Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP PRIMAVERA A COMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103054A OP PRIMAVERA A COMO COMO CO LOM 14-04-2011 26-05-2011 7 20 GUERRINI DONATO
    Denominazione:      OP PRIMAVERA A COMO        
    Luogo:      COMO         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      GUERRINI DONATO        


Rossi Giampiero     
Piazza Angelo      1 Luppi Dario     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Piazza Angelo       ITA   1975   11       3N   Dal Lago Emilio       ITA   1586   1   -   0    
   2   12       NC   Broggi Lorenzo       ITA   1491   2       M   Rossi Giampiero       ITA   1954   ½   -   ½    
   3   3       1N   Canali Marco       ITA   1856   13       NC   Struppa Giovanni       ITA   1470   0   -   1    
   4   14       NC   Bassoli Andrea      ITA   1443   4       2N   Luppi Dario       ITA   1784   0   -   1    
   5   5       2N   Primerano Carlo       ITA   1750   15       NC   Albonico Alan       ITA   1323   ½   -   ½    
   6   16       NC   Albonico Andrea       ITA   1347   6       1N   Napoli Ferdinando       ITA   1743   0   -   1    
   7   7       2N   Nastasi Ivano       ITA   1714   17       NC   Grigioni Giulio       ITA   1440   0   -   1    
   8   18       3N   Mauri Agostino       ITA   1572   8       2N   Corti Filippo       ITA   1693   1   -   0    
   9   9       2N   Ghelfi Giancarlo       ITA   1678   19       NC   Puppi Simone      ITA   1392   0   -   1    
   10   20       NC   Casarola Andrea       ITA   1341   10       2N   Lipari Alberto       ITA   1655   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Struppa Giovanni    1   ITA   1470   1       CM   Piazza Angelo    1   ITA   1975   0   -   1    
   2   4       2N   Luppi Dario    1   ITA   1784   18       3N   Mauri Agostino    1   ITA   1572   1   -   0    
   3   6       1N   Napoli Ferdinando    1   ITA   1743   17       NC   Grigioni Giulio    1   ITA   1440   1   -   0    
   4   10       2N   Lipari Alberto    1   ITA   1655   19       NC   Puppi Simone   1   ITA   1392   ½   -   ½    
   5   2       M   Rossi Giampiero    0.5   ITA   1954   5       2N   Primerano Carlo    0.5   ITA   1750   1   -   0    
   6   15       NC   Albonico Alan    0.5   ITA   1323   12       NC   Broggi Lorenzo    0.5   ITA   1491   0   -   1    
   7   7       2N   Nastasi Ivano    0   ITA   1714   9       2N   Ghelfi Giancarlo    0   ITA   1678   ½   -   ½    
   8   8       2N   Corti Filippo    0   ITA   1693   16       NC   Albonico Andrea    0   ITA   1347   1   -   0    
   9   11       3N   Dal Lago Emilio    0   ITA   1586   14       NC   Bassoli Andrea   0   ITA   1443   1   -   0    
   10   3       1N   Canali Marco    0   ITA   1856                         0   -      F 
   11   20       NC   Casarola Andrea    0   ITA   1341                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Piazza Angelo    2   ITA   1975   4       2N   Luppi Dario    2   ITA   1784   1   -   0    
   2   12       NC   Broggi Lorenzo    1.5   ITA   1491   6       1N   Napoli Ferdinando    2   ITA   1743   0   -   1    
   3   19       NC   Puppi Simone   1.5   ITA   1392   2       M   Rossi Giampiero    1.5   ITA   1954   0   -   1    
   4   17       NC   Grigioni Giulio    1   ITA   1440   10       2N   Lipari Alberto    1.5   ITA   1655   1   -   0    
   5   13       NC   Struppa Giovanni    1   ITA   1470   8       2N   Corti Filippo    1   ITA   1693   0   -   1    
   6   18       3N   Mauri Agostino    1   ITA   1572   11       3N   Dal Lago Emilio    1   ITA   1586   ½   -   ½    
   7   5       2N   Primerano Carlo    0.5   ITA   1750   20       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1341   1   -   0    
   8   9       2N   Ghelfi Giancarlo    0.5   ITA   1678   15       NC   Albonico Alan    0.5   ITA   1323   1   -   0    
   9   14       NC   Bassoli Andrea   0   ITA   1443   3       1N   Canali Marco    0   ITA   1856   0   -   1    
   10   7       2N   Nastasi Ivano    0.5   ITA   1714                         0   -      F 
   11   16       NC   Albonico Andrea    0   ITA   1347                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Napoli Ferdinando    3   ITA   1743   1       CM   Piazza Angelo    3   ITA   1975   0   -   1    
   2   2       M   Rossi Giampiero    2.5   ITA   1954   4       2N   Luppi Dario    2   ITA   1784   1   -   0    
   3   8       2N   Corti Filippo    2   ITA   1693   17       NC   Grigioni Giulio    2   ITA   1440   0   -   1    
   4   11       3N   Dal Lago Emilio    1.5   ITA   1586   5       2N   Primerano Carlo    1.5   ITA   1750   ½   -   ½    
   5   10       2N   Lipari Alberto    1.5   ITA   1655   9       2N   Ghelfi Giancarlo    1.5   ITA   1678   ½   -   ½    
   6   19       NC   Puppi Simone   1.5   ITA   1392   12       NC   Broggi Lorenzo    1.5   ITA   1491   0   -   1    
   7   3       1N   Canali Marco    1   ITA   1856   18       3N   Mauri Agostino    1.5   ITA   1572   1   -   0    
   8   16       NC   Albonico Andrea    1   ITA   1347   13       NC   Struppa Giovanni    1   ITA   1470   0   -   1    
   9   20       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1341   7       2N   Nastasi Ivano    0.5   ITA   1714   0   -   1    
   10   15       NC   Albonico Alan    0.5   ITA   1323   14       NC   Bassoli Andrea   0   ITA   1443   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Piazza Angelo    4   ITA   1975   2       M   Rossi Giampiero    3.5   ITA   1954   0   -   1    
   2   17       NC   Grigioni Giulio    3   ITA   1440   12       NC   Broggi Lorenzo    2.5   ITA   1491   0   -   1    
   3   4       2N   Luppi Dario    2   ITA   1784   6       1N   Napoli Ferdinando    3   ITA   1743   1   -   0    
   4   9       2N   Ghelfi Giancarlo    2   ITA   1678   3       1N   Canali Marco    2   ITA   1856   1   -   0    
   5   5       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1750   10       2N   Lipari Alberto    2   ITA   1655   0   -   1    
   6   11       3N   Dal Lago Emilio    2   ITA   1586   8       2N   Corti Filippo    2   ITA   1693   0   -   1    
   7   13       NC   Struppa Giovanni    2   ITA   1470   7       2N   Nastasi Ivano    1.5   ITA   1714   1   -   0    
   8   16       NC   Albonico Andrea    1   ITA   1347   19       NC   Puppi Simone   1.5   ITA   1392   1   -   0    
   9   14       NC   Bassoli Andrea   1   ITA   1443   20       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1341   1   -   0    
   10   18       3N   Mauri Agostino    1.5   ITA   1572                         0   -      F 
   11   15       NC   Albonico Alan    0.5   ITA   1323                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Rossi Giampiero    4.5   ITA   1954   9       2N   Ghelfi Giancarlo    3   ITA   1678   0   -   1    
   2   12       NC   Broggi Lorenzo    3.5   ITA   1491   1       CM   Piazza Angelo    4   ITA   1975   1   -   0    
   3   10       2N   Lipari Alberto    3   ITA   1655   4       2N   Luppi Dario    3   ITA   1784   0   -   1    
   4   6       1N   Napoli Ferdinando    3   ITA   1743   8       2N   Corti Filippo    3   ITA   1693   1   -   0    
   5   17       NC   Grigioni Giulio    3   ITA   1440   13       NC   Struppa Giovanni    3   ITA   1470   1   -   0    
   6   3       1N   Canali Marco    2   ITA   1856   11       3N   Dal Lago Emilio    2   ITA   1586   1   -   0    
   7   5       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1750   14       NC   Bassoli Andrea   2   ITA   1443   1   -   0    
   8   18       3N   Mauri Agostino    1.5   ITA   1572   16       NC   Albonico Andrea    2   ITA   1347   1   -   0    
   9   7       2N   Nastasi Ivano    1.5   ITA   1714   19       NC   Puppi Simone   1.5   ITA   1392   0   -   1    
   10   20       NC   Casarola Andrea    1   ITA   1341   15       NC   Albonico Alan    1.5   ITA   1323   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Napoli Ferdinando    4   ITA   1743   2       M   Rossi Giampiero    4.5   ITA   1954   0   -   1    
   2   4       2N   Luppi Dario    4   ITA   1784   12       NC   Broggi Lorenzo    4.5   ITA   1491   1   -   0    
   3   1       CM   Piazza Angelo    4   ITA   1975   17       NC   Grigioni Giulio    4   ITA   1440   1   -   0    
   4   9       2N   Ghelfi Giancarlo    4   ITA   1678   5       2N   Primerano Carlo    3   ITA   1750   0   -   1    
   5   13       NC   Struppa Giovanni    3   ITA   1470   10       2N   Lipari Alberto    3   ITA   1655   1   -   0    
   6   8       2N   Corti Filippo    3   ITA   1693   19       NC   Puppi Simone   2.5   ITA   1392   1   -   0    
   7   15       NC   Albonico Alan    2   ITA   1323   18       3N   Mauri Agostino    2.5   ITA   1572   0   -   1    
   8   14       NC   Bassoli Andrea   2   ITA   1443   16       NC   Albonico Andrea    2   ITA   1347   1   -   0    
   9   11       3N   Dal Lago Emilio    2   ITA   1586   20       NC   Casarola Andrea    1.5   ITA   1341   1   -   0    
   10   3       1N   Canali Marco    3   ITA   1856                         0   -      F 
   11   7       2N   Nastasi Ivano    1.5   ITA   1714                         1   -      F 


Informativa Privacy