Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103057A
CR SICILIA
MARSALA
TP
SIC
01-06-2011
05-06-2011
7
34
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
CR SICILIA
Luogo:
MARSALA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Bentivegna Francesco
La Bella Roberto
1
Melograni Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alcide Fabio
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bertino Giacomo
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Cerami Giuseppe
Colicchia Michele
Fasino Salvatore
Ferrante Filippo
Fontana Giulio
Gigante Giovanni
Gueci Laura
Gueci Tea
La Bella Noemi
La Bella Roberto
Maggio Baldassare
Mancuso Fabrizio
Marino Davide
Melograni Francesco
Meo Antonino
Messina Pierluigi
Montalto Antonio Massimo Enzo
Occhipinti Massimo
Oddo Salvatore
Piazza Dario
Piazza Francesco
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Schembri Roberto
Tumbarello Michele
Valguarnera Girolamo
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Virgitto Orazio
3.5
ITA
1671
1
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2317
0
-
1
2
2
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2168
7
CM
Campo Renato
3.5
ITA
1984
1
-
0
3
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2084
3
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2151
0
-
1
4
11
2N
Gueci Laura
3
ITA
1789
9
1N
Melograni Francesco
3
ITA
1862
0
-
1
5
13
2N
Piazza Dario
2.5
ITA
1751
26
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1527
1
-
0
6
6
CM
Occhipinti Massimo
2
ITA
1987
5
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1991
0
-
1
7
10
2N
Savalla Pietro
2
ITA
1790
17
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1644
1
-
0
8
19
2N
Fontana Giulio
2
ITA
1632
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2
ITA
1781
1
-
0
9
20
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1631
14
2N
Gueci Tea
2
ITA
1741
0
-
1
10
25
3N
Marino Davide
2
ITA
1529
16
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1658
1
-
0
11
8
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1897
31
NC
Calamia Giampaolo
1.5
ITA
1491
½
-
½
12
24
3N
Piazza Francesco
1.5
ITA
1551
21
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1606
½
-
½
13
23
3N
Savalla Gianluca
1
ITA
1563
27
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1512
1
-
0
14
18
2N
Alcide Fabio
1
ITA
1637
32
NC
La Bella Noemi
0.5
ITA
1431
1
-
0
15
34
NC
Messina Pierluigi
0.5
ITA
1392
30
3N
Maggio Baldassare
1
ITA
1503
0
-
1
16
29
3N
Tumbarello Michele
2
ITA
1509
0
-
F
17
28
3N
Sardo Riccardo
1.5
ITA
1512
0
-
F
18
22
3N
Meo Antonino
1
ITA
1599
0
-
F
19
33
2S
Colicchia Michele
1
ITA
1415
0
-
F
Informativa Privacy