Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103061C
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
17-06-2011
19-06-2011
5
23
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Pairotti Alberto
Malescusi Dea Nataraj
1
Celati Arturo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Bendinelli Barbara
Bini Lorenzo Jr
Boffo Mario
Bruni Biagio
Busi Piero
Celati Arturo
Di Bene Daniela
Dubbiosi Daniele
Ferrari Paolo
Lazzarini Giovanni
Malescusi Dea Nataraj
Monaco Henry
Pairotti Alberto
Pedone Alessandro
Petri Petraq
Rastrelli Alessandro
Sala Eleonora
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Turco Alessandro
Villani Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
11
14
NC
Aversa Alessandro
2.5
ITA
4
N
½
5
B
1
22
B
½
17
N
0
6
B
½
1
9
20
NC
Bendinelli Barbara
2.5
ITA
11
N
1
7
B
0
16
B
1
4
N
½
18
N
0
-1
6
17
NC
Bini Lorenzo Jr
3.0
ITA
8
B
1
1
N
0
10
B
1
14
B
1
7
N
0
1
14
5
NC
Boffo Mario
2.5
ITA
0
½
14
N
0
4
B
0
0
1
23
N
1
-1
7
15
NC
Bruni Biagio
3.0
ITA
6
B
1
10
N
1
7
N
0
2
B
0
22
B
1
1
10
21
NC
Busi Piero
2.5
ITA
0
1
13
B
0
18
N
0
10
N
1
4
B
½
0
3
18
NC
Celati Arturo
4.0
ITA
9
N
1
2
B
0
21
B
1
8
N
1
20
B
1
1
16
16
NC
Di Bene Daniela
2.0
ITA
7
N
0
9
B
1
20
N
0
23
B
0
10
N
1
-1
12
6
NC
Dubbiosi Daniele
2.5
ITA
15
N
0
8
N
0
3
B
1
19
B
1
14
N
½
-1
15
22
NC
Ferrari Paolo
2.0
ITA
0
½
4
B
1
14
N
½
12
B
0
15
N
0
0
19
23
NC
Lazzarini Giovanni
2.0
ITA
0
½
3
N
½
8
B
0
16
N
1
5
B
0
0
2
13
NC
Malescusi Dea Nataraj
4.0
ITA
3
B
1
21
N
1
2
N
1
7
B
½
12
N
½
-1
22
3
NC
Monaco Henry
0.5
ITA
13
N
0
23
B
½
6
N
0
11
B
0
19
N
0
-1
1
7
2N
Pairotti Alberto
4.5
ITA
16
B
1
20
N
1
15
B
1
13
N
½
17
B
1
1
8
8
NC
Pedone Alessandro
3.0
ITA
17
N
0
6
B
1
23
N
1
18
B
0
11
N
1
-1
5
2
NC
Petri Petraq
3.0
ITA
12
B
1
18
N
1
13
B
0
15
N
1
0
0
0
18
19
NC
Rastrelli Alessandro
2.0
ITA
10
B
0
0
1
12
N
0
6
N
0
3
B
1
0
23
9
NC
Sala Eleonora
0.0
ITA
18
B
0
16
N
0
11
N
0
0
0
0
0
-1
21
10
2N
Sangiorgi Fabio
1.0
ITA
19
N
1
15
B
0
17
N
0
21
B
0
16
B
0
1
17
11
3N
Sangiorgi Raphael
2.0
ITA
20
B
0
12
N
0
9
B
1
3
N
1
8
B
0
1
13
4
NC
Sanna Mario
2.5
ITA
14
B
½
22
N
0
5
N
1
20
B
½
21
N
½
-1
4
12
NC
Turco Alessandro
3.5
ITA
2
N
0
11
B
1
19
B
1
22
N
1
13
B
½
1
20
1
NC
Villani Leonardo
1.5
ITA
0
½
17
B
1
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy