Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE COSTA VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101013A
FE COSTA VIOLA
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
CS
CAL
02-01-2011
06-01-2011
9
24
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE COSTA VIOLA
Luogo:
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Georgiev Vladimir
Collutiis Duilio
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Filli
Blasco Domenico
Carbone Stefano
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Furnari Franco
Gangemi Salvatore
Georgiev Vladimir
Gregori Giacomo
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Luvera' Filippo
Marholev Dimitar
Martorelli Antonio
Naumkin Igor
Panarello Giuseppe
Petkov Vladimir
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Rombaldoni Axel
Rotunno Giuseppe
Scerbo Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2579
13
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2096
1
-
0
2
14
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2062
2
GM
Petkov Vladimir
BUL
2506
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2499
15
CM
Cordi' Domenico
ITA
2053
1
-
0
4
16
CM
Pinton Maurizio
ITA
2029
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2488
0
-
1
5
5
GM
Drasko Milan
MNE
2486
17
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1971
1
-
0
6
18
1N
Gregori Giacomo
ITA
1948
6
IM
Collutiis Duilio
ITA
2463
0
-
1
7
7
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2453
20
1N
Luvera' Filippo
ITA
1930
1
-
0
8
21
M
Blasco Domenico
ITA
1923
8
IM
Marholev Dimitar
BUL
2401
0
-
1
9
9
IM
Kizov Atanas
MKD
2392
22
1N
Pisacane Pietro
ITA
1920
1
-
0
10
23
1N
Carbone Stefano
ITA
1905
10
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2383
0
-
1
11
11
IM
Martorelli Antonio
ITA
2242
24
1N
Balzano Filli
ITA
1803
1
-
0
12
12
M
Scerbo Antonio
ITA
2123
0
-
F
13
19
1N
Furnari Franco
ITA
1942
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2463
1
GM
Georgiev Vladimir
1
MKD
2579
½
-
½
2
2
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2506
7
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2453
½
-
½
3
8
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2401
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2499
½
-
½
4
4
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2488
9
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2392
½
-
½
5
10
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2383
5
GM
Drasko Milan
1
MNE
2486
½
-
½
6
13
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2096
19
1N
Furnari Franco
1
ITA
1942
1
-
0
7
20
1N
Luvera' Filippo
0
ITA
1930
14
CM
Rotunno Giuseppe
0
ITA
2062
½
-
½
8
15
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2053
21
M
Blasco Domenico
0
ITA
1923
½
-
½
9
22
1N
Pisacane Pietro
0
ITA
1920
16
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
2029
½
-
½
10
17
CM
Panarello Giuseppe
0
ITA
1971
23
1N
Carbone Stefano
0
ITA
1905
1
-
0
11
24
1N
Balzano Filli
0
ITA
1803
18
1N
Gregori Giacomo
0
ITA
1948
0
-
1
12
11
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2242
0
-
F
13
12
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2123
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
1.5
MKD
2579
8
IM
Marholev Dimitar
1.5
BUL
2401
½
-
½
2
9
IM
Kizov Atanas
1.5
MKD
2392
2
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2506
½
-
½
3
3
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2499
6
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2463
½
-
½
4
5
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2486
4
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2488
½
-
½
5
7
IM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2453
10
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2383
½
-
½
6
13
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2096
11
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2242
½
-
½
7
18
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1948
12
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2123
0
-
1
8
14
CM
Rotunno Giuseppe
0.5
ITA
2062
17
CM
Panarello Giuseppe
1
ITA
1971
½
-
½
9
19
1N
Furnari Franco
1
ITA
1942
22
1N
Pisacane Pietro
0.5
ITA
1920
1
-
0
10
16
CM
Pinton Maurizio
0.5
ITA
2029
15
CM
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2053
1
-
0
11
21
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1923
20
1N
Luvera' Filippo
0.5
ITA
1930
½
-
½
12
23
1N
Carbone Stefano
0
ITA
1905
24
1N
Balzano Filli
0
ITA
1803
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2123
1
GM
Georgiev Vladimir
2
MKD
2579
0
-
1
2
2
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2506
5
GM
Drasko Milan
2
MNE
2486
½
-
½
3
4
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2488
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2499
½
-
½
4
6
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2463
9
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2392
½
-
½
5
8
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2401
7
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2453
1
-
0
6
10
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2383
13
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2096
1
-
0
7
11
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2242
19
1N
Furnari Franco
2
ITA
1942
1
-
0
8
17
CM
Panarello Giuseppe
1.5
ITA
1971
16
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
2029
½
-
½
9
14
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2062
21
M
Blasco Domenico
1
ITA
1923
1
-
0
10
20
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1930
18
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1948
0
-
1
11
15
CM
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2053
23
1N
Carbone Stefano
0.5
ITA
1905
½
-
½
12
24
1N
Balzano Filli
0.5
ITA
1803
22
1N
Pisacane Pietro
0.5
ITA
1920
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2579
10
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2383
1
-
0
2
5
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2486
8
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2401
½
-
½
3
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2499
2
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2506
½
-
½
4
6
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2463
4
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2488
½
-
½
5
7
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2453
11
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2242
1
-
0
6
9
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2392
12
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2123
1
-
0
7
16
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2029
18
1N
Gregori Giacomo
2
ITA
1948
0
-
1
8
19
1N
Furnari Franco
2
ITA
1942
17
CM
Panarello Giuseppe
2
ITA
1971
½
-
½
9
13
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2096
14
CM
Rotunno Giuseppe
2
ITA
2062
½
-
½
10
22
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1920
15
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2053
0
-
1
11
23
1N
Carbone Stefano
1
ITA
1905
20
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1930
1
-
0
12
21
M
Blasco Domenico
1
ITA
1923
24
1N
Balzano Filli
1
ITA
1803
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2392
1
GM
Georgiev Vladimir
4
MKD
2579
0
-
1
2
8
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2401
6
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2463
0
-
1
3
2
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2506
10
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2383
1
-
0
4
5
GM
Drasko Milan
3
MNE
2486
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2499
½
-
½
5
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2488
7
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2453
½
-
½
6
18
1N
Gregori Giacomo
3
ITA
1948
14
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2062
0
-
1
7
17
CM
Panarello Giuseppe
2.5
ITA
1971
11
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2242
1
-
0
8
15
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2053
19
1N
Furnari Franco
2.5
ITA
1942
1
-
0
9
12
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2123
16
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2029
½
-
½
10
21
M
Blasco Domenico
2
ITA
1923
13
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2096
1
-
0
11
22
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1920
23
1N
Carbone Stefano
2
ITA
1905
1
-
0
12
24
1N
Balzano Filli
1
ITA
1803
20
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1930
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
5
MKD
2579
2
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2506
½
-
½
2
6
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2463
5
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2486
½
-
½
3
3
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2499
9
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2392
1
-
0
4
8
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2401
4
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2488
½
-
½
5
14
CM
Rotunno Giuseppe
3.5
ITA
2062
7
IM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2453
0
-
1
6
10
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2383
17
CM
Panarello Giuseppe
3.5
ITA
1971
1
-
0
7
18
1N
Gregori Giacomo
3
ITA
1948
15
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2053
1
-
0
8
12
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
2123
21
M
Blasco Domenico
3
ITA
1923
0
-
1
9
11
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2242
16
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
2029
1
-
0
10
19
1N
Furnari Franco
2.5
ITA
1942
24
1N
Balzano Filli
1
ITA
1803
½
-
½
11
23
1N
Carbone Stefano
2
ITA
1905
13
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2096
0
-
1
12
20
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1930
22
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1920
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2453
1
GM
Georgiev Vladimir
5.5
MKD
2579
½
-
½
2
2
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2506
6
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2463
½
-
½
3
10
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2383
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2499
0
-
1
4
4
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2488
18
1N
Gregori Giacomo
4
ITA
1948
1
-
0
5
21
M
Blasco Domenico
4
ITA
1923
5
GM
Drasko Milan
4
MNE
2486
0
-
1
6
17
CM
Panarello Giuseppe
3.5
ITA
1971
8
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2401
0
-
1
7
11
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2242
14
CM
Rotunno Giuseppe
3.5
ITA
2062
1
-
0
8
13
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2096
9
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2392
0
-
1
9
15
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2053
20
1N
Luvera' Filippo
2.5
ITA
1930
½
-
½
10
19
1N
Furnari Franco
3
ITA
1942
23
1N
Carbone Stefano
2
ITA
1905
½
-
½
11
22
1N
Pisacane Pietro
2.5
ITA
1920
12
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
2123
1
-
0
12
16
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
2029
24
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
1803
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
6
MKD
2579
3
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2499
½
-
½
2
4
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2488
2
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2506
½
-
½
3
5
GM
Drasko Milan
5
MNE
2486
7
IM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2453
1
-
0
4
6
IM
Collutiis Duilio
5
ITA
2463
11
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2242
1
-
0
5
9
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
2392
8
IM
Marholev Dimitar
5
BUL
2401
½
-
½
6
18
1N
Gregori Giacomo
4
ITA
1948
21
M
Blasco Domenico
4
ITA
1923
1
-
0
7
15
CM
Cordi' Domenico
3.5
ITA
2053
10
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2383
½
-
½
8
14
CM
Rotunno Giuseppe
3.5
ITA
2062
22
1N
Pisacane Pietro
3.5
ITA
1920
½
-
½
9
20
1N
Luvera' Filippo
3
ITA
1930
19
1N
Furnari Franco
3.5
ITA
1942
½
-
½
10
23
1N
Carbone Stefano
2.5
ITA
1905
16
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
2029
½
-
½
11
24
1N
Balzano Filli
2
ITA
1803
13
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2096
½
-
½
12
17
CM
Panarello Giuseppe
3.5
ITA
1971
1
-
F
13
12
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
2123
0
-
F
Informativa Privacy