Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PROLOCO GIOIA DEL COLLE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006017A
OP PROLOCO GIOIA DEL COLLE
GIOIA DEL COLLE
BA
PUG
30-10-2010
01-11-2010
5
6
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP PROLOCO GIOIA DEL COLLE
Luogo:
GIOIA DEL COLLE
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Delfino Luigi
Casolino Rosamaria
1
Benedetto Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetto Giuseppe
Caramia Antonio
Casolino Rosamaria
Delfino Luigi
Paragliola Gennaro
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Delfino Luigi
ITA
2170
6
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1600
1
-
0
2
2
CM
Benedetto Giuseppe
ITA
1915
5
1N
Caramia Antonio
ITA
1796
1
-
0
3
3
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1915
4
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1832
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2170
2
CM
Benedetto Giuseppe
1
ITA
1915
1
-
0
2
5
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1796
3
1N
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
1915
0
-
1
3
6
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1600
4
1N
Casolino Rosamaria
0.5
ITA
1832
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
1915
1
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2170
0
-
1
2
4
1N
Casolino Rosamaria
1.5
ITA
1832
5
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1796
½
-
½
3
2
CM
Benedetto Giuseppe
1
ITA
1915
6
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1600
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Delfino Luigi
3
ITA
2170
4
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1832
½
-
½
2
2
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1915
3
1N
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
1915
1
-
0
3
6
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1600
5
1N
Caramia Antonio
0.5
ITA
1796
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1796
1
CM
Delfino Luigi
3.5
ITA
2170
0
-
1
2
4
1N
Casolino Rosamaria
2.5
ITA
1832
2
CM
Benedetto Giuseppe
3
ITA
1915
1
-
0
3
3
1N
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
1915
6
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1600
1
-
0
F
Informativa Privacy