Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102028C
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
ERBA
CO
LOM
18-03-2011
20-03-2011
5
41
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.
Tarelli Daniele
Crippa Matteo
1
Galli Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Albonico Alan
Albonico Andrea
Aldeghi Damiano
Bassoli Andrea
Bernardi Fausto
Bettinelli Sergio
Bonfanti Enrico
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Casarola Andrea
Casonato Mattias
Ciochetta Giovanni
Cominetti Dario G.
Crippa Matteo
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Di Napoli Matteo
Faliva Roberto
Galli Agostino
Galliani William
Gatti Luigi
Gonella Graziano
Grigioni Giulio
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Marangoni Roberto
Martinoia Luigi
Messieri Giorgio
Minelli Marco
Ossoli Giuseppe
Palermiti Francesco
Picasso Marco Francesco
Puppi Simone
Rizzi Pierantonio
Romano' Ido
Scigliano Andrea
Stucchi Gaia
Tarelli Daniele
Tentori Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
31
31
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
11
N
0
10
B
0
38
N
½
33
N
1
35
B
0
-1
1
28
1N
Tarelli Daniele
5.0
ITA
8
B
1
19
B
1
3
N
1
16
N
1
13
B
1
1
2
13
NC
Crippa Matteo
4.0
ITA
33
B
1
2
N
1
12
B
1
4
N
1
28
N
0
-1
3
12
3N
Galli Agostino
4.0
ITA
32
N
1
9
B
1
13
N
0
3
B
1
1
N
1
-1
4
8
3N
De Maio Fabio
4.0
ITA
28
N
0
21
N
1
27
B
1
20
B
1
14
N
1
-1
5
18
NC
Bassoli Andrea
4.0
ITA
38
N
1
3
B
½
26
B
1
14
N
½
2
B
1
1
6
10
3N
De Maio Domenico
4.0
ITA
30
N
0
31
N
1
41
B
1
7
B
1
16
N
1
-1
7
15
NC
Ciochetta Giovanni
3.5
ITA
35
B
1
4
N
½
14
B
0
37
B
1
6
N
1
1
8
11
3N
Campanini Ambrogio
3.5
ITA
31
B
1
26
N
½
4
B
0
35
N
1
25
B
1
1
9
17
3N
Bonfanti Enrico
3.5
ITA
37
B
½
25
N
0
5
B
1
34
N
1
0
1
0
10
14
NC
Romano' Ido
3.0
ITA
34
N
½
30
B
1
15
N
1
18
B
½
8
B
0
1
11
16
NC
Faliva Roberto
3.0
ITA
36
N
1
1
B
1
20
N
1
28
B
0
10
B
0
1
12
2
3N
Casonato Mattias
3.0
ITA
22
N
1
13
B
0
24
N
1
19
B
1
18
N
0
-1
13
1
3N
Cominetti Dario G.
3.0
ITA
21
B
1
16
N
0
23
B
1
25
N
1
12
B
0
1
14
19
NC
Galliani William
3.0
ITA
39
B
1
28
N
0
32
B
1
2
N
0
29
B
1
1
15
30
NC
Aldeghi Damiano
3.0
ITA
10
B
1
14
N
0
6
B
0
32
N
1
5
B
1
1
16
7
3N
Calandriello Michele
3.0
ITA
27
B
1
20
N
0
29
B
1
10
N
0
26
B
1
1
17
23
2N
Di Napoli Matteo
3.0
ITA
3
N
0
36
B
1
1
N
0
27
N
1
9
B
1
-1
18
24
NC
Grigioni Giulio
3.0
ITA
4
B
0
39
N
1
2
B
0
41
N
1
20
B
1
1
19
3
3N
Messieri Giorgio
2.5
ITA
23
B
1
18
N
½
28
B
0
12
N
0
34
B
1
1
20
4
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
24
N
1
15
B
½
11
N
1
13
B
0
0
0
0
21
25
3N
Marangoni Roberto
2.5
ITA
5
N
½
17
B
1
37
N
1
1
B
0
11
N
0
-1
22
37
NC
Ossoli Giuseppe
2.5
ITA
17
N
½
5
B
1
25
B
0
15
N
0
27
B
1
1
23
35
NC
Minelli Marco
2.5
ITA
15
N
0
22
B
1
9
N
½
11
B
0
31
N
1
-1
24
26
3N
Picasso Marco Francesco
2.0
ITA
6
B
1
11
B
½
18
N
0
9
B
½
7
N
0
1
25
20
2N
Albano Francesco
2.0
ITA
41
N
1
7
B
1
16
B
0
8
N
0
24
N
0
-1
26
6
2N
Tentori Bruno
2.0
ITA
26
N
0
34
B
1
30
N
1
0
0
15
B
0
0
27
9
3N
Palermiti Francesco
2.0
ITA
29
B
1
12
N
0
35
B
½
26
N
½
23
N
0
-1
28
32
NC
Rizzi Pierantonio
2.0
ITA
12
B
0
33
N
1
19
N
0
30
B
0
22
N
1
-1
29
29
NC
Lamera Giuseppe
2.0
ITA
9
N
0
40
B
1
7
N
0
36
B
1
19
N
0
-1
30
36
NC
Bernardi Fausto
2.0
ITA
16
B
0
23
N
0
39
B
1
29
N
0
21
B
1
1
32
34
NC
Gatti Luigi
1.5
ITA
14
B
½
6
N
0
21
B
1
17
B
0
3
N
0
1
33
5
1N
Martinoia Luigi
1.5
ITA
25
B
½
37
N
0
17
N
0
38
B
1
30
N
0
-1
34
33
NC
Puppi Simone
1.5
ITA
13
N
0
32
B
0
40
N
½
31
B
0
38
N
1
-1
35
40
NC
Bettinelli Sergio
1.5
ITA
0
0
29
N
0
33
B
½
21
N
0
41
B
1
0
36
27
NC
Scigliano Andrea
1.0
ITA
7
N
0
38
B
1
8
N
0
23
B
0
37
N
0
-1
37
21
NC
Albonico Alan
1.0
ITA
1
N
0
8
B
0
34
N
0
40
B
1
36
N
0
-1
38
41
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
20
B
0
0
1
10
N
0
24
B
0
40
N
0
0
39
22
NC
Albonico Andrea
1.0
ITA
2
B
0
35
N
0
0
0
0
1
32
B
0
1
40
39
NC
Casarola Andrea
1.0
ITA
19
N
0
24
B
0
36
N
0
0
0
0
1
-1
41
38
NC
Stucchi Gaia
0.5
ITA
18
B
0
27
N
0
31
B
½
5
N
0
33
B
0
1
Informativa Privacy