Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 21 ROBECCHETTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101005B FE 21 ROBECCHETTO ROBECCHETTO CON INDUNO MI LOM 27-12-2010 30-12-2010 6 55 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      FE 21 ROBECCHETTO        
    Luogo:      ROBECCHETTO CON INDUNO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MANCIN R.


Rossi Giampiero     
Foroni Francesco      1 Migliorini Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       1N   Bonassi Tommaso    3.5   ITA   1819   25       2N   Migliorini Matteo    3.5   ITA   1789   0   -   1    
   2   9       1N   Miracola Massimiliano    3.5   ITA   1862   21       1N   Brigatti Lorenzo    3   ITA   1803   0   -   1    
   3   15       1N   Oteri Aldo    3   ITA   1833   2       CM   Quagliarella Sabino Remo    3   ITA   1918      -       
   4   5       1N   Foroni Francesco    3   ITA   1908   12       1N   Revinelli Sergio    3   ITA   1842      -       
   5   35       2N   Giovarruscio Gabriele    3   ITA   1710   6       M   Rossi Giampiero    3   ITA   1906   0   -   1    
   6   7       1N   Guzzetti Luigi Enrico    3   ITA   1889   49       2N   Coppola Federico    3   ITA   1658   1   -   0    
   7   1       1N   Bernasconi Roberto    2.5   ITA   1921   44       2N   Panades Ignazio    2.5   ITA   1681   1   -   0    
   8   20       1N   Pepa Syrja    2.5   ITA   1810   39       2N   Isoardi Luigi    2.5   ITA   1701   0   -   1    
   9   40       2N   Macchiettini Pierangelo    2.5   ITA   1700   48       2N   Rigotti Gianluigi    2.5   ITA   1668   1   -   0    
   10   29       2N   Moroni Luca Jr    2.5   ITA   1744   4          Lindenskov Bjarne    2   DEN   1911   0   -   1    
   11   30       1N   Tamassia Gabriele    2   ITA   1735   10       1N   Buzio Alberto    2   ITA   1854   0   -   1    
   12   11       1N   Sala Gianni    2   ITA   1850   28       2N   Caldarola Stefano    2   ITA   1745      -       
   13   32       2N   Villa Giorgio    2   ITA   1732   13       1N   Bardone Lorenzo    2   ITA   1835   1   -   0    
   14   16       1N   Alberio Silvio    2   ITA   1828   42       2N   Posapiano Giacomo    2   ITA   1688   1   -   0    
   15   37       2N   Gemelli Giovanni    2   ITA   1707   17       1N   Santelli Francesco    2   ITA   1827   1   -   0    
   16   51       3N   Calabrese Maurizio    2   ITA   1568   19       1N   Zannoni Gianni    2   ITA   1814   0   -   1    
   17   22       1N   Cocconcelli Lorenzo    2   ITA   1800   55       2N   Mondini Francesco    2   ITA   1517   1   -   0    
   18   3       1N   Colombo Luca    1.5   ITA   1912   50       2N   Loaldi Davide    2   ITA   1623   1   -   0    
   19   54       3N   Attuati Sara    1.5   ITA   1556   8       1N   Tagliaferri Valerio    1.5   ITA   1877   0   -   1    
   20   14       1N   Colombo Sandro    1.5   ITA   1835   46       1N   Carbone Lorenzo    1.5   ITA   1678      -       
   21   24       2N   Montilli Vincenzo    1.5   ITA   1796   33       2N   Miracola Giorgia    1.5   ITA   1723   0   -   1    
   22   31       2N   Penna Tommaso    1.5   ITA   1733   27       CM   Cervini Gian Piero    1.5   ITA   1752   1   -   0    
   23   41       1N   Meraviglia Alberto    1.5   ITA   1696   26       1N   Colica Daniele    1   ITA   1753   1   -   0    
   24   47       2N   Santarelli Sabatino    1   ITA   1671   34       2N   Zito Riccardo    1   ITA   1719   0   -   1    
   25   38       2N   Volpe Antonio    1   ITA   1702   45       2N   Longo Giovanni    1   ITA   1679      -       
   26   43       2N   Saviano Sabato    1   ITA   1686   52       3N   Capurso Alberto    1   ITA   1566      -       
   27   36       1N   Conta Diego    0   ITA   1707   53       3N   Barazza Remo    0.5   ITA   1563   1   -   0    
   28   23       1N   Maffeo Mauro    0.5   ITA   1800                         1   -      F 


Informativa Privacy