Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103023A
CR PUGLIA
GALLIPOLI
LE
PUG
30-04-2011
08-05-2011
6
43
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
CR PUGLIA
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Longo
Altini Daniele
Vitale Romualdo
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Angeletti Carlo
Caramia Antonio
Carrisi Mirko
Ciavarra Luigi
D'urbano Gabriele
D'urbano Roberto
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
Difronzo Andrea
Fasiello Andrea
Fontanarosa Luca
Inguscio Giorgio
Leone Clarissa
Maggiotto Corrado
Minerba Paolo
Murra Bruno
Murra Jolanda
Paglialunga Marco
Palmitessa Chiara
Pastore Giuseppe
Pati Walter
Pesce Valter
Petrelli Carmelo Vincenzo
Piergianni Gianluca
Pino Orlando
Pulimeno Stefano
Ripa Francesco
Rizzo Giacomo
Rotelli Pietro
Santeramo Domenico
Schachter Alex
Simone Leo
Strippoli Claudio
Tommasi Marco
Troisi Luca
Verardi Alessandro
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
4
10
1N
Palmitessa Chiara
4.5
ITA
32
B
1
15
N
½
9
B
1
5
N
1
6
B
1
1
B
0
2
5
18
1N
Altini Ruggiero
4.0
ITA
40
B
1
1
N
½
15
B
½
7
N
1
12
B
1
22
B
0
2
6
6
1N
De Palma Michele Claudio Maria
4.0
ITA
27
B
1
17
N
1
3
B
½
4
B
1
10
N
0
9
N
½
0
10
15
1N
Fontanarosa Luca
3.5
ITA
37
N
1
10
B
½
18
N
½
22
B
0
42
N
1
12
N
½
-2
12
11
1N
Pino Orlando
3.5
ITA
33
N
½
35
B
1
12
N
½
2
B
0
23
B
½
40
N
1
0
13
9
1N
Fasiello Andrea
3.5
ITA
31
N
1
12
B
½
10
N
0
32
B
1
4
N
½
6
B
½
0
14
12
1N
Verardi Alessandro
3.5
ITA
34
B
1
9
N
½
11
B
½
21
N
1
18
N
0
15
B
½
0
15
13
1N
Simone Leo
3.5
ITA
35
N
½
28
B
1
1
N
0
24
B
½
36
N
1
19
N
½
-2
23
16
1N
Caramia Antonio
3.0
ITA
38
B
1
3
N
0
23
B
½
17
N
½
19
B
½
7
N
½
0
24
17
1N
Minerba Paolo
3.0
ITA
39
N
1
6
B
0
14
N
½
16
B
½
27
B
½
23
N
½
0
26
14
1N
Schachter Alex
3.0
ITA
36
B
1
5
N
0
17
B
½
19
N
0
21
B
½
34
N
1
0
2
22
2N
Vitale Romualdo
5.0
ITA
1
B
0
40
N
1
43
B
1
15
N
1
30
B
1
18
N
1
0
17
19
2N
Leone Clarissa
3.5
ITA
41
N
1
4
B
0
24
N
½
14
B
1
16
N
½
13
B
½
0
20
23
2N
D'Urbano Roberto
3.0
ITA
2
N
0
41
B
1
16
N
½
33
B
½
11
N
½
17
B
½
0
21
21
2N
De Giorgi Francesca
3.0
ITA
43
N
1
2
B
1
30
N
0
12
B
0
14
N
½
24
B
½
0
22
24
2N
Ripa Francesco
3.0
ITA
3
B
0
36
N
1
19
B
½
13
N
½
40
B
½
21
N
½
0
25
25
2N
Difronzo Andrea
3.0
ITA
4
N
0
39
B
½
26
N
½
28
B
1
33
N
0
29
B
1
0
27
26
2N
Angeletti Carlo
3.0
ITA
5
B
0
34
N
½
25
B
½
27
N
0
38
B
1
31
N
1
0
32
28
2N
Pastore Giuseppe
2.5
ITA
7
B
½
13
N
0
34
B
½
25
N
0
43
B
1
36
N
½
0
35
31
2N
Maggiotto Corrado
2.0
ITA
9
B
0
27
N
½
29
N
½
36
B
0
20
N
1
26
B
0
0
38
20
2N
Rizzo Giacomo
2.0
ITA
42
B
1
30
N
0
8
B
0
40
N
0
31
B
0
37
N
1
0
39
38
2N
Vetrugno Marco
1.5
ITA
16
N
0
0
0
40
B
0
35
B
1
26
N
0
41
B
½
1
7
33
3N
Strippoli Claudio
4.0
ITA
11
B
½
7
N
0
37
B
1
23
N
½
25
B
1
30
N
1
0
18
30
3N
Piergianni Gianluca
3.0
ITA
8
N
1
20
B
1
21
B
1
3
N
0
22
N
0
33
B
0
0
29
27
3N
D'Urbano Gabriele
2.5
ITA
6
N
0
31
B
½
39
N
½
26
B
1
17
N
½
5
N
0
-2
30
32
3N
Carrisi Mirko
2.5
ITA
10
N
0
29
B
½
35
N
1
9
N
0
7
B
0
42
B
1
0
31
36
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
2.5
ITA
14
N
0
24
B
0
41
N
1
31
N
1
13
B
0
28
B
½
0
33
35
3N
Pesce Valter
2.5
ITA
13
B
½
11
N
0
32
B
0
38
N
0
37
B
1
43
N
1
0
34
34
3N
Murra Bruno
2.0
ITA
12
N
0
26
B
½
28
N
½
29
B
0
41
N
1
14
B
0
0
36
29
3N
Murra Jolanda
2.0
ITA
0
0
32
N
½
31
B
½
34
N
1
8
B
0
25
N
0
-1
43
37
3N
Vetrugno Luca
0.0
ITA
15
B
0
0
0
33
N
0
41
B
0
35
N
0
20
B
0
1
8
3
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
24
N
1
16
B
1
6
N
½
30
B
1
1
N
0
2
B
0
0
9
5
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
26
N
1
14
B
1
4
N
½
10
B
0
2
N
0
27
B
1
0
11
4
CM
Ciavarra Luigi
3.5
ITA
25
B
1
19
N
1
5
B
½
6
N
0
9
B
½
8
N
½
0
16
8
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
30
B
0
42
N
1
20
N
1
1
B
0
29
N
1
4
B
½
0
19
7
CM
Inguscio Giorgio
3.0
ITA
28
N
½
33
B
1
2
N
0
18
B
0
32
N
1
16
B
½
0
1
1
M
Altini Daniele
5.5
ITA
22
N
1
18
B
½
13
B
1
8
N
1
3
B
1
10
N
1
0
3
2
M
Altini Nicola
5.0
ITA
23
B
1
21
N
0
7
B
1
11
N
1
5
B
1
3
N
1
0
28
40
NC
Pati Walter
2.5
ITA
18
N
0
22
B
0
38
N
1
20
B
1
24
N
½
11
B
0
0
37
42
NC
Paglialunga Marco
2.0
ITA
20
N
0
8
B
0
0
1
43
N
1
15
B
0
32
N
0
-1
40
41
NC
Pulimeno Stefano
1.5
ITA
19
B
0
23
N
0
36
B
0
37
N
1
34
B
0
38
N
½
0
41
43
NC
Tommasi Marco
1.0
ITA
21
B
0
0
1
22
N
0
42
B
0
28
N
0
35
B
0
1
42
39
NC
Troisi Luca
1.0
ITA
17
B
0
25
N
½
27
B
½
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy