Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006024A OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE PIEVE A NIEVOLE PT TOS 12-11-2010 14-11-2010 5 49 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE        
    Luogo:      PIEVE A NIEVOLE         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Vuelban Virgilio     
Naumkin Igor      1 Seletsky Grigory     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor       RUS   2506   24       1N   Montesanti Marco       ITA   1944   1   -   0    
   2   25       CM   Pinto Antonio       ITA   1940   2       IM   Bruno Fabio       ITA   2465      -       
   3   3       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2346   27       CM   Biancalana Narciso       ITA   1927   1   -   0    
   4   28       1N   Giuntoli Matteo       ITA   1920   4       FM   Seletsky Grigory       UKR   2317   0   -   1    
   5   5       FM   Passerotti Pierluigi       ITA   2264   29       1N   Schiappacasse Marcello       ITA   1884   1   -   0    
   6   30       1N   De Nadai Daniele       ITA   1871   6       CM   Paolinelli Giacomo       ITA   2191   0   -   1    
   7   7       CM   Frugoli Francesco       ITA   2190   31       CM   Burgassi Daniele       ITA   1870   1   -   0    
   8   32       1N   Picone Franco       ITA   1866   8       FM   Cecconi Giovanni Alberto       ITA   2152   0   -   1    
   9   9          Cullen Anthony P       ENG   2150   33       CM   Pedemonte Claudio       ITA   1834   1   -   0    
   10   34       1N   Restifo Katiuscia       ITA   1829   10       M   Rinaldi Francesco Saverio      ITA   2139   0   -   1    
   11   11       CM   Madiai Federico       ITA   2135   35       1N   Cappagli Adriano       ITA   1827   1   -   0    
   12   37       1N   Berutti Mario       ITA   1811   12       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2113   0   -   1    
   13   13       CM   Zucconi Leandro       ITA   2096   38       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1780   1   -   0    
   14   39       2N   Poggioli Filippo       ITA   1771   14       CM   Franceschi Riccardo       ITA   2072   0   -   1    
   15   15       CM   Astengo Marcello       ITA   2070   40       2N   Castaldini Marzia       ITA   1760   1   -   0    
   16   41       1N   Carnino Luca       ITA   1737   16       CM   Novelli Cristiano       ITA   2026   0   -   1    
   17   17       1N   Calcagnile Lucio       ITA   1990   42       2N   Vocaturo Riccardo       ITA   1729   1   -   0    
   18   43       1N   Stilli Gabriele       ITA   1715   18       1N   Caprino Marco       ITA   1990   0   -   1    
   19   19       1N   Mortola Alberto       ITA   1983   44       2N   Storelli Max       ITA   1712      -       
   20   45       2N   Leone Valerio       ITA   1700   20       CM   Casarosa Michele       ITA   1966      -       
   21   21       CM   Cocuzzi Edoardo       ITA   1964   46       1N   Arsi' Michele      ITA   1697   1   -   0    
   22   47       2N   Catola Marco       ITA   1682   22       1N   Biagini Leonardo       ITA   1960   0   -   1    
   23   23       CM   Scali Fausto       ITA   1946   48       2N   Bruschi Morvan       ITA   1619   1   -   0    
   24   26       CM   Tocchioni Maurizio       ITA   1935                            -      F 
   25   36       CM   Militello Michele       ITA   1817                         0   -      F 
   26   49       3N   Simoncini Francesco       ITA   1525                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Franceschi Riccardo    1   ITA   2072   1       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2506   0   -   1    
   2   16       CM   Novelli Cristiano    1   ITA   2026   3       IM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2346   0   -   1    
   3   4       FM   Seletsky Grigory    1   UKR   2317   13       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2096      -       
   4   18       1N   Caprino Marco    1   ITA   1990   5       FM   Passerotti Pierluigi    1   ITA   2264      -       
   5   8       FM   Cecconi Giovanni Alberto    1   ITA   2152   15       CM   Astengo Marcello    1   ITA   2070   0   -   1    
   6   22       1N   Biagini Leonardo    1   ITA   1960   9          Cullen Anthony P    1   ENG   2150   0   -   1    
   7   10       M   Rinaldi Francesco Saverio   1   ITA   2139   17       1N   Calcagnile Lucio    1   ITA   1990      -       
   8   49       3N   Simoncini Francesco    1   ITA   1525   11       CM   Madiai Federico    1   ITA   2135   0   -   1    
   9   12       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2113   21       CM   Cocuzzi Edoardo    1   ITA   1964   1   -   0    
   10   2       IM   Bruno Fabio    0.5   ITA   2465   23       CM   Scali Fausto    1   ITA   1946   1   -   0    
   11   26       CM   Tocchioni Maurizio    0.5   ITA   1935   19       1N   Mortola Alberto    0.5   ITA   1983   0   -   1    
   12   44       2N   Storelli Max    0.5   ITA   1712   25       CM   Pinto Antonio    0.5   ITA   1940   0   -   1    
   13   20       CM   Casarosa Michele    0.5   ITA   1966   36       CM   Militello Michele    0   ITA   1817   0   -   1    
   14   24       1N   Montesanti Marco    0   ITA   1944   45       2N   Leone Valerio    0.5   ITA   1700      -       
   15   27       CM   Biancalana Narciso    0   ITA   1927   37       1N   Berutti Mario    0   ITA   1811   1   -   0    
   16   38       1N   Maddaloni Giovanni    0   ITA   1780   28       1N   Giuntoli Matteo    0   ITA   1920   0   -   1    
   17   29       1N   Schiappacasse Marcello    0   ITA   1884   39       2N   Poggioli Filippo    0   ITA   1771   1   -   0    
   18   40       2N   Castaldini Marzia    0   ITA   1760   30       1N   De Nadai Daniele    0   ITA   1871   0   -   1    
   19   31       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1870   41       1N   Carnino Luca    0   ITA   1737      -       
   20   42       2N   Vocaturo Riccardo    0   ITA   1729   32       1N   Picone Franco    0   ITA   1866   1   -   0    
   21   33       CM   Pedemonte Claudio    0   ITA   1834   43       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1715   1   -   0    
   22   46       1N   Arsi' Michele   0   ITA   1697   34       1N   Restifo Katiuscia    0   ITA   1829   0   -   1    
   23   35       1N   Cappagli Adriano    0   ITA   1827   47       2N   Catola Marco    0   ITA   1682   1   -   0    
   24   6       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2191                         0   -      F 
   25   7       CM   Frugoli Francesco    1   ITA   2190                         0   -      F 
   26   48       2N   Bruschi Morvan    0   ITA   1619                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2506   12       CM   Gazzarri Alberto    2   ITA   2113   1   -   0    
   2   3       IM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2346   11       CM   Madiai Federico    2   ITA   2135   1   -   0    
   3   9          Cullen Anthony P    2   ENG   2150   15       CM   Astengo Marcello    2   ITA   2070   0   -   1    
   4   17       1N   Calcagnile Lucio    1.5   ITA   1990   2       IM   Bruno Fabio    1.5   ITA   2465   0   -   1    
   5   19       1N   Mortola Alberto    1.5   ITA   1983   4       FM   Seletsky Grigory    1.5   UKR   2317      -       
   6   5       FM   Passerotti Pierluigi    1.5   ITA   2264   10       M   Rinaldi Francesco Saverio   1.5   ITA   2139      -       
   7   13       CM   Zucconi Leandro    1.5   ITA   2096   18       1N   Caprino Marco    1.5   ITA   1990   0   -   1    
   8   36       CM   Militello Michele    1   ITA   1817   25       CM   Pinto Antonio    1.5   ITA   1940   0   -   1    
   9   6       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2191   29       1N   Schiappacasse Marcello    1   ITA   1884   1   -   0    
   10   28       1N   Giuntoli Matteo    1   ITA   1920   7       CM   Frugoli Francesco    1   ITA   2190   0   -   1    
   11   30       1N   De Nadai Daniele    1   ITA   1871   8       FM   Cecconi Giovanni Alberto    1   ITA   2152   0   -   1    
   12   34       1N   Restifo Katiuscia    1   ITA   1829   14       CM   Franceschi Riccardo    1   ITA   2072   0   -   1    
   13   45       2N   Leone Valerio    1   ITA   1700   16       CM   Novelli Cristiano    1   ITA   2026   0   -   1    
   14   21       CM   Cocuzzi Edoardo    1   ITA   1964   33       CM   Pedemonte Claudio    1   ITA   1834   1   -   0    
   15   23       CM   Scali Fausto    1   ITA   1946   22       1N   Biagini Leonardo    1   ITA   1960   1   -   0    
   16   42       2N   Vocaturo Riccardo    1   ITA   1729   27       CM   Biancalana Narciso    1   ITA   1927   0   -   1    
   17   35       1N   Cappagli Adriano    1   ITA   1827   49       3N   Simoncini Francesco    1   ITA   1525   1   -   0    
   18   48       2N   Bruschi Morvan    1   ITA   1619   20       CM   Casarosa Michele    0.5   ITA   1966   0   -   1    
   19   24       1N   Montesanti Marco    0.5   ITA   1944   31       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1870      -       
   20   41       1N   Carnino Luca    0.5   ITA   1737   26       CM   Tocchioni Maurizio    0.5   ITA   1935   0   -   1    
   21   32       1N   Picone Franco    0   ITA   1866   44       2N   Storelli Max    0.5   ITA   1712   0   -   1    
   22   37       1N   Berutti Mario    0   ITA   1811   40       2N   Castaldini Marzia    0   ITA   1760   1   -   0    
   23   43       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1715   38       1N   Maddaloni Giovanni    0   ITA   1780   0   -   1    
   24   39       2N   Poggioli Filippo    0   ITA   1771   46       1N   Arsi' Michele   0   ITA   1697      -       
   25   47       2N   Catola Marco    0   ITA   1682                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       CM   Astengo Marcello    3   ITA   2070   1       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2506   0   -   1    
   2   2       IM   Bruno Fabio    2.5   ITA   2465   3       IM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2346   0   -   1    
   3   25       CM   Pinto Antonio    2.5   ITA   1940   18       1N   Caprino Marco    2.5   ITA   1990   0   -   1    
   4   4       FM   Seletsky Grigory    2   UKR   2317   21       CM   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1964   1   -   0    
   5   12       CM   Gazzarri Alberto    2   ITA   2113   5       FM   Passerotti Pierluigi    2   ITA   2264   0   -   1    
   6   14       CM   Franceschi Riccardo    2   ITA   2072   6       CM   Paolinelli Giacomo    2   ITA   2191   0   -   1    
   7   7       CM   Frugoli Francesco    2   ITA   2190   19       1N   Mortola Alberto    2   ITA   1983   0   -   1    
   8   8       FM   Cecconi Giovanni Alberto    2   ITA   2152   23       CM   Scali Fausto    2   ITA   1946   1   -   0    
   9   16       CM   Novelli Cristiano    2   ITA   2026   9          Cullen Anthony P    2   ENG   2150      -       
   10   10       M   Rinaldi Francesco Saverio   2   ITA   2139   35       1N   Cappagli Adriano    2   ITA   1827      -       
   11   11       CM   Madiai Federico    2   ITA   2135   27       CM   Biancalana Narciso    2   ITA   1927   1   -   0    
   12   26       CM   Tocchioni Maurizio    1.5   ITA   1935   13       CM   Zucconi Leandro    1.5   ITA   2096      -       
   13   20       CM   Casarosa Michele    1.5   ITA   1966   17       1N   Calcagnile Lucio    1.5   ITA   1990   0   -   1    
   14   44       2N   Storelli Max    1.5   ITA   1712   36       CM   Militello Michele    1   ITA   1817   1   -   0    
   15   22       1N   Biagini Leonardo    1   ITA   1960   37       1N   Berutti Mario    1   ITA   1811   1   -   0    
   16   38       1N   Maddaloni Giovanni    1   ITA   1780   24       1N   Montesanti Marco    1   ITA   1944   0   -   1    
   17   28       1N   Giuntoli Matteo    1   ITA   1920   34       1N   Restifo Katiuscia    1   ITA   1829   1   -   0    
   18   29       1N   Schiappacasse Marcello    1   ITA   1884   42       2N   Vocaturo Riccardo    1   ITA   1729   1   -   0    
   19   47       2N   Catola Marco    1   ITA   1682   30       1N   De Nadai Daniele    1   ITA   1871      -       
   20   31       CM   Burgassi Daniele    1   ITA   1870   45       2N   Leone Valerio    1   ITA   1700   1   -   0    
   21   33       CM   Pedemonte Claudio    1   ITA   1834   48       2N   Bruschi Morvan    1   ITA   1619   0   -   1    
   22   49       3N   Simoncini Francesco    1   ITA   1525   39       2N   Poggioli Filippo    0.5   ITA   1771   0   -   1    
   23   46       1N   Arsi' Michele   0.5   ITA   1697   41       1N   Carnino Luca    0.5   ITA   1737   0   -   1    
   24   40       2N   Castaldini Marzia    0   ITA   1760   43       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1715   1   -   0    
   25   32       1N   Picone Franco    0   ITA   1866                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2506   3       IM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2346      -       
   2   18       1N   Caprino Marco    3.5   ITA   1990   4       FM   Seletsky Grigory    3   UKR   2317   0   -   1    
   3   5       FM   Passerotti Pierluigi    3   ITA   2264   11       CM   Madiai Federico    3   ITA   2135   0   -   1    
   4   6       CM   Paolinelli Giacomo    3   ITA   2191   15       CM   Astengo Marcello    3   ITA   2070   1   -   0    
   5   19       1N   Mortola Alberto    3   ITA   1983   8       FM   Cecconi Giovanni Alberto    3   ITA   2152   1   -   0    
   6   35       1N   Cappagli Adriano    2.5   ITA   1827   2       IM   Bruno Fabio    2.5   ITA   2465   0   -   1    
   7   9          Cullen Anthony P    2.5   ENG   2150   25       CM   Pinto Antonio    2.5   ITA   1940      -       
   8   44       2N   Storelli Max    2.5   ITA   1712   10       M   Rinaldi Francesco Saverio   2.5   ITA   2139   0   -   1    
   9   17       1N   Calcagnile Lucio    2.5   ITA   1990   16       CM   Novelli Cristiano    2.5   ITA   2026   1   -   0    
   10   24       1N   Montesanti Marco    2   ITA   1944   7       CM   Frugoli Francesco    2   ITA   2190   0   -   1    
   11   27       CM   Biancalana Narciso    2   ITA   1927   12       CM   Gazzarri Alberto    2   ITA   2113   0   -   1    
   12   13       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2096   28       1N   Giuntoli Matteo    2   ITA   1920      -       
   13   48       2N   Bruschi Morvan    2   ITA   1619   14       CM   Franceschi Riccardo    2   ITA   2072   0   -   1    
   14   21       CM   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1964   26       CM   Tocchioni Maurizio    2   ITA   1935   1   -   0    
   15   29       1N   Schiappacasse Marcello    2   ITA   1884   22       1N   Biagini Leonardo    2   ITA   1960   0   -   1    
   16   23       CM   Scali Fausto    2   ITA   1946   31       CM   Burgassi Daniele    2   ITA   1870   1   -   0    
   17   41       1N   Carnino Luca    1.5   ITA   1737   20       CM   Casarosa Michele    1.5   ITA   1966   0   -   1    
   18   39       2N   Poggioli Filippo    1.5   ITA   1771   30       1N   De Nadai Daniele    1.5   ITA   1871      -       
   19   36       CM   Militello Michele    1   ITA   1817   47       2N   Catola Marco    1.5   ITA   1682   1   -   0    
   20   42       2N   Vocaturo Riccardo    1   ITA   1729   33       CM   Pedemonte Claudio    1   ITA   1834      -       
   21   34       1N   Restifo Katiuscia    1   ITA   1829   40       2N   Castaldini Marzia    1   ITA   1760   1   -   0    
   22   37       1N   Berutti Mario    1   ITA   1811   49       3N   Simoncini Francesco    1   ITA   1525   1   -   0    
   23   45       2N   Leone Valerio    1   ITA   1700   38       1N   Maddaloni Giovanni    1   ITA   1780      -       
   24   43       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1715   46       1N   Arsi' Michele   0.5   ITA   1697      -       
   25   32       1N   Picone Franco    0   ITA   1866                         0   -      F 


Informativa Privacy