Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101008A
FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
27-12-2010
31-12-2010
7
20
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
Mrdja Milan
Gilevich Artem
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Campagnola Giacomo
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
De Nardi Riccardo
Gennari Leone
Gigovski Gjoko
Gilevich Artem
Gromovs Sergejs
Lavric Mihail
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Palazzotto Roberto
Polin Giulia
Privitera Franco
Sorbera Giovanni
Tomio Dante
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
11
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1968
1
-
0
2
12
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1964
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2279
0
-
1
3
3
Gilevich Artem
UKR
2231
13
1N
Chiarion Elisa
ITA
1924
1
-
0
4
14
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1917
4
M
Xia Jie
ITA
2201
½
-
½
5
5
CM
Privitera Franco
ITA
2116
15
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1896
0
-
1
6
16
CM
Tomio Dante
ITA
1883
6
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2104
0
-
1
7
7
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2053
17
1N
Zamengo Bruno
ITA
1868
1
-
0
8
18
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1867
8
CM
Lavric Mihail
ITA
2044
1
-
0
9
9
CM
Gennari Leone
ITA
2027
19
1N
Basso Pier Luigi
ITA
1856
½
-
½
10
20
1N
Polin Giulia
ITA
1854
10
1N
Mortola Alberto
ITA
1983
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2053
1
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2418
½
-
½
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2279
18
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1867
1
-
0
3
15
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1896
3
Gilevich Artem
1
UKR
2231
0
-
1
4
6
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2104
20
1N
Polin Giulia
1
ITA
1854
1
-
0
5
4
M
Xia Jie
0.5
ITA
2201
9
CM
Gennari Leone
0.5
ITA
2027
1
-
0
6
19
1N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1856
14
1N
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
1917
1
-
0
7
13
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1924
5
CM
Privitera Franco
0
ITA
2116
1
-
0
8
8
CM
Lavric Mihail
0
ITA
2044
12
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1964
1
-
0
9
10
1N
Mortola Alberto
0
ITA
1983
16
CM
Tomio Dante
0
ITA
1883
1
-
0
10
11
1N
Zamengo Fulvio
0
ITA
1968
17
1N
Zamengo Bruno
0
ITA
1868
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Gilevich Artem
2
UKR
2231
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2279
½
-
½
2
1
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2418
6
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2104
1
-
0
3
4
M
Xia Jie
1.5
ITA
2201
7
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
2053
½
-
½
4
8
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2044
19
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1856
0
-
1
5
18
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1867
10
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1983
1
-
0
6
20
1N
Polin Giulia
1
ITA
1854
13
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1924
1
-
0
7
9
CM
Gennari Leone
0.5
ITA
2027
15
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1896
1
-
0
8
14
1N
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
1917
11
1N
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
1968
½
-
½
9
17
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1868
5
CM
Privitera Franco
0
ITA
2116
1
-
0
10
12
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1964
16
CM
Tomio Dante
0
ITA
1883
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2279
1
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2418
0
-
1
2
19
1N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1856
3
Gilevich Artem
2.5
UKR
2231
0
-
1
3
18
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1867
4
M
Xia Jie
2
ITA
2201
0
-
1
4
6
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2104
7
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2053
1
-
0
5
17
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1868
20
1N
Polin Giulia
2
ITA
1854
½
-
½
6
10
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1983
9
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2027
1
-
0
7
15
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1896
8
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2044
0
-
1
8
13
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1924
14
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1917
0
-
1
9
16
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1883
11
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1968
0
-
1
10
5
CM
Privitera Franco
0
ITA
2116
12
CM
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1964
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2418
3
Gilevich Artem
3.5
UKR
2231
1
-
0
2
4
M
Xia Jie
3
ITA
2201
6
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2104
1
-
0
3
20
1N
Polin Giulia
2.5
ITA
1854
19
1N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1856
1
-
0
4
7
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2053
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2279
0
-
1
5
8
CM
Lavric Mihail
2
ITA
2044
17
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1868
½
-
½
6
14
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1917
10
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1983
½
-
½
7
11
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1968
18
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1867
1
-
0
8
9
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2027
12
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1964
1
-
0
9
15
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1896
13
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1924
0
-
1
10
5
CM
Privitera Franco
0
ITA
2116
16
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1883
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2418
4
M
Xia Jie
4
ITA
2201
1
-
0
2
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2279
20
1N
Polin Giulia
3.5
ITA
1854
1
-
0
3
3
Gilevich Artem
3.5
UKR
2231
11
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1968
1
-
0
4
6
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2104
9
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2027
1
-
0
5
10
1N
Mortola Alberto
2.5
ITA
1983
8
CM
Lavric Mihail
2.5
ITA
2044
½
-
½
6
17
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1868
14
1N
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
1917
0
-
1
7
19
1N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1856
18
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1867
½
-
½
8
12
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1964
13
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1924
0
-
1
9
7
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2053
5
CM
Privitera Franco
1
ITA
2116
0
-
1
10
16
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1883
15
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1896
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Gigovski Gjoko
3.5
ITA
1917
1
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2418
½
-
½
2
4
M
Xia Jie
4
ITA
2201
2
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2279
½
-
½
3
3
Gilevich Artem
4.5
UKR
2231
6
CM
Sorbera Giovanni
4
ITA
2104
1
-
0
4
20
1N
Polin Giulia
3.5
ITA
1854
8
CM
Lavric Mihail
3
ITA
2044
0
-
1
5
13
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1924
10
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1983
½
-
½
6
11
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1968
19
1N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1856
1
-
0
7
9
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2027
17
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1868
0
-
1
8
18
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1867
5
CM
Privitera Franco
2
ITA
2116
0
-
1
9
15
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1896
12
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1964
0
-
1
10
16
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1883
7
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2053
0
-
1
Informativa Privacy