Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006042A
WE 4. DICEMBRINO
VIMERCATE
MI
LOM
26-11-2010
28-11-2010
5
52
PINO NICOLA
Denominazione:
WE 4. DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Marholev Dimitar
Salvador Roland
1
Guliyev Namig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Alberto
Bernardi Giulio
Bianchi Paolo
Biava Pierluigi
Binda Federico
Bottura Henry Robert
Brigati Alessandro
Brigatti Lorenzo
Calabrese Maurizio
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Damia Angelo
Didoni Renato
Fornari Sergio
Gobbo Francesco
Grassi Andrea
Guglielmetti Oscar
Guliyev Namig
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lancianese Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Marholev Dimitar
Marino Marco
Menato Nazario
Milchev Nikolay
Montagner Enzo
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Orsucci Marzio
Pace Pietro Dario
Patrucco Carlo
Rambaldi Francesco
Riboldi Raffaele
Riva Carlo
Rossi Giampiero
Rota Simone
Salvador Roland
Silini Bruno
Spano' Pietro
Stucchi Luigi
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
50
29
2N
Fornari Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
38
2N
Riva Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
31
2N
Bianchi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
41
3N
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
46
45
3N
Calabrese Maurizio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
47
11
CM
Didoni Renato
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
48
32
2N
Silini Bruno
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
49
34
2N
Orsucci Marzio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
42
48
3N
Grassi Andrea
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
43
36
2N
Bernardi Giulio
1.5
ITA
½
0
0
½
½
0.5
0.5
0.5
1
1.5
44
46
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
34
25
2N
Valsecchi Luca
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
35
33
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
36
35
2N
Stucchi Luigi
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
37
28
2N
Villa Giorgio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
38
39
2N
Spano' Pietro
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
39
37
2N
Calvi Luca
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
40
44
3N
Bottura Henry Robert
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
41
19
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
21
40
2N
Binda Federico
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
22
27
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
23
43
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
24
49
3N
Altieri Alberto
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
25
26
2N
Gussoni Paolo
2.5
ITA
1
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
26
24
1N
Marino Marco
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
27
20
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
28
42
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
29
14
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
30
51
3N
Mandaglio Luca
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
31
23
1N
Necchi Flavio
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
32
50
3N
Ceka Shpetim
2.5
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
33
22
1N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
½
½
0
1
½
0.5
1
1
2
2.5
12
5
FM
Pace Pietro Dario
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
13
8
CM
Brigati Alessandro
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
14
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
15
47
3N
Mandaglio Stefano
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
16
52
3N
Montagner Enzo
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
17
21
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
18
17
1N
Patrucco Carlo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
19
12
1N
Riboldi Raffaele
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
20
16
M
Rossi Giampiero
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
5
10
CM
Rota Simone
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
6
4
IM
Milchev Nikolay
3.5
BUL
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
7
30
1N
Brigatti Lorenzo
3.5
ITA
½
1
½
½
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
8
15
1N
Gobbo Francesco
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
9
9
FM
Rambaldi Francesco
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
10
6
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
11
13
1N
Kimbin Richard Conrod
3.5
MAS
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
3
2
GM
Guliyev Namig
4.0
AZE
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
4
7
M
Lapiccirella Daniele
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
2
1
GM
Salvador Roland
4.5
PHI
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
1
3
IM
Marholev Dimitar
5.0
BUL
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy