
1723
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2370
2
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2308
½
-
½
2
19
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1781
11
1N
Maurizio Antonio
1
ITA
1886
0
-
1
3
21
1N
Dietrich Stefano
1
ITA
1763
13
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1881
½
-
½
4
20
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1781
15
1N
Russo Roberto
1
ITA
1863
0
-
1
5
3
Quimi Marco
0.5
PER
2195
10
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1907
1
-
0
6
14
1N
De Santis Emilio
0.5
ITA
1875
23
2N
Andreozzi Paolo
1
ITA
1723
0
-
1
7
16
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1810
6
CM
Verrascina Nicola
0
ITA
2014
1
-
0
8
7
1N
Di Mauro Giuseppe
0
ITA
1946
17
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1791
1
-
0
9
9
1N
Elia Alessio
0.5
ITA
1920
8
1N
Prudenzano Ruggero
0.5
ITA
1929
½
-
½
10
28
NC
Covello Danilo
0.5
ITA
1410
25
3N
Zarfati Daniele
0.5
ITA
1589
1
-
0
11
5
CM
Spada Angelo
0
ITA
2046
4
Wollenweber Carsten
0.5
GER
2131
0
-
1
12
18
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1790
27
NC
Passeri Marco
0.5
ITA
1434
0
-
1
13
32
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1365
12
Bogosaljevic Miodrag
0
SUI
1883
0
-
1
14
24
2N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1678
22
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1736
0
-
1
15
26
3N
Scotto D'abusco Dario
0
ITA
1500
33
NC
Macri' Giuseppe
0
ITA
1254
1
-
0
16
30
NC
Di Carlo Adriano
0
ITA
1389
29
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1407
½
-
½
17
31
NC
Nazzarri Errico
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Maurizio Antonio
2
ITA
1886
16
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1810
1
-
0
2
23
2N
Andreozzi Paolo
2
ITA
1723
15
1N
Russo Roberto
2
ITA
1863
0
-
1
3
13
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1881
1
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2370
0
-
1
4
2
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2308
21
1N
Dietrich Stefano
1.5
ITA
1763
1
-
0
5
27
NC
Passeri Marco
1.5
ITA
1434
3
Quimi Marco
1.5
PER
2195
0
-
1
6
4
Wollenweber Carsten
1.5
GER
2131
28
NC
Covello Danilo
1.5
ITA
1410
1
-
0
7
22
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1736
7
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1946
0
-
1
8
8
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1929
19
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1781
1
-
0
9
17
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1791
9
1N
Elia Alessio
1
ITA
1920
1
-
0
10
10
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1907
20
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1781
0
-
1
11
25
3N
Zarfati Daniele
0.5
ITA
1589
30
NC
Di Carlo Adriano
0.5
ITA
1389
½
-
½
12
14
1N
De Santis Emilio
0.5
ITA
1875
18
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1790
½
-
½
13
5
CM
Spada Angelo
0
ITA
2046
31
NC
Nazzarri Errico
0
ITA
1383
1
-
0
14
6
CM
Verrascina Nicola
0
ITA
2014
32
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1365
1
-
0
15
33
NC
Macri' Giuseppe
0
ITA
1254
24
2N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1678
0
-
1
16
12
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1883
1
-
F
17
26
3N
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1500
0
-
F
18
29
NC
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Russo Roberto
3
ITA
1863
11
1N
Maurizio Antonio
3
ITA
1886
½
-
½
2
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2370
4
Wollenweber Carsten
2.5
GER
2131
1
-
0
3
3
Quimi Marco
2.5
PER
2195
2
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2308
0
-
1
4
7
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1946
20
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1781
½
-
½
5
12
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1883
8
1N
Prudenzano Ruggero
2
ITA
1929
1
-
0
6
23
2N
Andreozzi Paolo
2
ITA
1723
17
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1791
0
-
1
7
28
NC
Covello Danilo
1.5
ITA
1410
13
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1881
1
-
0
8
21
1N
Dietrich Stefano
1.5
ITA
1763
27
NC
Passeri Marco
1.5
ITA
1434
1
-
0
9
22
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1736
5
CM
Spada Angelo
1
ITA
2046
0
-
1
10
19
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1781
9
1N
Elia Alessio
1
ITA
1920
½
-
½
11
24
2N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1678
10
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1907
0
-
1
12
30
NC
Di Carlo Adriano
1
ITA
1389
14
1N
De Santis Emilio
1
ITA
1875
1
-
0
13
18
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1790
25
3N
Zarfati Daniele
1
ITA
1589
1
-
0
14
32
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1365
33
NC
Macri' Giuseppe
0
ITA
1254
0
-
1
15
16
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1810
0
-
F
16
6
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2014
0
-
F
17
26
3N
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1500
0
-
F
18
29
NC
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1407
0
-
F
19
31
NC
Nazzarri Errico
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Maurizio Antonio
3.5
ITA
1886
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2370
0
-
1
2
2
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2308
15
1N
Russo Roberto
3.5
ITA
1863
1
-
0
3
17
1N
Rampini Carlo
3
ITA
1791
12
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1883
0
-
1
4
20
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1781
3
Quimi Marco
2.5
PER
2195
1
-
0
5
4
Wollenweber Carsten
2.5
GER
2131
21
1N
Dietrich Stefano
2.5
ITA
1763
1
-
0
6
28
NC
Covello Danilo
2.5
ITA
1410
7
1N
Di Mauro Giuseppe
2.5
ITA
1946
0
-
1
7
8
1N
Prudenzano Ruggero
2
ITA
1929
23
2N
Andreozzi Paolo
2
ITA
1723
1
-
0
8
5
CM
Spada Angelo
2
ITA
2046
18
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1790
1
-
0
9
9
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1920
30
NC
Di Carlo Adriano
2
ITA
1389
1
-
0
10
13
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1881
19
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1781
½
-
½
11
27
NC
Passeri Marco
1.5
ITA
1434
6
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2014
½
-
½
12
25
3N
Zarfati Daniele
1
ITA
1589
24
2N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1678
1
-
0
13
31
NC
Nazzarri Errico
1
ITA
1383
32
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1365
0
-
1
14
10
CM
Condemi De Felice Alfonso
2
ITA
1907
1
-
F
15
16
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1810
0
-
F
16
14
1N
De Santis Emilio
1
ITA
1875
1
-
F
17
22
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1736
1
-
F
18
26
3N
Scotto D'abusco Dario
1
ITA
1500
0
-
F
19
33
NC
Macri' Giuseppe
1
ITA
1254
0
-
F
20
29
NC
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1407
0
-
F
Informativa Privacy