Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SANTA CECILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006033C WE SANTA CECILIA ROCCA PRIORA RM LAZ 19-11-2010 21-11-2010 5 26 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WE SANTA CECILIA        
    Luogo:      ROCCA PRIORA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Baiocchi Emanuele     
Di Carlo Adriano      1 Salvati Carmine     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Ambrosetti Gianmarco   ITA  LAZ  RM    1392  1387.20  1148  1997    146243 
     NC  Baiocchi Emanuele   ITA  LAZ  RM    1476  1387.50  1350  1998    136862 
     NC  Cappelli Adriano   ITA  LAZ  RM    1443  1387.80  1628  1992    143104 
     NC  Ciaschini Franco   ITA  LAZ  RM    1407  1409.40  1482  1949    145891 
  21     NC  Ciccullo Francesco   ITA  CAM  SA    1383  1411.20  1484  1948    139804 
  20     NC  Di Carlo Adriano   ITA  LAZ  RM    1389  1434.60  1675  1990    135429 
     NC  Disi Alessandro   ITA  LAZ  RM    1458  1396.50  1190  1971    148130 
  17     NC  Disi Federico   ITA  LAZ  RM    1437  1378.20  1307  2002    145622 
  25     NC  Festa Simone   ITA  LAZ  RM    1347  1434.00  1506  1977    139419 
     NC  Francalancia Giulio   ITA  MAR  PU    1440  1387.00  1041  1953    117987 
  26     NC  Giannandrea Fabio   ITA  LAZ  RM    1341  1425.00  1618  1966    140472 
     NC  Giuliani Marco   ITA  LAZ  RM    1380  1416.00  616  1998    144674 
     NC  Malagesi Olimpia   ITA  LAZ  RM    1419  1404.60  1333  1998    144675 
     NC  Marini Valerio   ITA  LAZ  RM    1410  1398.00  1326  1997    144678 
  24     NC  Mastrantonio Giordano   ITA  LAZ  RM    1374  1389.75  1184  2000    142072 
  10     NC  Panzini Angela   ITA  LAZ  RM    1440  1389.00  1040  1999    144685 
  18     NC  Piatto Maurizio   ITA  LAZ  RM    1434  1423.20  1352  1968    126930 
  23     NC  Piperno Renato   ITA  LAZ  RM    1377  1404.00  1476  1973    133477 
  11     NC  Pittueo Davide   ITA  LAZ  RM    1392  1381.20  1142  1998    146247 
  12     NC  Rossetti Emanuele   ITA  LAZ  RM    1320  1387.50  1388  1972    148073 
  13     NC  Rossi Nicola   ITA  LAZ  RM    1440  1404.60  1333  1978    147703 
  14     1N  Salvati Carmine   ITA  LAZ  RM      1437.60  1974    144948 
  15     NC  Scattone Erika   ITA  LAZ  RM    1407  1414.80  1266  1998     
  16     NC  Tomei Dario   ITA  LAZ  RM    1392  1398.60  1159  1997    146254 
  22     NC  Viselli Ilaria   ITA  LAZ  RM    1380  1420.80  1421  1998    144695 
  19     NC  Zaccaria Francesco   ITA  LAZ  RM    1413  1399.80  1328  1997    146257 


Informativa Privacy