Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102059B
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA''
CREMONA
CR
LOM
15-04-2011
17-04-2011
5
37
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA''
Luogo:
CREMONA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
PALMAS A.
Vaselli Luciano
Bongiorni Gabriele
1
Arruzza Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Ambrosi Arcangelo
Arruzza Francesco
Benedetti Maurizio
Bongiorni Gabriele
Boni Gianni
Borboni Paolo
Brioschi Camillo
Calvi Luca
Caramaschi Vincenzo
Carbone Lorenzo
Castelli Antonio
Catalano Luigi
Cervini Ernesto
Cervini Gian Piero
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Garofalo Sergio
Mantovani Enrico
Marzo Matteo
Menini Luca
Mirata Danilo
Molinelli Luigi
Mondal Prince
Neumann Floran
Orlandi Paolo
Oteri Aldo
Pagani Fausto
Popovich Fabio
Ranzato Paolo
Scotti Luigi
Silini Bruno
Stradiotti Maurizio
Vaselli Luciano
Vuckovic Dimitrije
Zordan Giovanni
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brioschi Camillo
ITA
1853
19
2N
Adami Antonio
ITA
1703
0
-
1
2
20
2N
Menini Luca
ITA
1702
2
1N
Boni Gianni
ITA
1847
1
-
0
3
3
1N
Ranzato Paolo
ITA
1837
21
2N
Stradiotti Maurizio
ITA
1700
0
-
1
4
22
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1690
4
1N
Cervini Ernesto
ITA
1834
1
-
0
5
5
1N
Oteri Aldo
ITA
1827
23
2N
Castelli Antonio
ITA
1690
½
-
½
6
24
2N
Calvi Luca
ITA
1685
6
1N
Zordan Giovanni
ITA
1826
1
-
0
7
7
1N
Mirata Danilo
ITA
1822
25
2N
Silini Bruno
ITA
1661
1
-
0
8
26
1N
Catalano Luigi
ITA
1652
8
1N
Arruzza Francesco
ITA
1802
0
-
1
9
9
CM
Garofalo Sergio
ITA
1795
27
2N
Caramaschi Vincenzo
ITA
1631
1
-
0
10
28
Vuckovic Dimitrije
ITA
1615
10
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1790
0
-
1
11
11
1N
Mantovani Enrico
ITA
1766
29
2N
Orlandi Paolo
ITA
1588
0
-
1
12
30
3N
Folcini Gaddo
ITA
1577
12
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1752
0
-
1
13
13
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1733
31
2N
Scotti Luigi
ITA
1567
½
-
½
14
32
3N
Mondal Prince
ITA
1536
14
1N
Borboni Paolo
ITA
1725
½
-
½
15
15
2N
Popovich Fabio
ITA
1725
33
3N
Marzo Matteo
ITA
1518
1
-
0
16
34
3N
Galli Fabrizio
ITA
1478
16
1N
Zuccaro Guido
ITA
1721
½
-
½
17
17
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1712
35
NC
Neumann Floran
ITA
1422
0
-
1
18
36
NC
Pagani Fausto
ITA
1422
18
1N
Vaselli Luciano
ITA
1703
0
-
1
19
37
NC
Molinelli Luigi
ITA
1277
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Adami Antonio
1
ITA
1703
7
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1822
½
-
½
2
8
1N
Arruzza Francesco
1
ITA
1802
22
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1690
1
-
0
3
21
2N
Stradiotti Maurizio
1
ITA
1700
9
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1795
1
-
0
4
10
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1790
24
2N
Calvi Luca
1
ITA
1685
1
-
0
5
29
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1588
15
2N
Popovich Fabio
1
ITA
1725
1
-
0
6
18
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1703
37
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1277
1
-
0
7
35
NC
Neumann Floran
1
ITA
1422
5
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1827
0
-
1
8
23
2N
Castelli Antonio
0.5
ITA
1690
13
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1733
½
-
½
9
14
1N
Borboni Paolo
0.5
ITA
1725
34
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1478
1
-
0
10
16
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1721
32
3N
Mondal Prince
0.5
ITA
1536
½
-
½
11
31
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1567
1
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1853
0
-
1
12
25
2N
Silini Bruno
0
ITA
1661
3
1N
Ranzato Paolo
0
ITA
1837
1
-
0
13
4
1N
Cervini Ernesto
0
ITA
1834
28
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1615
0
-
1
14
6
1N
Zordan Giovanni
0
ITA
1826
30
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1577
0
-
1
15
27
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1631
11
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1766
0
-
1
16
33
3N
Marzo Matteo
0
ITA
1518
17
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1712
1
-
0
17
12
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1752
0
-
F
18
20
2N
Menini Luca
1
ITA
1702
0
-
F
19
2
1N
Boni Gianni
0
ITA
1847
0
-
F
20
26
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1652
1
-
F
21
36
NC
Pagani Fausto
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1703
8
1N
Arruzza Francesco
2
ITA
1802
½
-
½
2
21
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1700
10
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1790
0
-
1
3
5
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1827
29
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1588
1
-
0
4
7
1N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1822
14
1N
Borboni Paolo
1.5
ITA
1725
½
-
½
5
9
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1795
19
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1703
0
-
1
6
1
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1853
25
2N
Silini Bruno
1
ITA
1661
1
-
0
7
11
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1766
26
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1652
1
-
0
8
12
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1752
33
3N
Marzo Matteo
1
ITA
1518
1
-
0
9
13
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1733
35
NC
Neumann Floran
1
ITA
1422
0
-
1
10
15
2N
Popovich Fabio
1
ITA
1725
23
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1690
1
-
0
11
28
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1615
16
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1721
0
-
1
12
30
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1577
20
2N
Menini Luca
1
ITA
1702
1
-
0
13
22
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1690
32
3N
Mondal Prince
1
ITA
1536
½
-
½
14
37
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1277
24
2N
Calvi Luca
1
ITA
1685
0
-
1
15
34
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1478
36
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1422
0
-
1
16
2
1N
Boni Gianni
0
ITA
1847
31
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1567
1
-
0
17
3
1N
Ranzato Paolo
0
ITA
1837
6
1N
Zordan Giovanni
0
ITA
1826
1
-
0
18
17
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1712
4
1N
Cervini Ernesto
0
ITA
1834
1
-
0
19
27
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1631
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Bongiorni Gabriele
3
ITA
1790
5
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1827
½
-
½
2
19
2N
Adami Antonio
2.5
ITA
1703
18
1N
Vaselli Luciano
2.5
ITA
1703
0
-
1
3
8
1N
Arruzza Francesco
2.5
ITA
1802
1
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1853
1
-
0
4
24
2N
Calvi Luca
2
ITA
1685
7
1N
Mirata Danilo
2
ITA
1822
1
-
0
5
35
NC
Neumann Floran
2
ITA
1422
11
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1766
0
-
1
6
29
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1588
12
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1752
0
-
1
7
14
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1725
21
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1700
1
-
0
8
36
NC
Pagani Fausto
2
ITA
1422
15
2N
Popovich Fabio
2
ITA
1725
0
-
1
9
16
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1721
30
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1577
1
-
0
10
2
1N
Boni Gianni
1
ITA
1847
22
CM
Ambrosi Arcangelo
1.5
ITA
1690
½
-
½
11
32
3N
Mondal Prince
1.5
ITA
1536
3
1N
Ranzato Paolo
1
ITA
1837
½
-
½
12
9
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1795
13
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1733
1
-
0
13
20
2N
Menini Luca
1
ITA
1702
17
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1712
1
-
0
14
25
2N
Silini Bruno
1
ITA
1661
27
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1631
1
-
0
15
26
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1652
28
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1615
1
-
0
16
31
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1567
34
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1478
1
-
0
17
6
1N
Zordan Giovanni
0
ITA
1826
4
1N
Cervini Ernesto
0
ITA
1834
1
-
0
18
23
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1690
0
-
F
19
33
3N
Marzo Matteo
1
ITA
1518
0
-
F
20
37
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1277
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Bongiorni Gabriele
3.5
ITA
1790
8
1N
Arruzza Francesco
3.5
ITA
1802
½
-
½
2
18
1N
Vaselli Luciano
3.5
ITA
1703
14
1N
Borboni Paolo
3
ITA
1725
1
-
0
3
5
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1827
16
1N
Zuccaro Guido
3
ITA
1721
1
-
0
4
11
1N
Mantovani Enrico
3
ITA
1766
24
2N
Calvi Luca
3
ITA
1685
½
-
½
5
12
1N
Benedetti Maurizio
3
ITA
1752
15
2N
Popovich Fabio
3
ITA
1725
0
-
1
6
21
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1700
19
2N
Adami Antonio
2.5
ITA
1703
1
-
0
7
1
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1853
26
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1652
0
-
1
8
7
1N
Mirata Danilo
2
ITA
1822
29
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1588
1
-
0
9
22
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1690
9
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1795
1
-
0
10
35
NC
Neumann Floran
2
ITA
1422
20
2N
Menini Luca
2
ITA
1702
0
-
1
11
25
2N
Silini Bruno
2
ITA
1661
36
NC
Pagani Fausto
2
ITA
1422
1
-
0
12
37
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1277
32
3N
Mondal Prince
2
ITA
1536
0
-
1
13
30
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1577
31
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1567
1
-
0
14
3
1N
Ranzato Paolo
1.5
ITA
1837
2
1N
Boni Gianni
1.5
ITA
1847
1
-
0
15
28
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1615
6
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1826
½
-
½
16
27
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1631
13
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1733
0
-
1
17
4
1N
Cervini Ernesto
0
ITA
1834
34
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1478
1
-
0
18
17
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1712
1
-
F
19
23
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1690
0
-
F
20
33
3N
Marzo Matteo
1
ITA
1518
0
-
F
Informativa Privacy