Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CHIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006079A
CP CHIETI
CHIETI
CH
ABR
11-12-2010
19-12-2010
6
30
CENTORAME ACHILLE
Denominazione:
CP CHIETI
Luogo:
CHIETI
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CENTORAME ACHILLE
Antonelli Alessandro
Monti Marco
1
Di Primio Eugenia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Balaban Andrei Julian
Basciani Simone
Calabrese Michele
Capozucco Cristian
Cellucci Davide
Colasante Marianna
Coronel Joshua
Della Franca Antonio
Di Crescenzo Linda
Di Florio Di Renzo Andrea
Di Primio Eugenia
Di Verniere Federico
Giacchetti Claudio
Giacchetti Stefano
Iezzi Christian
Marrocco Dario
Martella Antonio
Mascetra Nicola
Monti Marco
Palombaro Dimitri
Paolini Williams
Pierandrei Danilo
Rebeggiani Andrea
Rossi Davide Jr
Szanto Andrea
Tacconelli Valentino
Terenzi Valerio
Verna Francesco
Vernamonti Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Marrocco Dario
ITA
1521
1
CM
Giacchetti Claudio
ITA
2093
0
-
1
2
2
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1976
16
2N
Cellucci Davide
ITA
1519
1
-
0
3
17
NC
Di Crescenzo Linda
ITA
1470
3
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1961
0
-
1
4
4
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1956
18
NC
Basciani Simone
ITA
1464
1
-
0
5
20
NC
Vernamonti Stefano
ITA
1461
5
1N
Pierandrei Danilo
ITA
1948
0
-
1
6
6
1N
Martella Antonio
ITA
1914
21
NC
Balaban Andrei Julian
ITA
1464
1
-
0
7
22
1N
Capozucco Cristian
ITA
7
1N
Rossi Davide Jr
ITA
1909
0
-
1
8
8
1N
Tacconelli Valentino
ITA
1877
23
NC
Colasante Marianna
ITA
1440
1
-
0
9
24
NC
Coronel Joshua
ITA
1440
9
1N
Iezzi Christian
ITA
1801
0
-
1
10
10
2N
Monti Marco
ITA
1756
25
NC
Della Franca Antonio
ITA
1266
1
-
0
11
26
NC
Giacchetti Stefano
ITA
1461
11
1N
Szanto Andrea
ITA
1738
0
-
1
12
12
2N
Palombaro Dimitri
ITA
1709
27
NC
Paolini Williams
ITA
1434
1
-
0
13
28
NC
Verna Francesco
ITA
1404
13
3N
Mascetra Nicola
ITA
1593
0
-
1
14
14
3N
Calabrese Michele
ITA
1560
29
NC
Terenzi Valerio
ITA
1368
1
-
0
15
19
NC
Di Verniere Federico
ITA
1464
0
-
F
16
30
NC
Di Florio Di Renzo Andrea
ITA
1350
1
-
F
Informativa Privacy