Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VELLETRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103055A
OP VELLETRI
VELLETRI
RM
LAZ
12-04-2011
24-05-2011
6
15
POMPA ALESSANDRO
Denominazione:
OP VELLETRI
Luogo:
VELLETRI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms+15' + 30"
Arbitri:
POMPA ALESSANDRO
Viti Francesco
Gabriello Edmondo
1
Iatrino Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Lorenzo
Carlacci Umberto
Coloricchio Nicolas
Della Bella Alessandro
Frattarelli Italo
Gabriele Robert
Gabriello Edmondo
Iatrino Vincenzo
Mandrella Franco
Petrelli Fabrizio
Rizzuti Giuseppe
Scarano Stefano
Tatananni Giacomo
Vannini Marco
Viti Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1872
8
3N
Petrelli Fabrizio
ITA
1502
1
-
0
2
10
NC
Rizzuti Giuseppe
ITA
1443
3
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1815
1
-
0
3
4
2N
Carlacci Umberto
ITA
1725
11
NC
Andreassi Lorenzo
ITA
1461
½
-
½
4
14
3N
Tatananni Giacomo
ITA
6
3N
Frattarelli Italo
ITA
1556
0
-
1
5
7
2N
Mandrella Franco
ITA
1547
12
NC
Gabriele Robert
ITA
1416
1
-
0
6
1
1N
Viti Francesco
ITA
1906
0
-
F
7
5
2N
Vannini Marco
ITA
1651
½
-
F
8
9
NC
Della Bella Alessandro
ITA
1491
0
-
F
9
13
NC
Scarano Stefano
ITA
1491
½
-
F
10
15
NC
Coloricchio Nicolas
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Frattarelli Italo
1
ITA
1556
2
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1872
0
-
1
2
10
NC
Rizzuti Giuseppe
1
ITA
1443
7
2N
Mandrella Franco
1
ITA
1547
1
-
0
3
5
2N
Vannini Marco
0.5
ITA
1651
4
2N
Carlacci Umberto
0.5
ITA
1725
0
-
1
4
11
NC
Andreassi Lorenzo
0.5
ITA
1461
1
1N
Viti Francesco
0
ITA
1906
0
-
1
5
8
3N
Petrelli Fabrizio
0
ITA
1502
14
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
1
-
0
6
15
NC
Coloricchio Nicolas
0
ITA
1428
9
NC
Della Bella Alessandro
0
ITA
1491
½
-
½
7
13
NC
Scarano Stefano
0.5
ITA
1491
0
-
F
8
3
1N
Gabriello Edmondo
0
ITA
1815
0
-
F
9
12
NC
Gabriele Robert
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1872
10
NC
Rizzuti Giuseppe
2
ITA
1443
1
-
0
2
4
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1725
6
3N
Frattarelli Italo
1
ITA
1556
1
-
0
3
7
2N
Mandrella Franco
1
ITA
1547
8
3N
Petrelli Fabrizio
1
ITA
1502
½
-
½
4
13
NC
Scarano Stefano
0.5
ITA
1491
5
2N
Vannini Marco
0.5
ITA
1651
½
-
½
5
9
NC
Della Bella Alessandro
0.5
ITA
1491
11
NC
Andreassi Lorenzo
0.5
ITA
1461
½
-
½
6
1
1N
Viti Francesco
1
ITA
1906
1
-
F
7
12
NC
Gabriele Robert
1
ITA
1416
0
-
F
8
15
NC
Coloricchio Nicolas
0.5
ITA
1428
0
-
F
9
3
1N
Gabriello Edmondo
0
ITA
1815
1
-
F
10
14
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1725
2
CM
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1872
0
-
1
2
1
1N
Viti Francesco
2
ITA
1906
10
NC
Rizzuti Giuseppe
2
ITA
1443
1
-
0
3
3
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1815
7
2N
Mandrella Franco
1.5
ITA
1547
1
-
0
4
8
3N
Petrelli Fabrizio
1.5
ITA
1502
9
NC
Della Bella Alessandro
1
ITA
1491
½
-
½
5
11
NC
Andreassi Lorenzo
1
ITA
1461
5
2N
Vannini Marco
1
ITA
1651
0
-
1
6
12
NC
Gabriele Robert
1
ITA
1416
13
NC
Scarano Stefano
1
ITA
1491
0
-
1
7
14
3N
Tatananni Giacomo
1
ITA
15
NC
Coloricchio Nicolas
0.5
ITA
1428
1
-
0
8
6
3N
Frattarelli Italo
1
ITA
1556
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Iatrino Vincenzo
4
ITA
1872
1
1N
Viti Francesco
3
ITA
1906
0
-
1
2
10
NC
Rizzuti Giuseppe
2
ITA
1443
4
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1725
1
-
0
3
13
NC
Scarano Stefano
2
ITA
1491
3
1N
Gabriello Edmondo
2
ITA
1815
0
-
1
4
5
2N
Vannini Marco
2
ITA
1651
8
3N
Petrelli Fabrizio
2
ITA
1502
1
-
0
5
9
NC
Della Bella Alessandro
1.5
ITA
1491
6
3N
Frattarelli Italo
1
ITA
1556
0
-
1
6
15
NC
Coloricchio Nicolas
0.5
ITA
1428
11
NC
Andreassi Lorenzo
1
ITA
1461
½
-
½
7
14
3N
Tatananni Giacomo
2
ITA
0
-
F
8
7
2N
Mandrella Franco
1.5
ITA
1547
1
-
F
9
12
NC
Gabriele Robert
1
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Viti Francesco
4
ITA
1906
5
2N
Vannini Marco
3
ITA
1651
½
-
½
2
3
1N
Gabriello Edmondo
3
ITA
1815
2
CM
Iatrino Vincenzo
4
ITA
1872
1
-
0
3
6
3N
Frattarelli Italo
2
ITA
1556
10
NC
Rizzuti Giuseppe
3
ITA
1443
0
-
1
4
7
2N
Mandrella Franco
2.5
ITA
1547
4
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1725
½
-
½
5
9
NC
Della Bella Alessandro
1.5
ITA
1491
13
NC
Scarano Stefano
2
ITA
1491
0
-
1
6
11
NC
Andreassi Lorenzo
1.5
ITA
1461
14
3N
Tatananni Giacomo
2
ITA
1
-
0
7
8
3N
Petrelli Fabrizio
2
ITA
1502
1
-
F
8
12
NC
Gabriele Robert
1
ITA
1416
0
-
F
9
15
NC
Coloricchio Nicolas
1
ITA
1428
0
-
F
Informativa Privacy