Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103018A
WE MEMORIAL PALLADINO
MILANO
MI
LOM
21-04-2011
25-04-2011
7
26
PALMA MAURO
Denominazione:
WE MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' x 40m + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS
Gilevich Artem
Astengo Corrado
1
Gonella Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Corrado
Attuati Stefano
Barberi Alessandro
Basso Pier Luigi
Bonassi Tommaso
Cani Gazmir
Cantu' Guido
Cazzaniga Walter
Chiarion Elisa
Formento Paolo
Gaggino Davide
Gilevich Artem
Gonella Daniele
Gongalov Bojan
Guzzetti Luigi Enrico
Miracola Massimiliano
Moroni Luca Jr
Nicolo' Filippo
Pegoraro Nicola
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Piantoni Pierino
Pierandrei Cristiano
Salmoiraghi Angelo
Virzi Ettore
Zacco Remo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Astengo Corrado
4.5
ITA
2119
1
Gilevich Artem
4
UKR
2219
0
-
1
2
26
1N
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
1815
3
CM
Cani Gazmir
3.5
ITA
2132
0
-
1
3
2
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2161
5
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2079
½
-
½
4
20
1N
Miracola Massimiliano
3
ITA
1929
6
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2077
1
-
0
5
15
CM
Virzi Ettore
3
ITA
1963
10
CM
Gonella Daniele
3
ITA
2022
0
-
1
6
25
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1849
7
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2063
0
-
1
7
23
Cantu' Guido
2.5
ITA
1892
12
CM
Formento Paolo
2.5
ITA
2004
½
-
½
8
13
1N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1996
21
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1908
1
-
0
9
18
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1958
11
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2016
½
-
½
10
22
CM
Gaggino Davide
2
ITA
1903
19
CM
Zacco Remo
2
ITA
1942
1
-
0
11
17
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1959
14
1N
Piantoni Pierino
1.5
ITA
1965
1
-
0
12
24
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1865
8
Gongalov Bojan
1.5
BUL
2061
0
-
1
13
9
CM
Nicolo' Filippo
2
ITA
2024
0
-
F
14
16
1N
Pierandrei Cristiano
0
ITA
1963
1
-
F
Informativa Privacy