Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102028C WE - FE V CITTA' DI ERBA - C ERBA CO LOM 18-03-2011 20-03-2011 5 41 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      WE - FE V CITTA' DI ERBA - C        
    Luogo:      ERBA         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.


Tarelli Daniele     
Crippa Matteo      1 Galli Agostino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Crippa Matteo    2   ITA   1492   12       3N   Galli Agostino    2   ITA   1500   1   -   0    
   2   20       2N   Albano Francesco    2   ITA      16       NC   Faliva Roberto    2   ITA   1455   0   -   1    
   3   3       3N   Messieri Giorgio    1.5   ITA   1581   28       1N   Tarelli Daniele    2   ITA      0   -   1    
   4   11       3N   Campanini Ambrogio    1.5   ITA   1505   4       3N   Calabrese Maurizio    1.5   ITA   1576   0   -   1    
   5   15       NC   Ciochetta Giovanni    1.5   ITA   1461   14       NC   Romano' Ido    1.5   ITA   1473   0   -   1    
   6   18       NC   Bassoli Andrea   1.5   ITA   1443   26       3N   Picasso Marco Francesco    1.5   ITA      1   -   0    
   7   37       NC   Ossoli Giuseppe    1.5   ITA   1368   25       3N   Marangoni Roberto    1.5   ITA      0   -   1    
   8   1       3N   Cominetti Dario G.    1   ITA   1593   23       2N   Di Napoli Matteo    1   ITA      1   -   0    
   9   24       NC   Grigioni Giulio    1   ITA   1440   2       3N   Casonato Mattias    1   ITA   1581   0   -   1    
   10   30       NC   Aldeghi Damiano    1   ITA   1419   6       2N   Tentori Bruno    1   ITA   1544   0   -   1    
   11   7       3N   Calandriello Michele    1   ITA   1533   29       NC   Lamera Giuseppe    1   ITA   1432   1   -   0    
   12   8       3N   De Maio Fabio    1   ITA   1533   27       NC   Scigliano Andrea    1   ITA   1395   1   -   0    
   13   9       3N   Palermiti Francesco    1   ITA   1521   35       NC   Minelli Marco    1   ITA   1386   ½   -   ½    
   14   10       3N   De Maio Domenico    1   ITA   1509   41       NC   Gonella Graziano    1   ITA   1239   1   -   0    
   15   19       NC   Galliani William    1   ITA   1443   32       NC   Rizzi Pierantonio    1   ITA   1404   1   -   0    
   16   17       3N   Bonfanti Enrico    0.5   ITA   1448   5       1N   Martinoia Luigi    0.5   ITA   1558   1   -   0    
   17   34       NC   Gatti Luigi    0.5   ITA   1386   21       NC   Albonico Alan    0   ITA   1323   1   -   0    
   18   38       NC   Stucchi Gaia    0   ITA   1353   31       NC   Kiszka Jean Marc    0      1419   ½   -   ½    
   19   40       NC   Bettinelli Sergio    0   ITA   1284   33       NC   Puppi Simone    0   ITA   1392   ½   -   ½    
   20   36       NC   Bernardi Fausto    0   ITA   1383   39       NC   Casarola Andrea    0   ITA   1341   1   -   0    
   21   22       NC   Albonico Andrea    0   ITA   1347                         0   -      F 


Informativa Privacy