Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP RETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006031A
OP RETI
PINEROLO
TO
PIE
05-10-2010
23-11-2010
9
10
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OP RETI
Luogo:
PINEROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: ROUND ROBIN Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Ortolani Paolo
Prigione Paolo
1
Pronello Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Alberto
Combina Gabriele
Faraud Roberto
Grosso Andrea
Ortolani Paolo
Parlatano Rodolfo
Prigione Paolo
Pronello Fausto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1888
10
1N
Ortolani Paolo
ITA
½
-
½
2
2
1N
Combina Gabriele
ITA
1803
9
NC
Parlatano Rodolfo
ITA
1473
1
-
0
3
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1785
8
NC
Pronello Fausto
ITA
1485
0
-
1
4
4
2N
Prigione Paolo
ITA
1641
7
3N
Grosso Andrea
ITA
1533
1
-
0
5
5
2N
Combina Alberto
ITA
1609
6
3N
Faraud Roberto
ITA
1533
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Pronello Fausto
1
ITA
1485
4
2N
Prigione Paolo
1
ITA
1641
0
-
1
2
10
1N
Ortolani Paolo
0.5
ITA
6
3N
Faraud Roberto
1
ITA
1533
1
-
0
3
9
NC
Parlatano Rodolfo
0
ITA
1473
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1785
0
-
1
4
7
3N
Grosso Andrea
0
ITA
1533
5
2N
Combina Alberto
0
ITA
1609
1
-
0
5
1
1N
Cirrincione Giansalvo
0.5
ITA
1888
2
1N
Combina Gabriele
1
ITA
1803
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Prigione Paolo
2
ITA
1641
9
NC
Parlatano Rodolfo
0
ITA
1473
1
-
0
2
2
1N
Combina Gabriele
1
ITA
1803
10
1N
Ortolani Paolo
1.5
ITA
0
-
1
3
6
3N
Faraud Roberto
1
ITA
1533
7
3N
Grosso Andrea
1
ITA
1533
1
-
0
4
5
2N
Combina Alberto
0
ITA
1609
8
NC
Pronello Fausto
1
ITA
1485
0
-
1
5
1
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1888
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1785
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1888
4
2N
Prigione Paolo
3
ITA
1641
0
-
1
2
10
1N
Ortolani Paolo
2.5
ITA
7
3N
Grosso Andrea
1
ITA
1533
1
-
0
3
8
NC
Pronello Fausto
2
ITA
1485
6
3N
Faraud Roberto
2
ITA
1533
1
-
0
4
2
1N
Combina Gabriele
1
ITA
1803
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1785
½
-
½
5
9
NC
Parlatano Rodolfo
0
ITA
1473
5
2N
Combina Alberto
0
ITA
1609
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Prigione Paolo
4
ITA
1641
2
1N
Combina Gabriele
1.5
ITA
1803
1
-
0
2
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1785
10
1N
Ortolani Paolo
3.5
ITA
0
-
1
3
7
3N
Grosso Andrea
1
ITA
1533
8
NC
Pronello Fausto
3
ITA
1485
1
-
0
4
6
3N
Faraud Roberto
2
ITA
1533
9
NC
Parlatano Rodolfo
0.5
ITA
1473
½
-
½
5
5
2N
Combina Alberto
0.5
ITA
1609
1
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1888
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1785
4
2N
Prigione Paolo
5
ITA
1641
0
-
1
2
10
1N
Ortolani Paolo
4.5
ITA
8
NC
Pronello Fausto
3
ITA
1485
1
-
0
3
1
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
1888
6
3N
Faraud Roberto
2.5
ITA
1533
½
-
½
4
9
NC
Parlatano Rodolfo
1
ITA
1473
7
3N
Grosso Andrea
2
ITA
1533
1
-
0
5
2
1N
Combina Gabriele
1.5
ITA
1803
5
2N
Combina Alberto
0.5
ITA
1609
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Prigione Paolo
6
ITA
1641
10
1N
Ortolani Paolo
5.5
ITA
0
-
1
2
6
3N
Faraud Roberto
3
ITA
1533
2
1N
Combina Gabriele
2.5
ITA
1803
½
-
½
3
7
3N
Grosso Andrea
2
ITA
1533
1
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1888
1
-
0
4
8
NC
Pronello Fausto
3
ITA
1485
9
NC
Parlatano Rodolfo
2
ITA
1473
0
-
1
5
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1785
5
2N
Combina Alberto
0.5
ITA
1609
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Ortolani Paolo
6.5
ITA
9
NC
Parlatano Rodolfo
3
ITA
1473
1
-
0
2
4
2N
Prigione Paolo
6
ITA
1641
5
2N
Combina Alberto
1.5
ITA
1609
1
-
0
3
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1785
6
3N
Faraud Roberto
3.5
ITA
1533
½
-
½
4
1
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1888
8
NC
Pronello Fausto
3
ITA
1485
0
-
1
5
2
1N
Combina Gabriele
3
ITA
1803
7
3N
Grosso Andrea
3
ITA
1533
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Combina Alberto
1.5
ITA
1609
10
1N
Ortolani Paolo
7.5
ITA
0
-
1
2
6
3N
Faraud Roberto
4
ITA
1533
4
2N
Prigione Paolo
7
ITA
1641
0
-
1
3
8
NC
Pronello Fausto
4
ITA
1485
2
1N
Combina Gabriele
3.5
ITA
1803
1
-
0
4
7
3N
Grosso Andrea
3.5
ITA
1533
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
3
ITA
1785
½
-
½
5
9
NC
Parlatano Rodolfo
3
ITA
1473
1
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1888
1
-
0
Informativa Privacy