Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4 CITTA' DI RECCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006040B
WE 4 CITTA' DI RECCO
RECCO
GE
LIG
26-11-2010
28-11-2010
5
51
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 4 CITTA' DI RECCO
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 "
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
BIANCOTTI A.
Penna Tommaso
Migliorini Matteo
1
Restifo Katiuscia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acremoni Giovanni
Bardone Lorenzo
Bario Emilio
Brugnolo Paolo
Buselli Claudio
Cardona Paolo
Cavatorta Ivan
Cecchi Giuseppe
Chiappini Massimo
Christen Peter Walter
Creola Aurelio
Croci Luigi
Cucchi Lorenzo
Cunsolo Gianfranco
Del Canale Alessandro
Diena Giovanni
Drago Paolo
Franchetti Pardo Niccolo'
Gandolfi Gianfranco
Giostra Lorenzo
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grieco Claudio
Guarino Vincenzo
Jovanovic Goran
Manini Paolo
Migliorini Matteo
Militello Michele
Mirata Danilo
Nanni Sergio
Nd
Neuhold Piero
Nicolis Claudio
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Pesce Leandro
Pieri Enzo
Porzio Massimo
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Ruo Andrea
Ruo Valentina
Sabba Giorgio
Saffioti Massimo
Simoncini Francesco
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Succi Adriano
Tagliano Maurizio
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
21
1
1N
Cardona Paolo
3.0
ITA
52
0
43
1
20
½
44
½
41
1
0
32
2
CM
Gandolfi Gianfranco
2.0
ITA
27
1
21
1
22
0
15
0
29
0
1
17
3
CM
Diena Giovanni
3.0
ITA
28
0
35
1
27
½
30
½
25
1
-1
9
4
1N
Porzio Massimo
3.0
ITA
29
1
23
0
38
½
32
1
20
½
1
8
5
1N
Bardone Lorenzo
3.0
ITA
30
1
16
½
18
1
26
½
28
0
1
14
6
1N
Nicolis Claudio
3.0
ITA
31
1
18
0
41
½
37
1
44
½
-1
11
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
32
1
20
½
26
½
17
1
16
0
1
6
8
1N
Tagliano Maurizio
4.0
ITA
33
1
22
0
24
1
19
1
26
1
1
3
9
1N
Restifo Katiuscia
4.0
ITA
34
1
24
1
28
1
22
1
23
0
-1
29
10
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
35
1
26
0
25
1
18
½
52
0
0
41
11
1N
Sabba Giorgio
1.5
ITA
36
1
28
0
30
½
31
0
37
0
1
16
12
CM
Militello Michele
3.0
ITA
37
½
38
½
34
1
20
½
18
½
-1
20
13
1N
Cavatorta Ivan
3.0
ITA
38
½
42
½
37
½
51
1
31
½
-1
18
14
CM
Squarci Franco
3.0
ITA
39
1
44
0
42
1
28
0
34
1
1
5
15
1N
Rossi Cassani Gianni
4.0
ITA
40
1
50
1
23
0
2
1
22
1
-1
2
16
2N
Migliorini Matteo
4.0
ITA
41
1
5
½
44
1
23
½
7
1
1
22
17
2N
Pesce Leandro
3.0
ITA
42
½
37
½
48
1
7
0
30
1
-1
15
18
1N
Manini Paolo
3.0
ITA
43
1
6
1
5
0
10
½
12
½
1
28
19
2N
Gnetti Paolo
2.5
ITA
44
0
36
1
50
1
8
0
38
½
-1
13
20
2N
Mirata Danilo
3.0
ITA
45
1
7
½
1
½
12
½
4
½
-1
24
21
2N
Cecchi Giuseppe
3.0
ITA
46
1
2
0
51
½
38
½
35
1
-1
7
22
CM
Pieri Enzo
3.0
ITA
47
1
8
1
2
1
9
0
15
0
1
1
23
2N
Penna Tommaso
4.5
ITA
48
1
4
1
15
1
16
½
9
1
1
34
24
1N
Vaselli Luciano
2.0
ITA
49
1
9
0
8
0
35
0
51
1
-1
39
25
1N
Nanni Sergio
2.0
ITA
50
0
39
1
10
0
42
1
3
0
-1
12
26
2N
Bario Emilio
3.0
ITA
51
1
10
1
7
½
5
½
8
0
1
31
27
2N
Buselli Claudio
2.5
ITA
2
0
40
1
3
½
41
0
46
1
-1
4
28
2N
Drago Paolo
4.0
ITA
3
1
11
1
9
0
14
1
5
1
1
23
29
2N
Gnetti Pietro
3.0
ITA
4
0
41
0
43
1
49
1
2
1
-1
35
30
2N
Jovanovic Goran
2.0
ITA
5
0
45
1
11
½
3
½
17
0
1
19
31
2N
Cunsolo Gianfranco
3.0
ITA
6
0
46
½
47
1
11
1
13
½
1
30
32
2N
Neuhold Piero
2.5
ITA
7
0
47
½
46
1
4
0
50
1
-1
38
33
2N
Croci Luigi
2.0
ITA
8
0
48
0
39
½
45
1
47
½
1
33
34
2N
Orlandi Paolo
2.0
ITA
9
0
49
1
12
0
48
1
14
0
-1
36
35
2N
Spinetta Gianni
2.0
ITA
10
0
3
0
40
1
24
1
21
0
-1
50
36
2N
Christen Peter Walter
1.0
ITA
11
0
19
0
45
½
50
½
43
0
2
27
37
3N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
12
½
17
½
13
½
6
0
11
1
-1
26
38
3N
Giostra Lorenzo
2.5
ITA
13
½
12
½
4
½
21
½
19
½
1
49
39
3N
Creola Aurelio
1.0
ITA
14
0
25
0
33
½
46
0
49
½
-1
51
40
2N
Brugnolo Paolo
0.0
ITA
15
0
27
0
35
0
47
0
45
0
1
25
41
NC
Del Canale Alessandro
2.5
ITA
16
0
29
1
6
½
27
1
1
0
-1
42
42
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1.5
ITA
17
½
13
½
14
0
25
0
48
½
-1
48
43
2N
Succi Adriano
1.0
ITA
18
0
1
0
29
0
52
1
36
0
-1
10
44
1N
Acremoni Giovanni
3.0
ITA
19
1
14
1
16
0
1
½
6
½
1
46
45
NC
Nd
1.5
ITA
20
0
30
0
36
½
33
0
40
1
-1
43
46
NC
Cucchi Lorenzo
1.5
ITA
21
0
31
½
32
0
39
1
27
0
1
37
47
NC
Chiappini Massimo
2.0
ITA
22
0
32
½
31
0
40
1
33
½
-1
40
48
NC
Ruo Valentina
1.5
ITA
23
0
33
1
17
0
34
0
42
½
1
47
49
NC
Grieco Claudio
1.5
ITA
24
0
34
0
52
1
29
0
39
½
0
44
50
NC
Guarino Vincenzo
1.5
ITA
25
1
15
0
19
0
36
½
32
0
1
45
51
NC
Ruo Andrea
1.5
ITA
26
0
52
1
21
½
13
0
24
0
0
Informativa Privacy