Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 13° OPEN I LIKE ELO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103003A
OP - 13° OPEN I LIKE ELO 2011
ROMA
RM
LAZ
16-03-2011
27-04-2011
7
59
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - 13° OPEN I LIKE ELO 2011
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Testa Adriano
Quimi Marco
1
Capitelli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistelli Alessandro
Bernardi Giancarlo
Bocci Simone
Bogosaljevic Miodrag
Capitani Roberto
Capitelli Paolo
Casella Carlo
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
Colantonio Marco
Consoli Giovanni
Corvi Marco
D'amico Salvatore
De Lisa Carmine
Di Giambattista Francesco
Disi Alessandro
Felici Ettore
Gerlando Onofrio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Granitto Francesco
Iacoacci Giancarlo
Ingravallo Onofrio
Lisena Fabrizio
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Magi Alessandro
Marcon Marco
Marotta Michele
Miele Enrico
Migliozzi Giuseppe
Musmarra Giovanni
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Peverieri Alfredo
Pipitone Filippo Massimo
Quimi Marco
Raccah Ascer
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Romano Ugo
Ruotolo Claudio
Sabetta Alessandro
Salvo Ivano
Sarti Emanuele
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Shytaj Carlo
Simeone Giulio
Testa Adriano
Tocco Paolo
Trematerra Massimiliano
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Viscogliosi Enzo
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Testa Adriano
4.5
ITA
2253
7
CM
Palermo Stefano
4.5
ITA
2135
1
-
0
2
6
Quimi Marco
4
PER
2140
13
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2007
1
-
0
3
12
CM
Sabetta Alessandro
4
ITA
2013
8
CM
Capitelli Paolo
4
ITA
2130
½
-
½
4
4
M
Tocco Paolo
3.5
ITA
2185
17
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1936
1
-
0
5
30
CM
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1793
5
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2153
0
-
1
6
25
1N
Castillo Juan
3
ITA
1833
9
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2052
0
-
1
7
14
CM
Giuliani Sante
3
ITA
1988
38
2N
Colantonio Marco
3
ITA
1714
1
-
0
8
32
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1769
16
1N
Lisena Fabrizio
3
ITA
1973
½
-
½
9
45
2N
Marcon Marco
2
ITA
1643
22
1N
D'Amico Salvatore
2
ITA
1865
1
-
0
10
28
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1801
57
NC
Di Giambattista Francesco
2
ITA
1479
1
-
0
11
59
NC
Trematerra Massimiliano
2
ITA
1392
34
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1766
0
-
1
12
43
2N
Casella Carlo
2
ITA
1684
39
2N
Miele Enrico
2
ITA
1695
1
-
0
13
37
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1725
49
2N
Zarfati Daniele
1.5
ITA
1605
1
-
0
14
54
2N
Granitto Francesco
1
ITA
1525
48
2N
Bocci Simone
1
ITA
1607
1
-
0
15
11
CM
Panella Fiammetta
4
ITA
2013
0
-
F
16
10
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2047
1
-
F
17
18
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1898
0
-
F
18
19
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1893
1
-
F
19
21
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1869
0
-
F
20
23
1N
Viscogliosi Enzo
3
ITA
1852
0
-
F
21
27
1N
Ingravallo Onofrio
3
ITA
1808
0
-
F
22
50
3N
Salvo Ivano
3
ITA
1596
1
-
F
23
1
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2268
0
-
F
24
26
1N
Iacoacci Giancarlo
2.5
ITA
1809
0
-
F
25
31
2N
Sermoneta Eugenio
2.5
ITA
1773
0
-
F
26
40
2N
Bernardi Giancarlo
2.5
ITA
1692
0
-
F
27
52
3N
Disi Alessandro
2.5
ITA
1528
0
-
F
28
58
2N
Magi Alessandro
2.5
ITA
1
-
F
29
3
M
Shytaj Carlo
2
ITA
2248
0
-
F
30
29
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1796
1
-
F
31
35
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1754
0
-
F
32
42
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1687
0
-
F
33
44
2N
Sarti Emanuele
2
ITA
1676
0
-
F
34
47
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1614
0
-
F
35
24
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1843
0
-
F
36
41
2N
Felici Ettore
1.5
ITA
1692
0
-
F
37
56
3N
Consoli Giovanni
1.5
ITA
1493
1
-
F
38
36
1N
Romano Ugo
1
ITA
1733
0
-
F
39
46
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1640
1
-
F
40
51
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
1
-
F
41
15
CM
Marotta Michele
0.5
ITA
1983
0
-
F
42
20
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1886
0
-
F
43
53
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1525
0
-
F
44
33
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1767
0
-
F
45
55
3N
Ricci Stefano
0
ITA
1518
0
-
F
Informativa Privacy