Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° OPEN CITTA' DI BOLZANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103026A
WE - 6° OPEN CITTA' DI BOLZANO
BOLZANO
BZ
ALT
20-05-2011
22-05-2011
5
63
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 6° OPEN CITTA' DI BOLZANO
Luogo:
BOLZANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Scharrer Patrick
Mueller Ralf
1
Mukic Josko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aab Manfred
Bagnara Jacopo
Balja Cerim
Bangert Udo
Bertagnolli Alexander
Buglisi Massimo
Busi Piero
Casadio Lorenzo
Christen Peter Walter
D'ambrosio Luca
Dallaglio Giovanni
Danti Alessandro
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Erlandsson Calle
Fox Jonas
Gasparro Antonio
Gerardi Saverio
Gheng Paul Dominik
Gheng Christian
Gheng Simona
Girardelli Daniel
Hoelzl Matthias
Holzer Philipp Peter Josef
Iori Edmondo
Kowalczyk Martin
Lantschner Carmen
Licandro Michele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mair Stephan
Mancin Michele
Mazzolini Valerio
Mueller Ralf
Mukic Josko
Negele Michael Dr.
Nicolodi Raoul
Niederkofler Andreas
Norbury Felix
Olivetti Davide
Ordu Armin
Paltrinieri Nicholas
Perfler Manfred
Pretto Aldo
Preziuso Toni
Resch Aaron
Romaniello Domenico
Scarabello Graziano
Scharrer Patrick
Scharrer Udo
Scriboni Simone
Silini Bruno
Sinner Armin
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Steinhart Christoph
Stivaletta Andrea
Teutsch Alexander
Tosini Gabriele
Van Habberney Guy
Wieser Christof
Wieser Franz
Zammarchi Massimo
Zanatta Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
63
55
NC
Mazzolini Valerio
0.0
ITA
23
B
0
41
N
0
44
B
0
33
N
0
0
0
0
62
8
CM
Gerardi Saverio
0.0
ITA
39
B
0
13
N
0
0
0
0
0
0
0
0
61
53
2N
Zanatta Daniel
0.5
ITA
21
B
0
0
0
62
N
½
47
B
0
61
N
0
0
60
62
NC
Busi Piero
1.0
ITA
30
N
0
40
B
0
53
B
½
45
N
0
48
B
½
1
59
48
NC
Mair Stephan
1.0
ITA
16
N
0
22
B
0
57
N
0
61
B
½
62
N
½
-1
58
51
2N
Norbury Felix
1.0
ITA
19
B
0
35
N
0
60
B
1
36
N
0
33
B
0
1
57
41
2N
Christen Peter Walter
1.0
ITA
0
0
55
B
1
24
N
0
58
N
0
57
B
0
0
56
40
2N
Perfler Manfred
1.0
ITA
9
B
0
62
N
1
25
B
0
52
N
0
60
N
0
-1
55
63
--
Gheng Paul Dominik
1.0
31
B
0
0
1
30
N
0
42
N
0
47
B
0
0
54
49
NC
Scarabello Graziano
1.0
ITA
17
B
0
33
N
1
29
B
0
11
N
0
35
B
0
1
53
61
NC
Wieser Franz
1.5
ITA
29
B
0
46
N
0
52
B
0
48
N
½
53
B
1
1
52
44
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
12
N
0
59
B
0
55
N
1
37
B
½
39
B
0
1
51
37
2N
Iori Edmondo
1.5
ITA
6
N
0
0
1
21
B
0
44
N
½
50
B
0
0
50
2
FM
Bertagnolli Alexander
1.5
ITA
33
B
1
19
N
½
17
B
0
0
0
0
0
1
49
60
NC
Bagnara Jacopo
2.0
ITA
28
N
0
38
B
0
51
N
0
0
1
40
B
1
0
48
33
2N
Mancin Michele
2.0
ITA
2
N
0
49
B
0
32
N
0
55
B
1
51
N
1
-1
47
57
NC
Resch Aaron
2.0
ITA
25
B
0
42
N
0
48
B
1
38
N
0
41
N
1
-1
46
47
NC
Lantschner Carmen
2.0
ITA
15
B
0
11
N
0
58
B
0
53
N
1
63
N
1
-1
45
35
Gheng Christian
2.0
GER
4
N
0
51
B
1
18
N
0
43
B
0
49
N
1
-1
44
58
NC
Girardelli Daniel
2.0
ITA
26
N
0
36
B
0
47
N
1
41
B
1
34
N
0
-1
43
45
NC
Olivetti Davide
2.0
ITA
13
B
½
56
N
0
0
0
62
B
1
59
N
½
0
42
29
Ordu Armin
2.0
GER
61
N
1
12
B
0
49
N
1
20
B
0
56
N
0
-1
41
59
NC
Danti Alessandro
2.0
ITA
27
B
0
44
N
1
31
B
0
39
N
½
45
B
½
1
40
42
3N
Fox Jonas
2.0
ITA
10
N
0
57
B
1
26
N
0
63
B
1
30
N
0
-1
39
52
NC
Tosini Gabriele
2.0
ITA
20
N
0
34
B
0
61
N
1
40
B
1
32
N
0
-1
38
36
2N
Silini Bruno
2.0
ITA
5
B
0
58
N
1
20
N
0
51
B
1
24
N
0
-1
37
46
NC
Gasparro Antonio
2.0
ITA
14
N
0
61
B
1
28
N
½
32
B
½
26
N
0
-1
36
38
2N
Romaniello Domenico
2.0
ITA
7
B
0
60
N
1
22
N
0
57
B
1
25
B
0
1
35
50
NC
Balja Cerim
2.5
18
N
0
32
B
½
0
1
28
B
0
37
N
1
0
34
39
2N
Sinner Armin
2.5
ITA
8
N
1
16
B
0
23
N
0
59
B
½
44
N
1
-1
33
28
Van Habberney Guy
2.5
BEL
60
B
1
9
N
0
46
B
½
50
N
1
11
B
0
1
32
22
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
54
B
0
48
N
1
38
B
1
31
N
½
10
N
0
-1
31
27
Aab Manfred
2.5
GER
59
N
1
10
B
0
43
N
½
56
B
½
54
N
½
-1
30
43
3N
Hoelzl Matthias
2.5
ITA
11
B
1
17
N
0
27
B
½
35
N
1
19
B
0
1
29
54
NC
Casadio Lorenzo
2.5
ITA
22
N
1
24
B
½
13
B
½
23
N
0
27
B
½
1
28
16
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
48
B
1
39
N
1
7
B
½
3
N
0
31
B
0
1
27
12
CM
De Vita Gianni
2.5
ITA
44
B
1
29
N
1
3
B
½
7
N
0
23
B
0
1
26
30
2N
Pretto Aldo
3.0
ITA
62
B
1
15
N
0
63
B
1
13
N
0
42
B
1
1
25
11
CM
Paltrinieri Nicholas
3.0
ITA
43
N
0
47
B
1
34
N
0
49
B
1
28
N
1
-1
24
24
1N
Holzer Philipp Peter Josef
3.0
ITA
56
B
½
54
N
½
41
B
1
5
N
0
36
B
1
1
23
32
NC
Bangert Udo
3.0
1
B
0
50
N
½
33
B
1
46
N
½
52
B
1
1
22
25
1N
D'Ambrosio Luca
3.0
ITA
57
N
1
6
B
0
40
N
1
18
B
0
38
N
1
-1
21
21
1N
Teutsch Alexander
3.0
ITA
53
N
1
4
B
0
37
N
1
34
B
1
15
B
0
1
20
56
NC
Wieser Christof
3.0
ITA
24
N
½
45
B
1
19
B
0
27
N
½
29
B
1
1
19
13
Gheng Simona
3.0
GER
45
N
½
8
B
1
54
N
½
30
B
1
20
N
0
-1
18
26
Erlandsson Calle
3.0
SWE
58
B
1
7
N
0
42
B
1
9
N
0
46
B
1
1
17
34
2N
Stivaletta Andrea
3.0
ITA
3
B
0
52
N
1
11
B
1
21
N
0
58
B
1
1
16
18
Steinhart Christoph
3.0
GER
50
B
1
1
N
0
35
B
1
25
N
1
9
B
0
1
15
5
Negele Michael Dr.
3.0
GER
36
N
1
23
B
1
14
N
0
24
B
1
7
B
0
1
14
31
2N
Niederkofler Andreas
3.5
ITA
63
N
1
14
B
0
59
N
1
22
B
½
16
N
1
-1
13
19
1N
Nicolodi Raoul
3.5
ITA
51
N
1
2
B
½
56
N
1
6
B
0
43
N
1
-1
12
17
CM
Zammarchi Massimo
3.5
ITA
49
N
1
43
B
1
2
N
1
4
B
½
6
N
0
-1
11
10
Preziuso Toni
3.5
SUI
42
B
1
27
N
1
1
B
0
15
N
½
22
B
1
1
10
4
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
35
B
1
21
N
1
9
B
1
17
N
½
1
B
0
1
9
14
Scharrer Udo
3.5
GER
46
B
1
31
N
1
5
B
1
1
N
½
3
B
0
1
8
23
1N
Spornberger Andre
4.0
ITA
55
N
1
5
N
0
39
B
1
54
B
1
12
N
1
-1
7
20
1N
Scriboni Simone
4.0
ITA
52
B
1
3
N
0
36
B
1
29
N
1
13
B
1
1
6
9
CM
Spornberger Maximilian
4.0
ITA
40
N
1
28
B
1
4
N
0
26
B
1
18
N
1
-1
5
15
CM
Kowalczyk Martin
4.0
ITA
47
N
1
30
B
1
6
N
½
10
B
½
21
N
1
-1
4
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
38
N
1
26
B
1
16
N
½
12
B
1
5
N
1
-1
3
3
FM
Mukic Josko
4.5
CRO
34
N
1
20
B
1
12
N
½
16
B
1
14
N
1
-1
2
1
FM
Mueller Ralf
4.5
GER
32
N
1
18
B
1
10
N
1
14
B
½
4
N
1
-1
1
6
FM
Scharrer Patrick
4.5
ITA
37
B
1
25
N
1
15
B
½
19
N
1
17
B
1
1
Informativa Privacy