Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 13 GRAN PRIX
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104001A
OP 13 GRAN PRIX
MONTEBELLUNA
TV
VEN
24-06-2011
26-06-2011
5
34
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP 13 GRAN PRIX
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Campagnola Giacomo
De Bortoli Thomas
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Artuso Sofia
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bonan Margherita
Boraso Alessio
Campagnola Giacomo
Carlino Mauro
Carniel Giorgio
Caverzan Marco
Dalla Torre Alberto
Dalla Torre Stefano
De Bortoli Thomas
Filippi Simone
Fochesato Davide
Gigovski Gjoko
Hagiu Fabrizio
Hagiu Stefano
Lodici Lorenzo
Miatto Marco
Palazzotto Roberto
Paneghel Silla
Porro Thomas
Pozzobon Davide
Scarsella Federico Armand
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sollini Valentina
Zamengo Fulvio
Zamprogno Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2028
18
NC
Hagiu Fabrizio
ITA
1476
1
-
0
2
19
NC
Miatto Marco
ITA
1473
2
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1974
0
-
1
3
3
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1941
20
NC
Simonetto Andrea
ITA
1458
1
-
0
4
21
NC
Bonan Margherita
ITA
1461
4
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1914
0
-
1
5
5
1N
Boraso Alessio
ITA
1895
22
NC
Porro Thomas
ITA
1443
1
-
0
6
23
2N
Scarsella Federico Armand
ITA
6
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1872
0
-
1
7
7
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1862
24
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1
-
0
8
25
NC
Sollini Valentina
ITA
1341
8
1N
Simonetto Adriano
ITA
1801
0
-
1
9
9
1N
Pozzobon Davide
ITA
1779
26
3N
Fochesato Davide
ITA
1434
1
-
0
10
27
NC
Dalla Torre Alberto
ITA
1422
10
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1749
0
-
1
11
11
2N
Filippi Simone
ITA
1715
28
NC
Simonetto Alessio
ITA
1419
1
-
0
12
29
NC
Carniel Giorgio
ITA
1410
12
2N
Barp Alberto
ITA
1700
0
-
1
13
13
2N
Carlino Mauro
ITA
1677
30
NC
Dalla Torre Stefano
ITA
1410
1
-
0
14
31
NC
Beltrame Leonardo
ITA
1404
14
3N
Paneghel Silla
ITA
1581
0
-
1
15
15
3N
Caverzan Marco
ITA
1575
32
NC
Hagiu Stefano
ITA
1404
1
-
0
16
33
NC
Zamprogno Riccardo
ITA
1359
16
3N
Lodici Lorenzo
ITA
1545
0
-
1
17
17
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
1497
34
NC
Artuso Sofia
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1749
1
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2028
½
-
½
2
2
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1974
9
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1779
1
-
0
3
12
2N
Barp Alberto
1
ITA
1700
3
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1941
1
-
0
4
4
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1914
11
2N
Filippi Simone
1
ITA
1715
½
-
½
5
14
3N
Paneghel Silla
1
ITA
1581
5
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1895
0
-
1
6
6
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1872
13
2N
Carlino Mauro
1
ITA
1677
1
-
0
7
16
3N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1545
7
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1862
0
-
1
8
8
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1801
15
3N
Caverzan Marco
1
ITA
1575
1
-
0
9
18
NC
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1476
17
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1497
½
-
½
10
28
NC
Simonetto Alessio
0
ITA
1419
19
NC
Miatto Marco
0
ITA
1473
½
-
½
11
20
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1458
27
NC
Dalla Torre Alberto
0
ITA
1422
½
-
½
12
30
NC
Dalla Torre Stefano
0
ITA
1410
21
NC
Bonan Margherita
0
ITA
1461
1
-
0
13
22
NC
Porro Thomas
0
ITA
1443
29
NC
Carniel Giorgio
0
ITA
1410
0
-
1
14
32
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
23
2N
Scarsella Federico Armand
0
ITA
0
-
1
15
24
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
31
NC
Beltrame Leonardo
0
ITA
1404
0
-
1
16
34
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1341
25
NC
Sollini Valentina
0
ITA
1341
1
-
0
17
26
3N
Fochesato Davide
0
ITA
1434
33
NC
Zamprogno Riccardo
0
ITA
1359
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1862
2
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1974
½
-
½
2
5
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1895
8
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1801
½
-
½
3
12
2N
Barp Alberto
2
ITA
1700
6
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1872
0
-
1
4
1
CM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2028
4
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1914
½
-
½
5
17
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1497
10
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1749
0
-
1
6
11
2N
Filippi Simone
1.5
ITA
1715
3
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1941
½
-
½
7
9
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1779
30
NC
Dalla Torre Stefano
1
ITA
1410
1
-
0
8
13
2N
Carlino Mauro
1
ITA
1677
26
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1434
1
-
0
9
23
2N
Scarsella Federico Armand
1
ITA
14
3N
Paneghel Silla
1
ITA
1581
½
-
½
10
15
3N
Caverzan Marco
1
ITA
1575
34
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1341
1
-
0
11
29
NC
Carniel Giorgio
1
ITA
1410
16
3N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1545
0
-
1
12
31
NC
Beltrame Leonardo
1
ITA
1404
20
NC
Simonetto Andrea
0.5
ITA
1458
½
-
½
13
19
NC
Miatto Marco
0.5
ITA
1473
18
NC
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1476
0
-
1
14
27
NC
Dalla Torre Alberto
0.5
ITA
1422
28
NC
Simonetto Alessio
0.5
ITA
1419
½
-
½
15
21
NC
Bonan Margherita
0
ITA
1461
32
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
0
-
1
16
25
NC
Sollini Valentina
0
ITA
1341
22
NC
Porro Thomas
0
ITA
1443
0
-
1
17
33
NC
Zamprogno Riccardo
0
ITA
1359
24
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Campagnola Giacomo
3
ITA
1872
2
1N
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
1974
1
-
0
2
10
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1749
5
1N
Boraso Alessio
2.5
ITA
1895
0
-
1
3
8
1N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1801
7
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1862
0
-
1
4
1
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2028
12
2N
Barp Alberto
2
ITA
1700
1
-
0
5
4
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1914
13
2N
Carlino Mauro
2
ITA
1677
0
-
1
6
15
3N
Caverzan Marco
2
ITA
1575
9
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1779
0
-
1
7
16
3N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1545
11
2N
Filippi Simone
2
ITA
1715
½
-
½
8
3
1N
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
1941
23
2N
Scarsella Federico Armand
1.5
ITA
1
-
0
9
14
3N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1581
17
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1497
0
-
1
10
18
NC
Hagiu Fabrizio
1.5
ITA
1476
31
NC
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1404
1
-
0
11
20
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1458
29
NC
Carniel Giorgio
1
ITA
1410
½
-
½
12
22
NC
Porro Thomas
1
ITA
1443
30
NC
Dalla Torre Stefano
1
ITA
1410
1
-
0
13
26
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1434
32
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1404
1
-
0
14
34
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1341
27
NC
Dalla Torre Alberto
1
ITA
1422
0
-
1
15
28
NC
Simonetto Alessio
1
ITA
1419
33
NC
Zamprogno Riccardo
1
ITA
1359
1
-
0
16
21
NC
Bonan Margherita
0
ITA
1461
19
NC
Miatto Marco
0.5
ITA
1473
0
-
1
17
24
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
25
NC
Sollini Valentina
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Boraso Alessio
3.5
ITA
1895
6
1N
Campagnola Giacomo
4
ITA
1872
½
-
½
2
7
1N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1862
1
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2028
½
-
½
3
9
1N
Pozzobon Davide
3
ITA
1779
13
2N
Carlino Mauro
3
ITA
1677
½
-
½
4
2
1N
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
1974
16
3N
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1545
1
-
0
5
17
NC
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
1497
3
1N
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
1941
½
-
½
6
11
2N
Filippi Simone
2.5
ITA
1715
8
1N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1801
½
-
½
7
18
NC
Hagiu Fabrizio
2.5
ITA
1476
10
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1749
1
-
0
8
22
NC
Porro Thomas
2
ITA
1443
4
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1914
0
-
1
9
12
2N
Barp Alberto
2
ITA
1700
26
3N
Fochesato Davide
2
ITA
1434
1
-
0
10
27
NC
Dalla Torre Alberto
2
ITA
1422
15
3N
Caverzan Marco
2
ITA
1575
½
-
½
11
31
NC
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1404
28
NC
Simonetto Alessio
2
ITA
1419
0
-
1
12
29
NC
Carniel Giorgio
1.5
ITA
1410
14
3N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1581
1
-
0
13
19
NC
Miatto Marco
1.5
ITA
1473
20
NC
Simonetto Andrea
1.5
ITA
1458
1
-
0
14
23
2N
Scarsella Federico Armand
1.5
ITA
24
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
0
-
1
15
30
NC
Dalla Torre Stefano
1
ITA
1410
33
NC
Zamprogno Riccardo
1
ITA
1359
0
-
1
16
32
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1404
34
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1341
0
-
1
17
25
NC
Sollini Valentina
0
ITA
1341
21
NC
Bonan Margherita
0
ITA
1461
0
-
1
Informativa Privacy