Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102039A
WE - TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
ROMA
RM
LAZ
01-04-2011
03-04-2011
5
35
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE - TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
REIBALDI M.
Quimi Marco
Gromovs Sergejs
1
Barletta Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Bolla Vittorio
Capparelli Stefano
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Caruso Antonino
Castellano Lorenzo
Chiaretti Roberto
Covello Danilo
De Carolis Massimo
Di Carlo Adriano
Disi Alessandro
Disi Federico
Fargnoli Maurizio
Gromovs Sergejs
Lisi Sebastiano
Maddaloni Giovanni
Marelli Emanuele
Maurizio Antonio
Milani Patrizia
Minikh Edouard
Movileanu Daniela
Passeri Marco
Pica Polivia
Pipitone Filippo Massimo
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Reina Giuseppe
Ricci Stefano
Romano Marco Motraz
Sacco Davide
Squicciarini Simone
Tosi Francesco
Tudorache Marian
Tulli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2308
18
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1827
1
-
0
2
19
1N
Bolla Vittorio
ITA
1782
2
M
Chiaretti Roberto
ITA
2214
0
-
1
3
3
Quimi Marco
PER
2140
20
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1749
1
-
0
4
5
CM
Barletta Antonio
ITA
2015
23
2N
Fargnoli Maurizio
ITA
1694
1
-
0
5
24
2N
Marelli Emanuele
ITA
1622
6
CM
De Carolis Massimo
ITA
1972
0
-
1
6
7
1N
Lisi Sebastiano
ITA
1967
25
3N
Sacco Davide
ITA
1597
1
-
0
7
26
2N
Squicciarini Simone
ITA
1584
8
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1953
0
-
1
8
9
1N
Movileanu Daniela
ITA
1940
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1577
1
-
0
9
28
3N
Disi Alessandro
ITA
1528
10
CM
Minikh Edouard
ITA
1923
½
-
½
10
11
1N
Maurizio Antonio
ITA
1921
29
3N
Passeri Marco
ITA
1521
½
-
½
11
30
3N
Ricci Stefano
ITA
1518
12
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1903
1
-
0
12
13
CM
Carola Paolo
ITA
1882
31
3N
Tulli Cesare
ITA
1479
1
-
0
13
32
NC
Capparelli Stefano
ITA
1473
15
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1874
½
-
½
14
16
1N
Romano Marco Motraz
ITA
1852
33
NC
Milani Patrizia
ITA
1464
½
-
½
15
4
Tudorache Marian
ROU
2039
1
-
F
16
14
CM
Tosi Francesco
ITA
1874
0
-
F
17
17
1N
Reina Giuseppe
ITA
1830
0
-
F
18
21
2N
Caruso Antonino
ITA
1723
0
-
F
19
22
2N
Pica Polivia
ITA
1695
0
-
F
20
34
NC
Covello Danilo
ITA
1455
1
-
F
21
35
NC
Disi Federico
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1953
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2308
0
-
1
2
2
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2214
7
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1967
1
-
0
3
34
NC
Covello Danilo
1
ITA
1455
3
Quimi Marco
1
PER
2140
0
-
1
4
4
Tudorache Marian
1
ROU
2039
9
1N
Movileanu Daniela
1
ITA
1940
½
-
½
5
6
CM
De Carolis Massimo
1
ITA
1972
5
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2015
0
-
1
6
30
3N
Ricci Stefano
1
ITA
1518
13
CM
Carola Paolo
1
ITA
1882
½
-
½
7
10
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
1923
32
NC
Capparelli Stefano
0.5
ITA
1473
1
-
0
8
33
NC
Milani Patrizia
0.5
ITA
1464
11
1N
Maurizio Antonio
0.5
ITA
1921
0
-
1
9
15
1N
Castellano Lorenzo
0.5
ITA
1874
28
3N
Disi Alessandro
0.5
ITA
1528
1
-
0
10
29
3N
Passeri Marco
0.5
ITA
1521
16
1N
Romano Marco Motraz
0.5
ITA
1852
½
-
½
11
12
1N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1903
22
2N
Pica Polivia
0
ITA
1695
1
-
0
12
23
2N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1694
14
CM
Tosi Francesco
0
ITA
1874
0
-
1
13
25
3N
Sacco Davide
0
ITA
1597
17
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1830
1
-
0
14
18
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1827
24
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1622
1
-
0
15
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1577
19
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1782
1
-
0
16
20
2N
Di Carlo Adriano
0
ITA
1749
26
2N
Squicciarini Simone
0
ITA
1584
1
-
0
17
31
3N
Tulli Cesare
0
ITA
1479
21
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1723
0
-
1
18
35
NC
Disi Federico
1
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2308
2
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2214
1
-
0
2
3
Quimi Marco
2
PER
2140
5
CM
Barletta Antonio
2
ITA
2015
1
-
0
3
11
1N
Maurizio Antonio
1.5
ITA
1921
4
Tudorache Marian
1.5
ROU
2039
½
-
½
4
9
1N
Movileanu Daniela
1.5
ITA
1940
15
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1874
1
-
0
5
13
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1882
10
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
1923
0
-
1
6
7
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1967
30
3N
Ricci Stefano
1.5
ITA
1518
1
-
0
7
21
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1723
6
CM
De Carolis Massimo
1
ITA
1972
0
-
1
8
16
1N
Romano Marco Motraz
1
ITA
1852
8
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1953
1
-
0
9
14
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1874
12
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1903
1
-
0
10
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
18
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1827
0
-
1
11
29
3N
Passeri Marco
1
ITA
1521
20
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1749
½
-
½
12
25
3N
Sacco Davide
1
ITA
1597
34
NC
Covello Danilo
1
ITA
1455
0
-
1
13
28
3N
Disi Alessandro
0.5
ITA
1528
35
NC
Disi Federico
1
ITA
1386
½
-
½
14
32
NC
Capparelli Stefano
0.5
ITA
1473
33
NC
Milani Patrizia
0.5
ITA
1464
1
-
0
15
22
2N
Pica Polivia
0
ITA
1695
17
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1830
½
-
½
16
24
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1622
19
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1782
½
-
½
17
26
2N
Squicciarini Simone
0
ITA
1584
23
2N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1694
1
-
0
18
31
3N
Tulli Cesare
0
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
3
PER
2140
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2308
½
-
½
2
10
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
1923
9
1N
Movileanu Daniela
2.5
ITA
1940
1
-
0
3
2
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2214
11
1N
Maurizio Antonio
2
ITA
1921
1
-
0
4
4
Tudorache Marian
2
ROU
2039
14
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1874
½
-
½
5
5
CM
Barletta Antonio
2
ITA
2015
16
1N
Romano Marco Motraz
2
ITA
1852
1
-
0
6
6
CM
De Carolis Massimo
2
ITA
1972
7
1N
Lisi Sebastiano
2
ITA
1967
0
-
1
7
18
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1827
34
NC
Covello Danilo
2
ITA
1455
0
-
1
8
20
2N
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1749
13
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1882
0
-
1
9
15
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1874
30
3N
Ricci Stefano
1.5
ITA
1518
1
-
0
10
32
NC
Capparelli Stefano
1.5
ITA
1473
29
3N
Passeri Marco
1.5
ITA
1521
0
-
1
11
35
NC
Disi Federico
1.5
ITA
1386
21
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1723
0
-
1
12
8
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1953
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
1
-
0
13
12
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1903
28
3N
Disi Alessandro
1
ITA
1528
1
-
0
14
26
2N
Squicciarini Simone
1
ITA
1584
25
3N
Sacco Davide
1
ITA
1597
1
-
0
15
17
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1830
31
3N
Tulli Cesare
1
ITA
1479
1
-
0
16
19
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1782
22
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1695
1
-
0
17
33
NC
Milani Patrizia
0.5
ITA
1464
24
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1622
0
-
1
18
23
2N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1694
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2308
10
CM
Minikh Edouard
3.5
ITA
1923
½
-
½
2
7
1N
Lisi Sebastiano
3
ITA
1967
3
Quimi Marco
3.5
PER
2140
0
-
1
3
34
NC
Covello Danilo
3
ITA
1455
2
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2214
0
-
1
4
9
1N
Movileanu Daniela
2.5
ITA
1940
5
CM
Barletta Antonio
3
ITA
2015
0
-
1
5
13
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1882
4
Tudorache Marian
2.5
ROU
2039
½
-
½
6
14
CM
Tosi Francesco
2.5
ITA
1874
15
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1874
½
-
½
7
29
3N
Passeri Marco
2.5
ITA
1521
6
CM
De Carolis Massimo
2
ITA
1972
0
-
1
8
21
2N
Caruso Antonino
2
ITA
1723
8
1N
Prudenzano Ruggero
2
ITA
1953
0
-
1
9
11
1N
Maurizio Antonio
2
ITA
1921
18
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1827
1
-
0
10
12
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1903
26
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1584
1
-
0
11
17
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1830
32
NC
Capparelli Stefano
1.5
ITA
1473
1
-
0
12
30
3N
Ricci Stefano
1.5
ITA
1518
19
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1782
1
-
0
13
24
2N
Marelli Emanuele
1.5
ITA
1622
20
2N
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1749
0
-
1
14
23
2N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1694
35
NC
Disi Federico
1.5
ITA
1386
1
-
0
15
28
3N
Disi Alessandro
1
ITA
1528
25
3N
Sacco Davide
1
ITA
1597
0
-
1
16
31
3N
Tulli Cesare
1
ITA
1479
22
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1695
½
-
½
17
16
1N
Romano Marco Motraz
2
ITA
1852
0
-
F
18
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
0
-
F
19
33
NC
Milani Patrizia
0.5
ITA
1464
0
-
F
Informativa Privacy