Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 10° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104005A
WE - 10° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
15-07-2011
17-07-2011
6
52
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 10° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
VETTURI P. - GRIFFINI A. - CURTI G.
Drazic Sinisa
Solodovnichenko Yuri
1
Georgiev Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Arnaudov G. Petar
Attuati Stefano
Bemporad Filippo
Bocci Alessandro
Bodiroga Predrag
Borgo Giulio
Brunelli Giovanni
Brunello Sabino
Buckley Simon T
Cani Gazmir
Castrogiovanni Carlo
Cattaneo Marco
Chiarion Elisa
De Nisi Roberta
De Palma Fabrizio
Di Lascio Savino
Drazic Sinisa
Epishin Vladimir
Ficco Corrado
Georgiev Vladimir
Giancotti Eraldo
Godena Michele
Gonella Daniele
Gorbatov Alexej
Gosio Denis
Gromovs Sergejs
Guzzetti Luigi Enrico
Herbold Manfred
Kosic Dragan
Leoni Livio
Locci Damiano
Mola Pietro
Moroni Luca Jr
Mrdja Milan
Player Edmund C
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Robertsen Thomas
Rusev Krasimir
Sala Giovanni
Seletsky Grigory
Seyfried Claus
Solodovnichenko Yuri
Spence David J
Srebrnic Vojko
Stella Andrea
Trumpf Walter
Turazza Andrea
Valsecchi Alessio
Ventura Franco
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
9
18
IM
Aranovitch Emiliano
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
17
9
IM
Arnaudov G. Petar
3.5
BUL
0
0
½
1
1
1
37
48
1N
Attuati Stefano
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
23
36
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
0
1
1
0
1
½
44
51
1N
Bocci Alessandro
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
8
12
IM
Bodiroga Predrag
4.5
SRB
0
1
1
½
1
1
16
11
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
38
50
1N
Brunelli Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
4
4
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
18
17
Buckley Simon T
3.5
ENG
0
½
½
1
½
1
48
31
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
41
41
CM
Castrogiovanni Carlo
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
42
42
1N
Cattaneo Marco
2.0
ITA
½
0
0
½
0
1
11
45
1N
Chiarion Elisa
4.0
ITA
0
½
½
1
1
46
46
1N
De Nisi Roberta
2.0
ITA
0
0
0
0
1
36
38
CM
De Palma Fabrizio
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
43
43
CM
Di Lascio Savino
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
7
GM
Drazic Sinisa
5.0
SRB
½
½
1
1
1
1
6
3
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
1
½
½
1
½
1
35
30
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
0
0
½
½
1
½
3
2
GM
Georgiev Vladimir
4.5
MKD
½
½
½
1
1
1
30
35
CM
Giancotti Eraldo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
10
6
GM
Godena Michele
4.0
ITA
½
0
½
1
1
1
22
37
CM
Gonella Daniele
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
14
14
IM
Gorbatov Alexej
3.5
RUS
0
½
½
½
1
1
33
28
CM
Gosio Denis
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
34
19
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
52
49
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.0
ITA
0
0
0
0
0
40
29
CF
Herbold Manfred
2.0
GER
0
0
0
½
1
½
5
8
GM
Kosic Dragan
4.5
MNE
½
½
½
1
1
1
31
39
CM
Leoni Livio
2.5
ITA
0
0
½
1
½
½
32
26
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
49
22
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
0
1
0
½
29
47
1N
Moroni Luca Jr
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
12
13
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
½
0
1
0
1
1
19
24
Player Edmund C
3.5
ENG
0
0
½
1
1
1
45
40
CM
Ranfagni Stefano
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
25
33
CM
Reduzzi Maurizio
3.0
ITA
0
0
½
1
½
1
28
21
Robertsen Thomas
3.0
NOR
0
0
0
1
1
1
7
5
GM
Rusev Krasimir
4.5
BUL
½
½
1
½
1
1
47
44
1N
Sala Giovanni
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
20
20
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
0
1
1
½
1
39
27
Seyfried Claus
2.0
GER
0
0
½
1
½
0
2
1
GM
Solodovnichenko Yuri
5.0
UKR
1
½
½
1
1
1
26
25
Spence David J
3.0
ENG
0
½
0
½
1
1
15
23
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
0
½
½
½
1
1
13
10
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
51
34
Trumpf Walter
1.0
SUI
0
0
0
0
50
52
1N
Turazza Andrea
1.5
ITA
0
1
0
0
0
½
21
16
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
0
½
1
½
1
½
27
32
M
Ventura Franco
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
24
15
IM
Vezzosi Paolo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
Informativa Privacy