Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 25 ANNIVERSARIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101017A
OP 25 ANNIVERSARIO
MAZARA DEL VALLO
TP
SIC
03-01-2011
05-01-2011
6
13
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP 25 ANNIVERSARIO
Luogo:
MAZARA DEL VALLO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
La Bella Roberto
Cusumano Domenico
1
Fiorella Loreto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Architetto Sandro
Arena Flavia
Bucca Angelo
Cassia Giuseppe
Cusumano Domenico
Farina Giovanni
Farina Simone
Fiorella Loreto
La Bella Roberto
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mannina Giuseppe
Mattarella Pietro
Sardo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2220
7
3N
Sardo Riccardo
ITA
1518
1
-
0
2
8
NC
Mannina Giuseppe
ITA
1482
2
CM
La Bella Roberto
ITA
2138
0
-
1
3
3
CM
Cusumano Domenico
ITA
2020
9
3N
Bucca Angelo
ITA
1470
1
-
0
4
10
NC
Mattarella Pietro
ITA
1452
4
2N
Architetto Sandro
ITA
1695
½
-
½
5
5
2N
Fiorella Loreto
ITA
1652
11
NC
Arena Flavia
ITA
1383
1
-
0
6
12
NC
Farina Giovanni
ITA
1296
6
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1595
0
-
1
7
13
NC
Farina Simone
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1595
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2220
0
-
1
2
2
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2138
5
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1652
1
-
0
3
3
CM
Cusumano Domenico
1
ITA
2020
13
NC
Farina Simone
1
ITA
1296
1
-
0
4
7
3N
Sardo Riccardo
0
ITA
1518
10
NC
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1452
0
-
1
5
9
3N
Bucca Angelo
0
ITA
1470
12
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1296
1
-
0
6
4
2N
Architetto Sandro
0.5
ITA
1695
0
-
F
7
8
NC
Mannina Giuseppe
0
ITA
1482
0
-
F
8
11
NC
Arena Flavia
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2220
2
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2138
0
-
1
2
10
NC
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1452
3
CM
Cusumano Domenico
2
ITA
2020
0
-
1
3
5
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1652
9
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1470
1
-
0
4
11
NC
Arena Flavia
1
ITA
1383
6
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1595
0
-
1
5
12
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1296
7
3N
Sardo Riccardo
0
ITA
1518
0
-
1
6
13
NC
Farina Simone
1
ITA
1296
1
-
F
7
4
2N
Architetto Sandro
0.5
ITA
1695
0
-
F
8
8
NC
Mannina Giuseppe
0
ITA
1482
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2138
3
CM
Cusumano Domenico
3
ITA
2020
1
-
0
2
13
NC
Farina Simone
2
ITA
1296
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2220
0
-
1
3
6
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1595
5
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1652
0
-
1
4
9
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1470
10
NC
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1452
0
-
1
5
7
3N
Sardo Riccardo
1
ITA
1518
11
NC
Arena Flavia
1
ITA
1383
1
-
0
6
4
2N
Architetto Sandro
0.5
ITA
1695
12
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1296
1
-
0
7
8
NC
Mannina Giuseppe
0
ITA
1482
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1452
2
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2138
0
-
1
2
3
CM
Cusumano Domenico
3
ITA
2020
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2220
1
-
0
3
5
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1652
7
3N
Sardo Riccardo
2
ITA
1518
1
-
0
4
6
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1595
13
NC
Farina Simone
2
ITA
1296
1
-
0
5
11
NC
Arena Flavia
1
ITA
1383
9
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1470
0
-
1
6
4
2N
Architetto Sandro
1.5
ITA
1695
0
-
F
7
8
NC
Mannina Giuseppe
0
ITA
1482
0
-
F
8
12
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
La Bella Roberto
5
ITA
2138
6
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1595
1
-
0
2
3
CM
Cusumano Domenico
4
ITA
2020
5
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1652
½
-
½
3
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2220
10
NC
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1452
1
-
0
4
9
3N
Bucca Angelo
2
ITA
1470
7
3N
Sardo Riccardo
2
ITA
1518
0
-
1
5
12
NC
Farina Giovanni
1
ITA
1296
11
NC
Arena Flavia
1
ITA
1383
0
-
1
6
13
NC
Farina Simone
2
ITA
1296
1
-
F
7
4
2N
Architetto Sandro
1.5
ITA
1695
0
-
F
8
8
NC
Mannina Giuseppe
0
ITA
1482
0
-
F
Informativa Privacy