Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE LE DUE TORRI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006036A WE LE DUE TORRI BOLOGNA BO EMI 30-10-2010 01-11-2010 5 35 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      WE LE DUE TORRI        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 20' + 30"
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Baldazzi Stefano     
Calavalle Giulio      1 Chierici Marianna     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea       ITA   2276   18       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1753   1   -   0    
   2   19       2N   Carletti Angelo       ITA   1749   2       M   Calavalle Giulio       ITA   2238   0   -   1    
   3   3          Gilevich Artem       UKR   2231   20       2N   Rubino Aldo       ITA   1748   1   -   0    
   4   21       2N   Casadei Marco       ITA   1727   4       CM   Buriani Andrea       ITA   2167   0   -   1    
   5   5       CM   Baldazzi Stefano       ITA   2166   22       1N   Zuccaro Guido       ITA   1720   1   -   0    
   6   23       2N   Acella Lorenzo       ITA   1653   6       CM   Occari Maurizio       ITA   2059   0   -   1    
   7   7       WFM   Chierici Marianna       ITA   2033   24       2N   Caffarelli Cristiano       ITA   1645   1   -   0    
   8   25       2N   Pomante Sergio       ITA   1644   8       CM   Guastadini Paolo       ITA   2029   0   -   1    
   9   9       CM   Bonetti Carlo       ITA   1955   26       2N   Carletti Davide       ITA   1643   1   -   0    
   10   27       2N   Gasperini Christian       ITA   1632   10       1N   Dimiccoli Antonio       ITA   1907   1   -   0    
   11   11       1N   Binder Andrea       ITA   1898   28       2N   Santamato Luigi       ITA   1616   1   -   0    
   12   29       3N   Maniglio Thomas       ITA   1549   12       1N   Pallotti Riccardo       ITA   1844   0   -   1    
   13   13       1N   Colonnello Piero       ITA   1814   30       3N   Gasperini Fabio       ITA   1507   1   -   0    
   14   31       1N   Sasdelli Massimo       ITA      14       CM   Garofalo Sergio       ITA   1809      -       
   15   33       NC   Nakopiya Devid       ITA   1485   16       2N   Mancin Michele       ITA   1761   0   -   1    
   16   17       1N   Solinas Roberto       ITA   1756   34       NC   Busi Piero       ITA   1335   1   -   0    
   17   15       1N   Bezzi Alessio       ITA   1808                         1   -      F 
   18   32       NC   Fantini Pietro       ITA   1494                         0   -      F 
   19   35       NC   Loreti Andrea       ITA   1449                         1   -      F 


Informativa Privacy