Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4 CITTA' DI RECCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006040B
WE 4 CITTA' DI RECCO
RECCO
GE
LIG
26-11-2010
28-11-2010
5
51
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 4 CITTA' DI RECCO
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 "
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
BIANCOTTI A.
Penna Tommaso
Migliorini Matteo
1
Restifo Katiuscia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acremoni Giovanni
Bardone Lorenzo
Bario Emilio
Brugnolo Paolo
Buselli Claudio
Cardona Paolo
Cavatorta Ivan
Cecchi Giuseppe
Chiappini Massimo
Christen Peter Walter
Creola Aurelio
Croci Luigi
Cucchi Lorenzo
Cunsolo Gianfranco
Del Canale Alessandro
Diena Giovanni
Drago Paolo
Franchetti Pardo Niccolo'
Gandolfi Gianfranco
Giostra Lorenzo
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grieco Claudio
Guarino Vincenzo
Jovanovic Goran
Manini Paolo
Migliorini Matteo
Militello Michele
Mirata Danilo
Nanni Sergio
Nd
Neuhold Piero
Nicolis Claudio
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Pesce Leandro
Pieri Enzo
Porzio Massimo
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Ruo Andrea
Ruo Valentina
Sabba Giorgio
Saffioti Massimo
Simoncini Francesco
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Succi Adriano
Tagliano Maurizio
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1848
27
2N
Buselli Claudio
ITA
1677
1
-
0
2
28
2N
Drago Paolo
ITA
1675
3
CM
Diena Giovanni
ITA
1844
1
-
0
3
4
1N
Porzio Massimo
ITA
1838
29
2N
Gnetti Pietro
ITA
1672
1
-
0
4
30
2N
Jovanovic Goran
ITA
1665
5
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1835
0
-
1
5
6
1N
Nicolis Claudio
ITA
1835
31
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1639
1
-
0
6
32
2N
Neuhold Piero
ITA
1638
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
0
-
1
7
8
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1833
33
2N
Croci Luigi
ITA
1615
1
-
0
8
34
2N
Orlandi Paolo
ITA
1605
9
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1829
0
-
1
9
10
1N
Saffioti Massimo
ITA
1828
35
2N
Spinetta Gianni
ITA
1604
1
-
0
10
36
2N
Christen Peter Walter
ITA
1545
11
1N
Sabba Giorgio
ITA
1819
0
-
1
11
12
CM
Militello Michele
ITA
1817
37
3N
Simoncini Francesco
ITA
1525
½
-
½
12
38
3N
Giostra Lorenzo
ITA
1524
13
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1815
½
-
½
13
14
CM
Squarci Franco
ITA
1796
39
3N
Creola Aurelio
ITA
1501
1
-
0
14
40
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1493
15
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1796
0
-
1
15
16
2N
Migliorini Matteo
ITA
1789
41
NC
Del Canale Alessandro
ITA
1482
1
-
0
16
42
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
ITA
1467
17
2N
Pesce Leandro
ITA
1777
½
-
½
17
18
1N
Manini Paolo
ITA
1776
43
2N
Succi Adriano
ITA
1459
1
-
0
18
44
1N
Acremoni Giovanni
ITA
19
2N
Gnetti Paolo
ITA
1770
1
-
0
19
20
2N
Mirata Danilo
ITA
1770
45
NC
Nd
ITA
1443
1
-
0
20
46
NC
Cucchi Lorenzo
ITA
1473
21
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1762
0
-
1
21
22
CM
Pieri Enzo
ITA
1740
47
NC
Chiappini Massimo
ITA
1434
1
-
0
22
48
NC
Ruo Valentina
ITA
1428
23
2N
Penna Tommaso
ITA
1733
0
-
1
23
24
1N
Vaselli Luciano
ITA
1732
49
NC
Grieco Claudio
ITA
1419
1
-
0
24
50
NC
Guarino Vincenzo
ITA
1401
25
1N
Nanni Sergio
ITA
1700
1
-
0
25
26
2N
Bario Emilio
ITA
1694
51
NC
Ruo Andrea
ITA
1347
1
-
0
26
1
1N
Cardona Paolo
ITA
1895
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1762
2
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1848
0
-
1
2
23
2N
Penna Tommaso
1
ITA
1733
4
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1838
1
-
0
3
5
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1835
16
2N
Migliorini Matteo
1
ITA
1789
½
-
½
4
18
1N
Manini Paolo
1
ITA
1776
6
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1835
1
-
0
5
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1834
20
2N
Mirata Danilo
1
ITA
1770
½
-
½
6
22
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1740
8
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1833
1
-
0
7
9
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1829
24
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1732
1
-
0
8
26
2N
Bario Emilio
1
ITA
1694
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1828
1
-
0
9
11
1N
Sabba Giorgio
1
ITA
1819
28
2N
Drago Paolo
1
ITA
1675
0
-
1
10
44
1N
Acremoni Giovanni
1
ITA
14
CM
Squarci Franco
1
ITA
1796
1
-
0
11
15
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1796
50
NC
Guarino Vincenzo
1
ITA
1401
1
-
0
12
38
3N
Giostra Lorenzo
0.5
ITA
1524
12
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1817
½
-
½
13
13
1N
Cavatorta Ivan
0.5
ITA
1815
42
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0.5
ITA
1467
½
-
½
14
17
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1777
37
3N
Simoncini Francesco
0.5
ITA
1525
½
-
½
15
43
2N
Succi Adriano
0
ITA
1459
1
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1895
0
-
1
16
35
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1604
3
CM
Diena Giovanni
0
ITA
1844
0
-
1
17
19
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1770
36
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1545
1
-
0
18
39
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1501
25
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1700
0
-
1
19
27
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1677
40
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1493
1
-
0
20
41
NC
Del Canale Alessandro
0
ITA
1482
29
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1672
1
-
0
21
45
NC
Nd
0
ITA
1443
30
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1665
0
-
1
22
31
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1639
46
NC
Cucchi Lorenzo
0
ITA
1473
½
-
½
23
47
NC
Chiappini Massimo
0
ITA
1434
32
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1638
½
-
½
24
33
2N
Croci Luigi
0
ITA
1615
48
NC
Ruo Valentina
0
ITA
1428
0
-
1
25
49
NC
Grieco Claudio
0
ITA
1419
34
2N
Orlandi Paolo
0
ITA
1605
0
-
1
26
51
NC
Ruo Andrea
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1848
22
CM
Pieri Enzo
2
ITA
1740
0
-
1
2
28
2N
Drago Paolo
2
ITA
1675
9
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1829
0
-
1
3
23
2N
Penna Tommaso
2
ITA
1733
15
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1796
1
-
0
4
5
1N
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
1835
18
1N
Manini Paolo
2
ITA
1776
1
-
0
5
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1834
26
2N
Bario Emilio
2
ITA
1694
½
-
½
6
16
2N
Migliorini Matteo
1.5
ITA
1789
44
1N
Acremoni Giovanni
2
ITA
1
-
0
7
1
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1895
20
2N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1770
½
-
½
8
3
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1844
27
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1677
½
-
½
9
4
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1838
38
3N
Giostra Lorenzo
1
ITA
1524
½
-
½
10
6
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1835
41
NC
Del Canale Alessandro
1
ITA
1482
½
-
½
11
8
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1833
24
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1732
1
-
0
12
25
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1700
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1828
0
-
1
13
30
2N
Jovanovic Goran
1
ITA
1665
11
1N
Sabba Giorgio
1
ITA
1819
½
-
½
14
12
CM
Militello Michele
1
ITA
1817
34
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1605
1
-
0
15
37
3N
Simoncini Francesco
1
ITA
1525
13
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1815
½
-
½
16
14
CM
Squarci Franco
1
ITA
1796
42
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1
ITA
1467
1
-
0
17
48
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1428
17
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1777
0
-
1
18
50
NC
Guarino Vincenzo
1
ITA
1401
19
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1770
0
-
1
19
51
NC
Ruo Andrea
1
ITA
1347
21
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1762
½
-
½
20
31
2N
Cunsolo Gianfranco
0.5
ITA
1639
47
NC
Chiappini Massimo
0.5
ITA
1434
1
-
0
21
46
NC
Cucchi Lorenzo
0.5
ITA
1473
32
2N
Neuhold Piero
0.5
ITA
1638
0
-
1
22
29
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1672
43
2N
Succi Adriano
0
ITA
1459
1
-
0
23
33
2N
Croci Luigi
0
ITA
1615
39
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1501
½
-
½
24
40
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1493
35
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1604
0
-
1
25
36
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1545
45
NC
Nd
0
ITA
1443
½
-
½
26
49
NC
Grieco Claudio
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1829
22
CM
Pieri Enzo
3
ITA
1740
1
-
0
2
16
2N
Migliorini Matteo
2.5
ITA
1789
23
2N
Penna Tommaso
3
ITA
1733
½
-
½
3
26
2N
Bario Emilio
2.5
ITA
1694
5
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1835
½
-
½
4
15
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1796
2
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1848
1
-
0
5
17
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1777
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
0
-
1
6
19
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1770
8
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1833
0
-
1
7
10
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1828
18
1N
Manini Paolo
2
ITA
1776
½
-
½
8
20
2N
Mirata Danilo
2
ITA
1770
12
CM
Militello Michele
2
ITA
1817
½
-
½
9
28
2N
Drago Paolo
2
ITA
1675
14
CM
Squarci Franco
2
ITA
1796
1
-
0
10
1
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1895
44
1N
Acremoni Giovanni
2
ITA
½
-
½
11
3
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1844
30
2N
Jovanovic Goran
1.5
ITA
1665
½
-
½
12
32
2N
Neuhold Piero
1.5
ITA
1638
4
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1838
0
-
1
13
37
3N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1525
6
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1835
0
-
1
14
11
1N
Sabba Giorgio
1.5
ITA
1819
31
2N
Cunsolo Gianfranco
1.5
ITA
1639
0
-
1
15
13
1N
Cavatorta Ivan
1.5
ITA
1815
51
NC
Ruo Andrea
1.5
ITA
1347
1
-
0
16
21
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1762
38
3N
Giostra Lorenzo
1.5
ITA
1524
½
-
½
17
27
2N
Buselli Claudio
1.5
ITA
1677
41
NC
Del Canale Alessandro
1.5
ITA
1482
0
-
1
18
24
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1732
35
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1604
0
-
1
19
42
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1
ITA
1467
25
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1700
0
-
1
20
29
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1672
49
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1419
1
-
0
21
34
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1605
48
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1428
1
-
0
22
36
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1545
50
NC
Guarino Vincenzo
1
ITA
1401
½
-
½
23
45
NC
Nd
0.5
ITA
1443
33
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1615
0
-
1
24
39
3N
Creola Aurelio
0.5
ITA
1501
46
NC
Cucchi Lorenzo
0.5
ITA
1473
0
-
1
25
47
NC
Chiappini Massimo
0.5
ITA
1434
40
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1493
1
-
0
26
43
2N
Succi Adriano
0
ITA
1459
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Penna Tommaso
3.5
ITA
1733
9
1N
Restifo Katiuscia
4
ITA
1829
1
-
0
2
5
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1835
28
2N
Drago Paolo
3
ITA
1675
0
-
1
3
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1834
16
2N
Migliorini Matteo
3
ITA
1789
0
-
1
4
8
1N
Tagliano Maurizio
3
ITA
1833
26
2N
Bario Emilio
3
ITA
1694
1
-
0
5
22
CM
Pieri Enzo
3
ITA
1740
15
1N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1796
0
-
1
6
4
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1838
20
2N
Mirata Danilo
2.5
ITA
1770
½
-
½
7
44
1N
Acremoni Giovanni
2.5
ITA
6
1N
Nicolis Claudio
2.5
ITA
1835
½
-
½
8
18
1N
Manini Paolo
2.5
ITA
1776
12
CM
Militello Michele
2.5
ITA
1817
½
-
½
9
31
2N
Cunsolo Gianfranco
2.5
ITA
1639
13
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1815
½
-
½
10
41
NC
Del Canale Alessandro
2.5
ITA
1482
1
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1895
0
-
1
11
2
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1848
29
2N
Gnetti Pietro
2
ITA
1672
0
-
1
12
25
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1700
3
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1844
0
-
1
13
14
CM
Squarci Franco
2
ITA
1796
34
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1605
1
-
0
14
30
2N
Jovanovic Goran
2
ITA
1665
17
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1777
0
-
1
15
38
3N
Giostra Lorenzo
2
ITA
1524
19
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1770
½
-
½
16
35
2N
Spinetta Gianni
2
ITA
1604
21
2N
Cecchi Giuseppe
2
ITA
1762
0
-
1
17
11
1N
Sabba Giorgio
1.5
ITA
1819
37
3N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1525
0
-
1
18
46
NC
Cucchi Lorenzo
1.5
ITA
1473
27
2N
Buselli Claudio
1.5
ITA
1677
0
-
1
19
50
NC
Guarino Vincenzo
1.5
ITA
1401
32
2N
Neuhold Piero
1.5
ITA
1638
0
-
1
20
33
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1615
47
NC
Chiappini Massimo
1.5
ITA
1434
½
-
½
21
51
NC
Ruo Andrea
1.5
ITA
1347
24
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1732
0
-
1
22
48
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1428
42
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1
ITA
1467
½
-
½
23
49
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1419
39
3N
Creola Aurelio
0.5
ITA
1501
½
-
½
24
40
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1493
45
NC
Nd
0.5
ITA
1443
0
-
1
25
10
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1828
0
-
F
26
36
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1545
43
2N
Succi Adriano
1
ITA
1459
0
-
0
F
Informativa Privacy