Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FESTIVAL JUNIORES U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103006B
WE - FESTIVAL JUNIORES U16
TORINO
TO
PIE
21-04-2011
23-04-2011
5
16
GODINA PAOLO
Denominazione:
WE - FESTIVAL JUNIORES U16
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
De Palo Lorenzo
Slav Nicolai
1
Incarnato Victor Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoli Francesco
Colmo Leonardo
Colmo Pietro Renato
De Palo Lorenzo
Di Cesare Antonio
Di Giorgio Salvatore
Griva Stefano
Incarnato Victor Alberto
Lo Curto Andrea
Monge Matteo
Nastro Alessandro
Panico Swami
Pavani Federico
Raccanello Marianna
Slav Nicolai
Vignetta Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Raccanello Marianna
ITA
1482
9
NC
Colmo Leonardo
ITA
1401
0
-
1
2
10
NC
Monge Matteo
ITA
1386
2
NC
Di Cesare Antonio
ITA
1389
1
-
0
3
3
NC
Panico Swami
ITA
1377
11
NC
Pavani Federico
ITA
1386
0
-
1
4
12
NC
Colmo Pietro Renato
ITA
1383
4
2N
Slav Nicolai
ITA
0
-
1
5
5
NC
Vignetta Stefano
ITA
1437
13
NC
Bartoli Francesco
ITA
1362
0
-
1
6
14
NC
Nastro Alessandro
ITA
1329
6
3N
De Palo Lorenzo
ITA
1428
0
-
1
7
7
NC
Di Giorgio Salvatore
ITA
1428
15
NC
Lo Curto Andrea
ITA
1314
1
-
0
8
16
NC
Griva Stefano
ITA
1272
8
NC
Incarnato Victor Alberto
ITA
1425
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Slav Nicolai
1
ITA
9
NC
Colmo Leonardo
1
ITA
1401
1
-
0
2
6
3N
De Palo Lorenzo
1
ITA
1428
10
NC
Monge Matteo
1
ITA
1386
1
-
0
3
11
NC
Pavani Federico
1
ITA
1386
7
NC
Di Giorgio Salvatore
1
ITA
1428
0
-
1
4
13
NC
Bartoli Francesco
1
ITA
1362
16
NC
Griva Stefano
0.5
ITA
1272
1
-
0
5
8
NC
Incarnato Victor Alberto
0.5
ITA
1425
1
NC
Raccanello Marianna
0
ITA
1482
1
-
0
6
2
NC
Di Cesare Antonio
0
ITA
1389
12
NC
Colmo Pietro Renato
0
ITA
1383
1
-
0
7
14
NC
Nastro Alessandro
0
ITA
1329
3
NC
Panico Swami
0
ITA
1377
1
-
0
8
15
NC
Lo Curto Andrea
0
ITA
1314
5
NC
Vignetta Stefano
0
ITA
1437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Di Giorgio Salvatore
2
ITA
1428
4
2N
Slav Nicolai
2
ITA
0
-
1
2
13
NC
Bartoli Francesco
2
ITA
1362
6
3N
De Palo Lorenzo
2
ITA
1428
0
-
1
3
2
NC
Di Cesare Antonio
1
ITA
1389
8
NC
Incarnato Victor Alberto
1.5
ITA
1425
0
-
1
4
9
NC
Colmo Leonardo
1
ITA
1401
11
NC
Pavani Federico
1
ITA
1386
1
-
0
5
10
NC
Monge Matteo
1
ITA
1386
14
NC
Nastro Alessandro
1
ITA
1329
½
-
½
6
16
NC
Griva Stefano
0.5
ITA
1272
15
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1314
1
-
0
7
1
NC
Raccanello Marianna
0
ITA
1482
5
NC
Vignetta Stefano
0
ITA
1437
0
-
1
8
3
NC
Panico Swami
0
ITA
1377
12
NC
Colmo Pietro Renato
0
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Slav Nicolai
3
ITA
6
3N
De Palo Lorenzo
3
ITA
1428
0
-
1
2
8
NC
Incarnato Victor Alberto
2.5
ITA
1425
7
NC
Di Giorgio Salvatore
2
ITA
1428
1
-
0
3
9
NC
Colmo Leonardo
2
ITA
1401
13
NC
Bartoli Francesco
2
ITA
1362
½
-
½
4
16
NC
Griva Stefano
1.5
ITA
1272
10
NC
Monge Matteo
1.5
ITA
1386
1
-
0
5
5
NC
Vignetta Stefano
1
ITA
1437
14
NC
Nastro Alessandro
1.5
ITA
1329
1
-
0
6
11
NC
Pavani Federico
1
ITA
1386
2
NC
Di Cesare Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
7
15
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1314
3
NC
Panico Swami
1
ITA
1377
1
-
0
8
12
NC
Colmo Pietro Renato
0
ITA
1383
1
NC
Raccanello Marianna
0
ITA
1482
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
De Palo Lorenzo
4
ITA
1428
8
NC
Incarnato Victor Alberto
3.5
ITA
1425
1
-
0
2
13
NC
Bartoli Francesco
2.5
ITA
1362
4
2N
Slav Nicolai
3
ITA
0
-
1
3
9
NC
Colmo Leonardo
2.5
ITA
1401
16
NC
Griva Stefano
2.5
ITA
1272
1
-
0
4
7
NC
Di Giorgio Salvatore
2
ITA
1428
5
NC
Vignetta Stefano
2
ITA
1437
1
-
0
5
15
NC
Lo Curto Andrea
2
ITA
1314
11
NC
Pavani Federico
2
ITA
1386
1
-
0
6
10
NC
Monge Matteo
1.5
ITA
1386
3
NC
Panico Swami
1
ITA
1377
1
-
0
7
14
NC
Nastro Alessandro
1.5
ITA
1329
12
NC
Colmo Pietro Renato
0.5
ITA
1383
1
-
0
8
1
NC
Raccanello Marianna
0.5
ITA
1482
2
NC
Di Cesare Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
Informativa Privacy