Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE COSTA VIOLA U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101013C FE COSTA VIOLA U16 SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE CS CAL 02-01-2011 06-01-2011 8 64 D'ALESSANDRO FLAVIO
    Denominazione:      FE COSTA VIOLA U16        
    Luogo:      SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FLAVIO        


Iannello Andrea     
Cicero Angelo      1 Iannello Antonio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo










































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8

1
2
3
4
5
6
7
8
     3N  Iannello Andrea   7.5  ITA 
1
1
1
1

1
1
1

1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7.5
     3N  De Crea Arianna   6.0  ITA 
1
1
1
0
1
0
1
1

1
2
3
3
4
4
5
6
  13     3N  Daniac Maria Bernadethe   5.0  ITA 
1
0

1
1

0
1

1
1
1.5
2.5
3.5
4
4
5
     3N  Antognoni Nicola   6.0  ITA 
1
1
1
0
1
1
1
0

1
2
3
3
4
5
6
6
  29     NC  Gentiluomo Rocco   4.0  ITA 
0
0
1
1
1
1
0
0

0
0
1
2
3
4
4
4
     NC  De Crea Francesco   5.5  ITA 
1
1
0
1
1
1

0

1
2
2
3
4
5
5.5
5.5
     NC  Cicero Angelo   7.0  ITA 
1
1
1
1
1
1
0
1

1
2
3
4
5
6
6
7
     NC  Ambrogio Domenico   6.0  ITA 
1
1
0
1
1
0
1
1

1
2
2
3
4
4
5
6
  19     NC  Occhiuto Davide   5.0  ITA 
0
1
0
1
0
1
1
1

0
1
1
2
2
3
4
5
  10  10     NC  Accurso Alessia   5.5  ITA 
1
1
0
1
0

1
1

1
2
2
3
3
3.5
4.5
5.5
  39  11     NC  Azzara' Alessandra   3.5  ITA 
0

0
0
1
1
1
0

0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
  63  12     NC  Bonfiglio Rosita   0.0  ITA 
0
0
0
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
0
0
0
  59  13     NC  Calarco Carlotta   2.0  ITA 
1
0
0
0
0
0
0
1

1
1
1
1
1
1
1
2
  60  14     NC  Calo' Graziana   1.5  ITA 
0
0
0

0
1
0
0

0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
  12  15     3N  Cammareri Pasquale   5.0  ITA 
0
1
1
1
1
1
0
0

0
1
2
3
4
5
5
5
  47  16     NC  Cannizzaro Maria   3.0  ITA 
0
0
1
0
1
0
0
1

0
0
1
1
2
2
2
3
  51  17     NC  Cannizzaro Vincenzo   2.5  ITA 
0
0

0
1
0
1
0

0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
  27  18     NC  Carbone Simone   4.0  ITA 
1
1
0
0
1
1
0
0

1
2
2
2
3
4
4
4
  55  19     NC  Castagnella Maria   2.5  ITA 
0
0
0
0
0
1
1


0
0
0
0
0
1
2
2.5
  56  20     NC  Condina Caterina   2.5  ITA 
1
0
0
0
0
1
0


1
1
1
1
1
2
2
2.5
  62  21     NC  Condina Gabriele   0.5  ITA 
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
  50  22     NC  Cutri' Carmelo   2.5  ITA 
1
0

0
1
0
0
0

1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
  44  23     NC  Forgione Carmen   3.5  ITA 
0

0
0
1
1
1
0

0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
  40  24     NC  Gioffre' Andrea   3.5  ITA 
0
0
1
1
0

0
1

0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
  41  25     NC  Legato Samuel   3.5  ITA 
0
1
0
0

1
1
0

0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
  54  26     NC  Napoli Teresa   2.5  ITA 
0

1
0
0
0
0
1

0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
  49  27     NC  Oliverio Silvia   3.0  ITA 
0
0
0
1
0
1
0
1

0
0
0
1
1
2
2
3
  53  28     NC  Pinneri Andrea   2.5  ITA 
0
0

1
1
0
0
0

0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
  57  29     NC  Polimeni Giuseppe   2.5  ITA 
0

1
0
0
0
1
0

0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
  58  30     NC  Princi Valeria   2.0  ITA 
0
0
1
0
1
0
0
0

0
0
1
1
2
2
2
2
  43  31     NC  Tripodi Valeria   3.5  ITA 
0

1
0
1
1
0
0

0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
  45  32     NC  Zoccali Daniel  3.0  ITA 
0
1
0
0
1
0
1
0

0
1
1
1
2
2
3
3
  52  33     NC  Adami Moira   2.5  ITA 
0

0
1
0
0
0
1

0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
  21  34     NC  Modaffari Francesco   4.5  ITA 
0
1

1
1
0
1
0

0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
  37  35     NC  Panuccio Carmelo   3.5  ITA 
0
1
0
1
1
0

0

0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
  14  36     NC  Pellegrino Antonino   5.0  ITA 
1
1
0
1
0
1
1
0

1
2
2
3
3
4
5
5
  16  37     NC  Martino Vincenzo   5.0  ITA 
0
1
1
1
0
1
0
1

0
1
2
3
3
4
4
5
  38     NC  Condina Antonino   6.0  ITA 
0
1
1
0
1
1
1
1

0
1
2
2
3
4
5
6
  24  39     NC  Occhiuto Giuseppe   4.5  ITA 
0

0
1
1
1
0
1

0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
  26  40     NC  Rao Vincenzo   4.0  ITA 
1
1
1
0
1
0
0
0

1
2
3
3
4
4
4
4
  15  41     NC  Carbone Graziano   5.0  ITA 
0
1
1
1
0
0
1
1

0
1
2
3
3
3
4
5
  28  42     NC  Gioffre' Antonio   4.0  ITA 
1
1
0
0
1
0
1
0

1
2
2
2
3
3
4
4
  11  43     NC  Pirrotta Giuseppe   5.0  ITA 
1
0

1
1
1

0

1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
  34  44     NC  Carbone Claudia   4.0  ITA 
0
0
1
1
1
0
0
1

0
0
1
2
3
3
3
4
  22  45     NC  Napoli Simone   4.5  ITA 
1
0
1
0
1
0

1

1
1
2
2
3
3
3.5
4.5
  46     NC  Iannello Antonio   6.5  ITA 
1
1
1
1

0
1
1

1
2
3
4
4.5
4.5
5.5
6.5
  31  47     NC  Panuccio Bianca   4.0  ITA 
1
0
1
0
0
1
1
0

1
1
2
2
2
3
4
4
  20  48     NC  Calarco Giuseppe   4.5  ITA 
1
0
1
0
0
1

1

1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
  61  49     NC  Modaffari Pasquale   1.5  ITA 
0

0
0
0
0
1
0

0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
  50     NC  Martino Giada   6.0  ITA 
1
0
1
0
1
1
1
1

1
1
2
2
3
4
5
6
  42  51     NC  Occhiuto Francesco   3.5  ITA 
0
1
0
0

0
1
1

0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
  18  52     NC  Freiland Graziella   5.0  ITA 
1
1
1
1
0
0
1
0

1
2
3
4
4
4
5
5
  25  53     NC  Marafioti Antonio   4.5  ITA 
0
1

1
0
0
1
1

0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
  30  54     NC  Cannizzaro Giuseppe   4.0  ITA 
1
1
0
1
0
0
0
1

1
2
2
3
3
3
3
4
  23  55     NC  Femia Diego   5.0  ITA 
1
1
1
0
0
1
0
1

1
2
3
3
3
4
4
5
  17  56     NC  Licari Carmelo   5.0  ITA 
1
0
1
1
0
1
0
1

1
1
2
3
3
4
4
5
  32  57     NC  Luppino Annalisa   4.0  ITA 
1
1
0
0
1
0
0
1

1
2
2
2
3
3
3
4
  46  58     NC  Borrello Matteo   3.0  ITA 
1
0
0
1
0
0
1
0

1
1
1
2
2
2
3
3
  35  59     NC  Modaffari Giuseppina   4.0  ITA 
1
0
1
0
0
1
0
1

1
1
2
2
2
3
3
4
  36  60     NC  Battaglia Domenica Jr   4.0  ITA 
1
0
0
1
0
0
1
1

1
1
1
2
2
2
3
4
  38  61     NC  Carbone Michele   3.5  ITA 
1
0
0
1
0
1

0

1
1
1
2
2
3
3.5
3.5
  33  62     NC  Calarco Francesco   4.0  ITA 
1
0
1
0
0
1
1
0

1
1
2
2
2
3
4
4
  48  63     NC  Basile Giada   3.0  ITA 
1
0

1
0

0
0

1
1
1.5
2.5
2.5
3
3
3
  64  64     NC  Foti Futura   0.0  ITA 
0
0
0
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
0
0
0


Informativa Privacy