Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102028C WE - FE V CITTA' DI ERBA - C ERBA CO LOM 18-03-2011 20-03-2011 5 41 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      WE - FE V CITTA' DI ERBA - C        
    Luogo:      ERBA         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.


Tarelli Daniele     
Crippa Matteo      1 Galli Agostino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   28     1N  Tarelli Daniele   5.0  ITA  LOM  BG  1992      87  1492 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   20     3N  Calabrese Maurizio   2.5  ITA  LOM  MI  1957  1576      1368 
  Primo della fascia Under 1500   13     NC  Crippa Matteo   4.0  ITA  LOM  CO  1979  1492      1516 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   28     1N  Tarelli Daniele   5.0  ITA  LOM  BG  1992      87  1492 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   17  23     2N  Di Napoli Matteo   3.0  ITA  LOM  LC  1973      27  1521 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12     3N  Galli Agostino   4.0  ITA  LOM  VA  1973    1500  48  1565 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13     NC  Crippa Matteo   4.0  ITA  LOM  CO  1979  1492      1516 
Performance  Miglior performance   15  30     NC  Aldeghi Damiano   3.0  ITA  LOM  CO  1974    1419  30  1570 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   13     NC  Crippa Matteo   4.0  ITA  LOM  CO  1979  1492      1516 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12     3N  Galli Agostino   4.0  ITA  LOM  VA  1973    1500  48  1565 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   28     1N  Tarelli Daniele   5.0  ITA  LOM  BG  1992      87  1492 
  Primo della fascia 15-16 anni   36  27     NC  Scigliano Andrea   1.0  ITA  LOM  LC  1995    1395  -45  918 
  Primo della fascia 13-14 anni   41  38     NC  Stucchi Gaia   0.5  ITA  LOM  MB  1997    1353  -42  1076 
Sesso  Primo tra gli uomini   28     1N  Tarelli Daniele   5.0  ITA  LOM  BG  1992      87  1492 
  Prima tra le donne   41  38     NC  Stucchi Gaia   0.5  ITA  LOM  MB  1997    1353  -42  1076 
Nazioni  Primo degli italiani   28     1N  Tarelli Daniele   5.0  ITA  LOM  BG  1992      87  1492 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   27     3N  Palermiti Francesco   2.0  ITA  CAL  RC  1939  1521      1098 
  Primo della regione LIG - Liguria   24  26     3N  Picasso Marco Francesco   2.0  ITA  LIG  GE  1940      1521 
  Primo della regione LOM - Lombardia   28     1N  Tarelli Daniele   5.0  ITA  LOM  BG  1992      87  1492 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   28     1N  Tarelli Daniele   5.0  ITA  LOM  BG  1992      87  1492 
  Primo della provincia CO - Como   13     NC  Crippa Matteo   4.0  ITA  LOM  CO  1979  1492      1516 
  Primo della provincia GE - Genova   24  26     3N  Picasso Marco Francesco   2.0  ITA  LIG  GE  1940      1521 
  Primo della provincia LC - Lecco   17     3N  Bonfanti Enrico   3.5  ITA  LOM  LC  1947    1448  12  1173 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   29  29     NC  Lamera Giuseppe   2.0  ITA  LOM  MB  1948  1432      1193 
  Primo della provincia MI - Milano      3N  De Maio Fabio   4.0  ITA  LOM  MI  1977    1533  27  911 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   27     3N  Palermiti Francesco   2.0  ITA  CAL  RC  1939  1521      1098 
  Primo della provincia VA - Varese   12     3N  Galli Agostino   4.0  ITA  LOM  VA  1973    1500  48  1565 


Informativa Privacy