Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 18. VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006029A
WE 18. VALPOLICELLA
PESCANTINA
VR
VEN
19-11-2010
21-11-2010
5
45
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
WE 18. VALPOLICELLA
Luogo:
PESCANTINA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
SCHIRALDI W.
Turazza Andrea
Basso Pier Luigi
1
Vishanji Adrian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Boni Gianni
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caliari Riccardo
Castaldini Marzia
Christen Peter Walter
D'onofrio Clementina
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
Garonzi Martino
Gioga Michele
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Khachab Ibrahim
La Venia Stefano
Leone Cataldo
Marin Alessandro
Marino Francesco V.
Menini Luca
Negro Raffaele
Perryman Marcus
Pisani Valerio
Sagradini Antonio
Scagliarini Gennaro
Sigillo Carmelo
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Teodonio Fabrizio
Turazza Andrea
Turazza Silvia
Vishanji Adrian
Vishanji Franz
Zanchetta Nicola
Zangrandi Alessandro
Zanin Luca
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Turazza Andrea
2.5
ITA
1888
1
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2052
1
-
0
2
15
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1872
3
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2035
0
-
1
3
9
CM
Perryman Marcus
2.5
ITA
1924
5
1N
Marin Alessandro
2.5
ITA
1989
½
-
½
4
8
1N
Vishanji Adrian
2.5
ITA
1938
18
1N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1856
½
-
½
5
2
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2039
13
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1886
1
-
0
6
4
CM
Teodonio Fabrizio
2
ITA
2002
17
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1857
½
-
½
7
20
1N
Boni Gianni
2
ITA
1853
7
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1948
1
-
0
8
10
1N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1921
21
1N
Marino Francesco V.
2
ITA
1846
1
-
0
9
43
3N
Caliari Riccardo
2
ITA
1458
11
1N
Khachab Ibrahim
2
ITA
1888
0
-
1
10
6
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
1982
16
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
1864
½
-
½
11
14
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1884
41
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1514
1
-
0
12
22
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1844
19
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1853
1
-
0
13
26
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1745
36
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1619
1
-
0
14
27
2N
Menini Luca
1
ITA
1710
38
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1560
1
-
0
15
28
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1683
40
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1545
1
-
0
16
29
2N
Adami Antonio
1
ITA
1678
44
3N
Zangrandi Alessandro
1
ITA
1
-
0
17
39
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1559
32
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1661
1
-
0
18
42
NC
Zanin Luca
1
ITA
1497
35
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1639
0
-
1
19
25
2N
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1760
24
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1789
½
-
½
20
30
2N
Adami Alessandro
0
ITA
1672
34
2N
Sagradini Antonio
0.5
ITA
1653
1
-
0
21
37
3N
Turazza Silvia
0
ITA
1572
31
2N
Vishanji Franz
0
ITA
1667
1
-
0
22
23
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1807
33
2N
Gioga Michele
2
ITA
1658
0
-
1
F
23
45
NC
D'Onofrio Clementina
1
ITA
1425
0
-
F
Informativa Privacy