Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101055A
CP TRAPANI
ERICE
TP
SIC
09-01-2011
30-01-2011
6
20
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
CP TRAPANI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Piazza Dario
Messina Damiano
1
Savalla Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alcide Fabio
Arini Mario
Bertino Giacomo
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Guarino Giuseppe
Krumbiegel Michael
Lo Piccolo Antonino
Mancuso Fabrizio
Meo Antonino
Messina Damiano
Monaco Alessandro
Oddo Salvatore
Pandolfo Sergio
Piazza Dario
Piazza Francesco
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Silvestro Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Oddo Salvatore
ITA
1647
1
CM
Campo Renato
ITA
2003
0
-
1
2
2
CM
Bertino Giacomo
ITA
1992
12
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1625
1
-
0
3
13
2N
Arini Mario
ITA
1594
3
CM
Messina Damiano
ITA
1961
0
-
1
4
4
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1851
14
2N
Alcide Fabio
ITA
1589
½
-
½
5
15
3N
Meo Antonino
ITA
1581
5
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1821
½
-
½
6
6
1N
Monaco Alessandro
ITA
1755
16
3N
Savalla Gianluca
ITA
1542
0
-
1
7
17
3N
Mancuso Fabrizio
ITA
1527
7
2N
Silvestro Roberto
ITA
1751
0
-
1
8
8
2N
Savalla Pietro
ITA
1742
18
3N
Guarino Giuseppe
ITA
1497
1
-
0
9
19
NC
Krumbiegel Michael
ITA
1458
9
2N
Piazza Dario
ITA
1716
0
-
1
10
10
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1664
20
NC
Piazza Francesco
ITA
1458
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Campo Renato
1
ITA
2003
8
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1742
½
-
½
2
7
2N
Silvestro Roberto
1
ITA
1751
2
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1992
0
-
1
3
3
CM
Messina Damiano
1
ITA
1961
9
2N
Piazza Dario
1
ITA
1716
½
-
½
4
16
3N
Savalla Gianluca
1
ITA
1542
4
1N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1851
0
-
1
5
5
1N
Castelli Giovanni J.
0.5
ITA
1821
10
2N
Pandolfo Sergio
0.5
ITA
1664
1
-
0
6
14
2N
Alcide Fabio
0.5
ITA
1589
15
3N
Meo Antonino
0.5
ITA
1581
½
-
½
7
20
NC
Piazza Francesco
0.5
ITA
1458
6
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1755
½
-
½
8
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1647
17
3N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1527
0
-
1
9
12
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1625
19
NC
Krumbiegel Michael
0
ITA
1458
0
-
1
10
18
3N
Guarino Giuseppe
0
ITA
1497
13
2N
Arini Mario
0
ITA
1594
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Piazza Dario
1.5
ITA
1716
1
CM
Campo Renato
1.5
ITA
2003
½
-
½
2
8
2N
Savalla Pietro
1.5
ITA
1742
3
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
1961
1
-
0
3
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1.5
ITA
1851
5
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1821
½
-
½
4
19
NC
Krumbiegel Michael
1
ITA
1458
7
2N
Silvestro Roberto
1
ITA
1751
0
-
1
5
17
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1527
14
2N
Alcide Fabio
1
ITA
1589
0
-
1
6
15
3N
Meo Antonino
1
ITA
1581
18
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1497
½
-
½
7
20
NC
Piazza Francesco
1
ITA
1458
16
3N
Savalla Gianluca
1
ITA
1542
½
-
½
8
10
2N
Pandolfo Sergio
0.5
ITA
1664
6
1N
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1755
½
-
½
9
12
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1625
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1647
1
-
0
10
2
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1992
0
-
F
11
13
2N
Arini Mario
0
ITA
1594
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1821
8
2N
Savalla Pietro
2.5
ITA
1742
½
-
½
2
1
CM
Campo Renato
2
ITA
2003
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1851
0
-
1
3
7
2N
Silvestro Roberto
2
ITA
1751
9
2N
Piazza Dario
2
ITA
1716
0
-
1
4
14
2N
Alcide Fabio
2
ITA
1589
20
NC
Piazza Francesco
1.5
ITA
1458
1
-
0
5
3
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
1961
15
3N
Meo Antonino
1.5
ITA
1581
1
-
0
6
16
3N
Savalla Gianluca
1.5
ITA
1542
18
3N
Guarino Giuseppe
1.5
ITA
1497
½
-
½
7
6
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1755
19
NC
Krumbiegel Michael
1
ITA
1458
1
-
0
8
10
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1664
12
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1625
0
-
1
9
13
2N
Arini Mario
1
ITA
1594
17
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1527
1
-
0
10
2
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1992
0
-
F
11
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1647
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Piazza Dario
3
ITA
1716
4
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1851
1
-
0
2
8
2N
Savalla Pietro
3
ITA
1742
14
2N
Alcide Fabio
3
ITA
1589
1
-
0
3
5
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1821
3
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
1961
0
-
1
4
12
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1625
1
CM
Campo Renato
2
ITA
2003
0
-
1
5
2
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1992
13
2N
Arini Mario
2
ITA
1594
1
-
0
6
18
3N
Guarino Giuseppe
2
ITA
1497
6
1N
Monaco Alessandro
2
ITA
1755
0
-
1
7
15
3N
Meo Antonino
1.5
ITA
1581
16
3N
Savalla Gianluca
2
ITA
1542
½
-
½
8
20
NC
Piazza Francesco
1.5
ITA
1458
11
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1647
1
-
0
9
17
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1527
10
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1664
0
-
1
10
7
2N
Silvestro Roberto
2
ITA
1751
0
-
F
11
19
NC
Krumbiegel Michael
1
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Piazza Dario
4
ITA
1716
8
2N
Savalla Pietro
4
ITA
1742
1
-
0
2
3
CM
Messina Damiano
3.5
ITA
1961
2
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
1992
½
-
½
3
1
CM
Campo Renato
3
ITA
2003
14
2N
Alcide Fabio
3
ITA
1589
½
-
½
4
4
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1851
6
1N
Monaco Alessandro
3
ITA
1755
½
-
½
5
20
NC
Piazza Francesco
2.5
ITA
1458
5
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1821
1
-
0
6
16
3N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
1542
7
2N
Silvestro Roberto
2
ITA
1751
1
-
0
7
19
NC
Krumbiegel Michael
2
ITA
1458
10
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1664
½
-
½
8
18
3N
Guarino Giuseppe
2
ITA
1497
12
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1625
½
-
½
9
13
2N
Arini Mario
2
ITA
1594
15
3N
Meo Antonino
2
ITA
1581
0
-
1
10
11
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1647
0
-
F
11
17
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1527
1
-
F
Informativa Privacy