Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103061A
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
17-06-2011
19-06-2011
5
52
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Jones Gawain C B
Sanchez Joseph
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Anceschi Vittorio
Benkoe Florian
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Canocchi Alberto
Capurro Giuliano
Carosi Ivan
Casarosa Michele
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Ciccarelli Marco
Contini Davide
Dann Timothy
De Filomeno Simone
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Efimov Igor
Fracasso Pezzolato Michel
Franceschi Riccardo
Frugoli Francesco
Garofalo Simone
Giuntoli Matteo
Gobbo Francesco
Innocenti Giovanni
Inserra Elisa
Janev Evgeni
Jones Gawain C B
Lasio Millo
Lejarre Ludovic
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Mallo' Danilo
Mazzarone Maurizio
Mola Pietro
Montani Riccardo
Neubauer Kai
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Palermo Stefano
Panattoni Angelo
Platino Maurizio
Proietti Tosca
Sanchez Joseph
Steccanella Willi
Theon Pierre
Zannoni Gianni
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
33
17
CM
Zucconi Leandro
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
31
43
1N
Zannoni Gianni
2.5
ITA
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
34
16
Theon Pierre
2.0
FRA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
36
38
1N
Steccanella Willi
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
2
2
GM
Sanchez Joseph
4.0
PHI
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
19
52
1N
Proietti Tosca
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
45
32
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
0
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
35
20
CM
Panattoni Angelo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
30
13
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
½
½
0
½
1
0.5
1
1
1.5
2.5
50
36
1N
Pacini Ermanno
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
9
27
1N
Onesti Luca
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
23
21
CM
Neubauer Kai
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
44
37
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
4
9
FM
Mola Pietro
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
24
40
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
46
29
1N
Mallo' Danilo
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
41
30
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
10
11
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
21
49
1N
Maddaloni Giovanni
3.0
ITA
0
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
5
5
IM
Lejarre Ludovic
4.0
FRA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
15
22
CM
Lasio Millo
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
1
1
GM
Jones Gawain C B
4.0
ENG
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
6
3
GM
Janev Evgeni
4.0
BUL
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
48
47
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
22
24
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
25
28
1N
Gobbo Francesco
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
20
31
1N
Giuntoli Matteo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
26
25
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
17
10
CM
Frugoli Francesco
3.0
ITA
1
½
½
½
½
1
1.5
2
2.5
3
51
14
CM
Franceschi Riccardo
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
11
51
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.5
ITA
½
1
½
½
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
3
4
GM
Efimov Igor
4.0
MNC
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
32
39
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
14
19
CM
Di Trapani Davide
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
7
6
M
De Filomeno Simone
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
27
18
CM
Dann Timothy
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
12
12
CM
Contini Davide
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
42
34
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
39
48
1N
Cavatorta Ivan
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
38
33
CM
Cavatorta Fosco
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
16
26
CM
Casarosa Michele
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
18
23
1N
Carosi Ivan
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
29
15
CM
Capurro Giuliano
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
52
50
1N
Canocchi Alberto
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
13
8
M
Calavalle Giulio
3.0
ITA
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
47
42
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
28
44
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
37
41
CM
Biancalana Narciso
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
40
45
1N
Betti Daniele
2.0
ITA
0
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
43
35
--
Benkoe Florian
1.5
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
8
7
M
Anceschi Vittorio
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
49
46
1N
Agostinelli Massimo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
Informativa Privacy