|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
6 |
8 |
|
2N |
Falchi Claudio |
3.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1681 |
|
|
1495 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
3 |
|
CM |
Tomassoni Leonardo |
4.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1947 |
M |
1930 |
|
|
1831 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
5 |
10 |
|
2N |
Merlin Marco |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1974 |
M |
|
1616 |
42 |
1644 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
7 |
15 |
|
NC |
Ambrosini Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1990 |
M |
|
1497 |
48 |
1563 |
Performance |
Miglior performance |
|
19 |
18 |
|
2N |
Vada Riccardo |
1.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1990 |
M |
|
|
0 |
2481 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
5 |
10 |
|
2N |
Merlin Marco |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1974 |
M |
|
1616 |
42 |
1644 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
7 |
15 |
|
NC |
Ambrosini Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1990 |
M |
|
1497 |
48 |
1563 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
6 |
8 |
|
2N |
Falchi Claudio |
3.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1681 |
|
|
1495 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
|
Prima tra le donne |
|
15 |
13 |
|
1N |
Fantina Carla |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1942 |
F |
1560 |
|
|
766 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
4 |
4 |
|
1N |
Maccarini Luca Nicola |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1968 |
M |
1916 |
|
|
1718 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
6 |
8 |
|
2N |
Falchi Claudio |
3.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1681 |
|
|
1495 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
1 |
1 |
|
1N |
Orsi Matteo |
5.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1980 |
M |
1954 |
|
|
2240 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
2 |
5 |
|
1N |
Guzzetti Luigi Enrico |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1957 |
M |
1889 |
|
|
1893 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
3 |
3 |
|
CM |
Tomassoni Leonardo |
4.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1947 |
M |
1930 |
|
|
1831 |