Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - OPEN 2 PONTE ARCHE (TN)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103039A
OP - OPEN 2 PONTE ARCHE (TN)
PONTE ARCHE (TN)
TN
TRE
05-06-2011
11-06-2011
7
40
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP - OPEN 2 PONTE ARCHE (TN)
Luogo:
PONTE ARCHE (TN)
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Fodor Tamas Jr.
Szabo Bence
1
Toth Gergely
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algra Jouke
Benedeczky Lehel
Breidenbach Heinz
Caorlin Marco
Casagrande Fabio
Catalfamo Santo
Cottarelli Franco
Dallaglio Giovanni
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Deiana Giacomo
Di Terlizzi Domenico
Dudas Eszter
Fodor Tamas Jr.
Gandolfi Gianfranco
Giancotti Eraldo
Giuriato Sergio
Gulinelli Euro
Horvath Balazs
Kaczur Florian
Ledent Philippe
Loi Andrea
Lovasz Marcell
Luciani Valerio
Molnar Tamas
Molnar Bela
Mombelli Antonio
Nemeth Gergely
Nemeth Noemi Anna
Pipitone Antonio
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Profaizer Gino
Silini Riccardo
Szabo Bence
Toth Gergely
Varadi Benedek
Vuckovic Dimitrije
Weinberg Emanuele
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fodor Tamas Jr.
2
HUN
2450
10
Toth Gergely
2
HUN
2132
½
-
½
2
7
WFM
Dudas Eszter
2
HUN
2194
2
Szabo Bence
2
HUN
2350
½
-
½
3
9
Algra Jouke
2
NED
2135
4
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2295
0
-
1
4
12
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2068
6
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2199
0
-
1
5
3
IM
Molnar Bela
1
HUN
2318
17
Nemeth Gergely
2
HUN
1953
1
-
0
6
5
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2223
21
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1931
1
-
0
7
25
Benedeczky Lehel
1
HUN
1851
8
M
Zucchelli Massimo
1
ITA
2166
1
-
0
8
26
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1850
11
Kaczur Florian
1
HUN
2101
0
-
1
9
13
CM
Profaizer Gino
1
ITA
2065
27
Caorlin Marco
1
SUI
1847
1
-
0
10
31
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1707
14
CM
Casagrande Fabio
1
ITA
2016
0
-
1
11
15
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
2007
28
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1826
0
-
1
12
34
Horvath Balazs
1
HUN
1618
16
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1999
0
-
1
13
40
NC
Molnar Tamas
1
1422
18
Varadi Benedek
1
HUN
1953
0
-
1
14
19
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1945
37
Lovasz Marcell
1
HUN
1555
1
-
0
15
36
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1602
22
CM
Cottarelli Franco
0.5
ITA
1891
0
-
1
16
32
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1700
20
CM
Loi Andrea
0
ITA
1945
0
-
1
17
39
Nemeth Noemi Anna
0
HUN
1457
24
1N
Mombelli Antonio
0
ITA
1855
0
-
1
18
29
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1762
33
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1674
0
-
1
19
30
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1761
35
2N
Di Terlizzi Domenico
0
ITA
1616
1
-
0
20
23
Ledent Philippe
0
BEL
1870
0
-
F
21
38
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1542
1
-
F
Informativa Privacy