Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102039A
WE - TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
ROMA
RM
LAZ
01-04-2011
03-04-2011
5
35
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE - TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
REIBALDI M.
Quimi Marco
Gromovs Sergejs
1
Barletta Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Bolla Vittorio
Capparelli Stefano
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Caruso Antonino
Castellano Lorenzo
Chiaretti Roberto
Covello Danilo
De Carolis Massimo
Di Carlo Adriano
Disi Alessandro
Disi Federico
Fargnoli Maurizio
Gromovs Sergejs
Lisi Sebastiano
Maddaloni Giovanni
Marelli Emanuele
Maurizio Antonio
Milani Patrizia
Minikh Edouard
Movileanu Daniela
Passeri Marco
Pica Polivia
Pipitone Filippo Massimo
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Reina Giuseppe
Ricci Stefano
Romano Marco Motraz
Sacco Davide
Squicciarini Simone
Tosi Francesco
Tudorache Marian
Tulli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
3
PER
2140
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2308
½
-
½
2
10
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
1923
9
1N
Movileanu Daniela
2.5
ITA
1940
1
-
0
3
2
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2214
11
1N
Maurizio Antonio
2
ITA
1921
1
-
0
4
4
Tudorache Marian
2
ROU
2039
14
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1874
½
-
½
5
5
CM
Barletta Antonio
2
ITA
2015
16
1N
Romano Marco Motraz
2
ITA
1852
1
-
0
6
6
CM
De Carolis Massimo
2
ITA
1972
7
1N
Lisi Sebastiano
2
ITA
1967
0
-
1
7
18
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1827
34
NC
Covello Danilo
2
ITA
1455
0
-
1
8
20
2N
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1749
13
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1882
0
-
1
9
15
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1874
30
3N
Ricci Stefano
1.5
ITA
1518
1
-
0
10
32
NC
Capparelli Stefano
1.5
ITA
1473
29
3N
Passeri Marco
1.5
ITA
1521
0
-
1
11
35
NC
Disi Federico
1.5
ITA
1386
21
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1723
0
-
1
12
8
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1953
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
1
-
0
13
12
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1903
28
3N
Disi Alessandro
1
ITA
1528
1
-
0
14
26
2N
Squicciarini Simone
1
ITA
1584
25
3N
Sacco Davide
1
ITA
1597
1
-
0
15
17
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1830
31
3N
Tulli Cesare
1
ITA
1479
1
-
0
16
19
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1782
22
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1695
1
-
0
17
33
NC
Milani Patrizia
0.5
ITA
1464
24
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1622
0
-
1
18
23
2N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1694
1
-
F
Informativa Privacy