Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15. AMATORI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102003B
WE 15. AMATORI
MASCALUCIA
CT
SIC
12-02-2011
20-02-2011
6
24
VELLA CARLO
Denominazione:
WE 15. AMATORI
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Alberio Nicolo'
Pocchi Giuseppe
1
Condorelli Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Ardizzone Luigi
Barbagallo Franco
Battaglia Giuseppe
Condorelli Roberto
Conti Silvano
Costa Salvatore
Faita Franco
Ferreri Daniele
Gionfriddo Mario
Lanza Giuseppe
Mangiagli Salvatore
Mannino Fabio
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Paladino Antonio
Pocchi Giuseppe
Russo Alfio
Russo Carmelo
Schembri Roberto
Sileci Antonino
Tirenna Francesco
Tosto Francesco
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1798
13
3N
Ferreri Daniele
ITA
1563
1
-
0
2
14
3N
Mannino Fabio
ITA
1536
2
2N
Pocchi Giuseppe
ITA
1727
0
-
1
3
16
3N
Marzaduri Riccardo
ITA
1527
4
2N
Condorelli Roberto
ITA
1717
1
-
0
4
18
3N
Marzaduri Marco R.
ITA
1503
6
2N
Conti Silvano
ITA
1715
0
-
1
5
9
1N
Schembri Roberto
ITA
1599
21
3N
Lanza Giuseppe
ITA
1479
½
-
½
6
22
3N
Paladino Antonio
ITA
1470
10
2N
Costa Salvatore
ITA
1520
½
-
½
7
11
3N
Battaglia Giuseppe
ITA
1572
23
NC
Barbagallo Franco
ITA
1413
1
-
0
8
24
2N
Sileci Antonino
ITA
1352
12
3N
Mangiagli Salvatore
ITA
1565
0
-
1
9
3
2N
Faita Franco
ITA
1724
15
3N
Tosto Francesco
ITA
1530
0
-
1
F
10
5
1N
Russo Carmelo
ITA
1715
17
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1511
1
-
0
F
11
7
2N
Alberio Nicolo'
ITA
1713
19
3N
Russo Alfio
ITA
1503
1
-
0
F
12
8
2N
Gionfriddo Mario
ITA
1684
20
3N
Tirenna Francesco
ITA
1503
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Mangiagli Salvatore
1
ITA
1565
1
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1798
0
-
1
2
2
2N
Pocchi Giuseppe
1
ITA
1727
11
3N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1572
1
-
0
3
5
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1715
16
3N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1527
½
-
½
4
6
2N
Conti Silvano
1
ITA
1715
15
3N
Tosto Francesco
1
ITA
1530
1
-
0
5
20
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
7
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1713
0
-
1
6
10
2N
Costa Salvatore
0.5
ITA
1520
9
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1599
0
-
1
7
21
3N
Lanza Giuseppe
0.5
ITA
1479
22
3N
Paladino Antonio
0.5
ITA
1470
0
-
1
8
4
2N
Condorelli Roberto
0
ITA
1717
18
3N
Marzaduri Marco R.
0
ITA
1503
1
-
0
9
13
3N
Ferreri Daniele
0
ITA
1563
24
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1352
1
-
0
10
23
NC
Barbagallo Franco
0
ITA
1413
14
3N
Mannino Fabio
0
ITA
1536
0
-
1
11
3
2N
Faita Franco
0
ITA
1724
17
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1511
0
-
0
F
12
8
2N
Gionfriddo Mario
0
ITA
1684
19
3N
Russo Alfio
0
ITA
1503
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1798
6
2N
Conti Silvano
2
ITA
1715
½
-
½
2
7
2N
Alberio Nicolo'
2
ITA
1713
2
2N
Pocchi Giuseppe
2
ITA
1727
½
-
½
3
22
3N
Paladino Antonio
1.5
ITA
1470
5
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1715
0
-
1
4
9
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1599
16
3N
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
1527
0
-
1
5
14
3N
Mannino Fabio
1
ITA
1536
4
2N
Condorelli Roberto
1
ITA
1717
0
-
1
6
11
3N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1572
13
3N
Ferreri Daniele
1
ITA
1563
0
-
1
7
12
3N
Mangiagli Salvatore
1
ITA
1565
20
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
1
-
0
8
15
3N
Tosto Francesco
1
ITA
1530
10
2N
Costa Salvatore
0.5
ITA
1520
½
-
½
9
18
3N
Marzaduri Marco R.
0
ITA
1503
21
3N
Lanza Giuseppe
0.5
ITA
1479
1
-
0
10
24
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1352
23
NC
Barbagallo Franco
0
ITA
1413
1
-
0
11
3
2N
Faita Franco
0
ITA
1724
17
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1511
0
-
0
F
12
8
2N
Gionfriddo Mario
0
ITA
1684
19
3N
Russo Alfio
0
ITA
1503
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1527
1
1N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1798
1
-
0
2
2
2N
Pocchi Giuseppe
2.5
ITA
1727
6
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1715
½
-
½
3
5
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1715
7
2N
Alberio Nicolo'
2.5
ITA
1713
0
-
1
4
4
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1717
12
3N
Mangiagli Salvatore
2
ITA
1565
½
-
½
5
13
3N
Ferreri Daniele
2
ITA
1563
9
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1599
1
-
0
6
15
3N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1530
22
3N
Paladino Antonio
1.5
ITA
1470
0
-
1
7
10
2N
Costa Salvatore
1
ITA
1520
24
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
1
-
0
8
11
3N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1572
18
3N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1503
0
-
1
9
20
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
14
3N
Mannino Fabio
1
ITA
1536
1
-
0
10
23
NC
Barbagallo Franco
0
ITA
1413
21
3N
Lanza Giuseppe
0.5
ITA
1479
0
-
1
11
3
2N
Faita Franco
0
ITA
1724
17
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1511
0
-
0
F
12
8
2N
Gionfriddo Mario
0
ITA
1684
19
3N
Russo Alfio
0
ITA
1503
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Alberio Nicolo'
3.5
ITA
1713
16
3N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1527
1
-
0
2
13
3N
Ferreri Daniele
3
ITA
1563
2
2N
Pocchi Giuseppe
3
ITA
1727
0
-
1
3
6
2N
Conti Silvano
3
ITA
1715
4
2N
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1717
0
-
1
4
1
1N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1798
5
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1715
1
-
0
5
22
3N
Paladino Antonio
2.5
ITA
1470
12
3N
Mangiagli Salvatore
2.5
ITA
1565
0
-
1
6
18
3N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1503
10
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1520
½
-
½
7
21
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1479
20
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1503
½
-
½
8
14
3N
Mannino Fabio
1
ITA
1536
15
3N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1530
1
-
0
9
9
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1599
23
NC
Barbagallo Franco
0
ITA
1413
½
-
½
10
24
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
11
3N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1572
0
-
1
11
3
2N
Faita Franco
0
ITA
1724
17
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1511
0
-
0
F
12
8
2N
Gionfriddo Mario
0
ITA
1684
19
3N
Russo Alfio
0
ITA
1503
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Alberio Nicolo'
4.5
ITA
1713
1
1N
Zuccarotto Salvatore
3.5
ITA
1798
1
-
0
2
2
2N
Pocchi Giuseppe
4
ITA
1727
4
2N
Condorelli Roberto
3.5
ITA
1717
½
-
½
3
12
3N
Mangiagli Salvatore
3.5
ITA
1565
16
3N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1527
½
-
½
4
6
2N
Conti Silvano
3
ITA
1715
13
3N
Ferreri Daniele
3
ITA
1563
1
-
0
5
5
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1715
18
3N
Marzaduri Marco R.
2.5
ITA
1503
0
-
1
6
10
2N
Costa Salvatore
2.5
ITA
1520
20
3N
Tirenna Francesco
2.5
ITA
1503
1
-
0
7
9
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1599
22
3N
Paladino Antonio
2.5
ITA
1470
0
-
1
8
11
3N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1572
14
3N
Mannino Fabio
2
ITA
1536
½
-
½
9
23
NC
Barbagallo Franco
0.5
ITA
1413
15
3N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1530
0
-
1
10
21
3N
Lanza Giuseppe
2
ITA
1479
24
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
0
-
1
F
11
3
2N
Faita Franco
0
ITA
1724
17
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1511
0
-
0
F
12
8
2N
Gionfriddo Mario
0
ITA
1684
19
3N
Russo Alfio
0
ITA
1503
0
-
0
F
Informativa Privacy