Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102035A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CUNEO
CUNEO
CN
PIE
24-03-2011
27-03-2011
5
22
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CUNEO
Luogo:
CUNEO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Bisi Samuele
Longo Luigi
1
Sotgia Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Campanella Paolo
Caponetto Michelangelo
Contini Alessandro
Cuzzolin Valentina
Drago Paolo
Gabriunas Matteo
Garelli Gianluca
Giordana Diego
Longo Luigi
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Panero Simone
Pesiri Rossano
Sotgia Cosimo
Vicino Daniele Vincenzo
Vicino Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Panero Simone
ITA
1530
1
CM
Longo Luigi
ITA
2001
0
-
1
2
2
1N
Pesiri Rossano
ITA
1967
13
3N
Garelli Gianluca
ITA
1524
1
-
0
3
14
3N
Azzano Claudio
ITA
1509
3
1N
Bisi Samuele
ITA
1941
0
-
1
4
4
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1910
15
NC
Gabriunas Matteo
ITA
1455
1
-
0
5
16
NC
Arnaudo Davide
ITA
1443
5
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1789
½
-
½
6
6
1N
Medaglia Enzo
ITA
1754
20
NC
Caponetto Michelangelo
ITA
1437
1
-
0
7
18
2N
Contini Alessandro
ITA
7
1N
Milanesio Pietro
ITA
1723
1
-
0
8
8
2N
Drago Paolo
ITA
1708
19
NC
Cuzzolin Valentina
ITA
1479
1
-
0
9
21
NC
Vicino Daniele Vincenzo
ITA
1332
9
2N
Bisi Riccardo
ITA
1696
0
-
1
10
10
2N
Mondino Ivano
ITA
1660
22
NC
Vicino Sergio
ITA
1419
1
-
0
11
17
NC
Campanella Paolo
ITA
1398
11
3N
Giordana Diego
ITA
1533
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Longo Luigi
1
ITA
2001
8
2N
Drago Paolo
1
ITA
1708
1
-
0
2
9
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1696
2
1N
Pesiri Rossano
1
ITA
1967
½
-
½
3
3
1N
Bisi Samuele
1
ITA
1941
10
2N
Mondino Ivano
1
ITA
1660
1
-
0
4
11
3N
Giordana Diego
1
ITA
1533
4
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1910
0
-
1
5
18
2N
Contini Alessandro
1
ITA
6
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1754
0
-
1
6
5
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1789
7
1N
Milanesio Pietro
0
ITA
1723
½
-
½
7
13
3N
Garelli Gianluca
0
ITA
1524
16
NC
Arnaudo Davide
0.5
ITA
1443
1
-
0
8
19
NC
Cuzzolin Valentina
0
ITA
1479
12
3N
Panero Simone
0
ITA
1530
0
-
1
9
20
NC
Caponetto Michelangelo
0
ITA
1437
14
3N
Azzano Claudio
0
ITA
1509
½
-
½
10
15
NC
Gabriunas Matteo
0
ITA
1455
21
NC
Vicino Daniele Vincenzo
0
ITA
1332
1
-
0
11
22
NC
Vicino Sergio
0
ITA
1419
17
NC
Campanella Paolo
0
ITA
1398
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1910
1
CM
Longo Luigi
2
ITA
2001
1
-
0
2
6
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1754
3
1N
Bisi Samuele
2
ITA
1941
1
-
0
3
2
1N
Pesiri Rossano
1.5
ITA
1967
5
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1789
1
-
0
4
8
2N
Drago Paolo
1
ITA
1708
9
2N
Bisi Riccardo
1.5
ITA
1696
1
-
0
5
10
2N
Mondino Ivano
1
ITA
1660
15
NC
Gabriunas Matteo
1
ITA
1455
1
-
0
6
12
3N
Panero Simone
1
ITA
1530
18
2N
Contini Alessandro
1
ITA
½
-
½
7
17
NC
Campanella Paolo
1
ITA
1398
13
3N
Garelli Gianluca
1
ITA
1524
0
-
1
8
7
1N
Milanesio Pietro
0.5
ITA
1723
16
NC
Arnaudo Davide
0.5
ITA
1443
1
-
0
9
14
3N
Azzano Claudio
0.5
ITA
1509
19
NC
Cuzzolin Valentina
0
ITA
1479
1
-
0
10
20
NC
Caponetto Michelangelo
0.5
ITA
1437
22
NC
Vicino Sergio
0
ITA
1419
½
-
½
11
11
3N
Giordana Diego
1
ITA
1533
0
-
F
12
21
NC
Vicino Daniele Vincenzo
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1754
4
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1910
½
-
½
2
1
CM
Longo Luigi
2
ITA
2001
2
1N
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1967
1
-
0
3
3
1N
Bisi Samuele
2
ITA
1941
8
2N
Drago Paolo
2
ITA
1708
1
-
0
4
13
3N
Garelli Gianluca
2
ITA
1524
10
2N
Mondino Ivano
2
ITA
1660
½
-
½
5
7
1N
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1723
12
3N
Panero Simone
1.5
ITA
1530
½
-
½
6
9
2N
Bisi Riccardo
1.5
ITA
1696
14
3N
Azzano Claudio
1.5
ITA
1509
½
-
½
7
15
NC
Gabriunas Matteo
1
ITA
1455
18
2N
Contini Alessandro
1.5
ITA
0
-
1
8
5
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1789
20
NC
Caponetto Michelangelo
1
ITA
1437
1
-
0
9
21
NC
Vicino Daniele Vincenzo
1
ITA
1332
11
3N
Giordana Diego
1
ITA
1533
0
-
1
10
16
NC
Arnaudo Davide
0.5
ITA
1443
17
NC
Campanella Paolo
1
ITA
1398
1
-
0
11
22
NC
Vicino Sergio
0.5
ITA
1419
19
NC
Cuzzolin Valentina
0
ITA
1479
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Longo Luigi
3
ITA
2001
6
1N
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1754
1
-
0
2
4
1N
Sotgia Cosimo
3.5
ITA
1910
3
1N
Bisi Samuele
3
ITA
1941
0
-
1
3
2
1N
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1967
10
2N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1660
0
-
1
4
18
2N
Contini Alessandro
2.5
ITA
5
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1789
½
-
½
5
11
3N
Giordana Diego
2
ITA
1533
13
3N
Garelli Gianluca
2.5
ITA
1524
1
-
0
6
14
3N
Azzano Claudio
2
ITA
1509
7
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1723
0
-
1
7
12
3N
Panero Simone
2
ITA
1530
9
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1696
½
-
½
8
8
2N
Drago Paolo
2
ITA
1708
16
NC
Arnaudo Davide
1.5
ITA
1443
1
-
0
9
17
NC
Campanella Paolo
1
ITA
1398
20
NC
Caponetto Michelangelo
1
ITA
1437
½
-
½
10
19
NC
Cuzzolin Valentina
1
ITA
1479
21
NC
Vicino Daniele Vincenzo
1
ITA
1332
1
-
0
11
22
NC
Vicino Sergio
0.5
ITA
1419
15
NC
Gabriunas Matteo
1
ITA
1455
1
-
0
Informativa Privacy