Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 10° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104005B
WE - 10° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
15-07-2011
17-07-2011
6
84
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 10° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
VETTURI P. - GRIFFINI A. - CURTI G.
Corbellini Nicola
Loi Andrea
1
Gilardi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arruzza Francesco
Attuati Luca
Avanzini Angelo
Bardone Lorenzo
Baroni Alessandro
Bergamasco Tommaso
Bernago Federico
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Brigatti Lorenzo
Brunelli Flavio
Caldi Irene
Caldi Silvia
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Dario
Chiaravalloti Francesco
Cocconcelli Lorenzo
Cocuzzi Edoardo
Colombo Luca
Conta Diego
Coppola Federico
Corbellini Nicola
De Simone Sorrentino F.
Del Noce Roberto
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Foglieni Matteo
Folcini Gaddo
Fornasir Carlo Gustavo
Fracasso Pezzolato Michel
Gerosa Ottavio
Gilardi Davide
Gozzini Giambattista
Guglielmetti Oscar
Koureas Panicos
Libutti Michele
Loaldi Davide
Loi Andrea
Maccarini Luca Nicola
Maffeis Fabio
Manoni Deborah Maria
Manoni Emmanuel Denis
Mansueti Marco
Marangoni Roberto
Marchini Daniele
Marzano Giovanni
Melino Gianluca
Migliorini Matteo
Minikh Edouard
Molteni Diego
Mondal Prince
Niccoli Paolo
Ornaghi Giovanni
Oteri Aldo
Panades Ignazio
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Peruch Matteo
Picasso Marco Francesco
Pisani Valerio
Ramadan Siraj
Redamante Marzio
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Saeed Basit
Sambo Pietro
Saroglia Pierpaolo V.
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Silini Bruno
Simonetto Adriano
Sorbera Paolo
Stucchi Gaia
Tarelli Daniele
Tedoldi Guido
Turazza Silvia
Villa Claudio
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
42
33
--
Ramadan Siraj
3.0
74
N
1
10
B
0
70
N
½
52
B
½
58
N
½
62
B
½
0
1
10
1N
Corbellini Nicola
5.5
ITA
53
B
1
33
N
1
30
B
1
26
N
1
11
B
1
2
N
½
0
2
3
CM
Loi Andrea
5.5
ITA
45
B
1
29
N
1
25
B
1
23
N
1
2
B
½
12
N
1
0
3
2
1N
Gilardi Davide
5.0
ITA
40
N
1
28
B
1
24
N
1
19
B
1
3
N
½
10
B
½
0
4
34
2N
Coppola Federico
5.0
ITA
71
B
0
69
N
1
77
B
1
7
B
1
24
N
1
14
N
1
0
5
12
1N
Riboldi Raffaele
4.5
ITA
54
N
1
36
B
½
62
N
1
22
B
1
1
N
1
3
B
0
0
6
19
1N
Colombo Luca
4.5
ITA
61
B
1
43
N
1
35
B
1
2
N
0
32
B
½
36
N
1
0
7
1
CM
Minikh Edouard
4.5
ITA
42
B
½
47
N
1
36
B
1
37
N
1
12
B
0
32
N
1
0
8
11
1N
Migliorini Matteo
4.5
ITA
52
N
½
50
B
1
38
N
1
17
B
1
10
N
0
30
B
1
0
9
5
CM
Bernago Federico
4.5
ITA
47
B
½
42
N
½
45
B
1
31
B
½
38
N
1
35
N
1
0
10
31
1N
Arruzza Francesco
4.5
ITA
73
B
½
57
N
1
39
B
1
5
N
½
23
B
1
13
B
½
2
11
13
1N
Baroni Alessandro
4.5
ITA
55
B
1
37
N
0
59
B
1
40
N
1
25
B
1
31
N
½
0
12
8
M
Rossi Giampiero
4.5
ITA
50
N
½
52
B
½
48
N
½
68
B
1
62
N
1
26
B
1
0
13
23
1N
Brigatti Lorenzo
4.0
ITA
64
N
1
48
B
1
41
N
1
3
B
0
31
N
0
45
B
1
0
14
47
1N
Carbone Lorenzo
4.0
ITA
5
N
½
1
B
0
76
N
1
70
B
1
7
N
½
24
B
1
0
15
28
1N
Simonetto Adriano
4.0
ITA
69
B
1
2
N
0
63
B
½
73
N
1
37
B
1
18
N
½
0
16
18
1N
Del Noce Roberto
4.0
ITA
60
N
0
65
B
1
54
N
1
42
B
1
30
N
½
28
B
½
0
17
4
1N
Niccoli Paolo
4.0
ITA
46
N
1
35
B
0
44
N
0
61
B
1
48
N
1
40
B
1
0
18
43
2N
Brunelli Flavio
4.0
ITA
83
B
1
19
B
0
80
N
1
24
B
0
68
N
1
16
N
1
0
19
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
4.0
ITA
0
0
67
N
½
81
B
1
50
B
½
52
N
1
44
B
1
1
20
30
1N
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
72
N
1
7
B
1
10
N
0
51
B
1
18
B
½
11
N
0
0
21
36
2N
Casale Anania Vincenzo
3.5
ITA
77
B
1
12
N
½
1
N
0
55
B
1
22
N
1
19
B
0
0
22
35
1N
Scarpellini Felice
3.5
ITA
75
B
1
4
N
1
19
N
0
9
B
1
17
N
½
5
B
0
0
23
42
2N
Falchi Claudio
3.5
ITA
1
N
½
5
B
½
84
B
1
18
N
0
59
B
1
6
N
½
0
24
25
1N
Scarabelli Maurizio
3.5
ITA
66
N
1
60
B
1
3
N
0
44
B
1
13
N
0
17
B
½
0
25
26
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
67
B
1
84
N
1
9
N
1
10
B
0
14
B
½
8
N
0
0
26
14
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
56
N
1
38
B
½
68
N
½
41
B
1
26
N
½
34
B
0
0
27
17
1N
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
59
B
1
39
N
½
73
B
1
11
N
0
35
B
½
25
N
½
0
28
38
2N
Tarelli Daniele
3.5
ITA
79
B
1
14
N
½
11
B
0
63
N
1
5
B
0
53
N
1
0
29
22
1N
Villa Claudio
3.5
ITA
63
B
1
44
N
1
37
B
½
12
N
0
36
B
0
27
N
1
0
30
32
1N
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
76
N
1
9
B
0
60
N
1
58
B
1
19
N
½
1
B
0
0
31
6
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
48
N
0
64
B
1
51
N
0
66
B
1
50
N
1
42
B
½
0
32
21
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
62
N
½
68
B
0
55
N
0
76
B
1
72
N
1
46
B
1
0
33
24
1N
Penna Tommaso
3.0
ITA
65
B
1
71
N
1
2
B
0
43
N
1
34
B
0
47
N
0
0
34
37
1N
Pisani Valerio
3.0
ITA
78
N
1
13
B
1
22
N
½
1
B
0
28
N
0
7
B
½
0
35
48
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3.0
ITA
6
B
1
23
N
0
8
B
½
16
N
½
4
B
0
60
N
1
0
36
50
2N
De Simone Sorrentino F.
3.0
ITA
8
B
½
11
N
0
67
B
1
20
N
½
6
B
0
64
N
1
0
37
62
2N
Mondal Prince
3.0
ITA
21
B
½
27
N
1
12
B
0
39
N
1
8
B
0
33
N
½
0
38
45
1N
Guglielmetti Oscar
3.0
ITA
3
N
0
66
B
1
5
N
0
80
B
1
0
1
23
N
0
-1
39
40
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
2
B
0
75
N
1
71
B
1
13
B
0
60
N
1
4
N
0
0
40
7
CM
Cocuzzi Edoardo
3.0
ITA
49
B
1
30
N
0
53
B
1
34
N
0
47
B
½
37
N
½
0
41
44
1N
Libutti Michele
3.0
ITA
82
N
1
22
B
0
4
B
1
25
N
0
71
B
1
20
N
0
0
43
41
2N
Panades Ignazio
3.0
ITA
81
B
1
16
N
1
23
B
0
14
N
0
53
B
½
15
N
½
0
44
39
1N
Melino Gianluca
3.0
ITA
80
N
1
17
B
½
31
N
0
62
B
0
70
N
½
58
B
1
0
45
55
2N
Sambo Pietro
3.0
ITA
13
N
0
76
B
½
21
B
1
36
N
0
69
B
½
81
N
1
0
46
16
1N
Mansueti Marco
3.0
ITA
58
N
1
41
B
0
52
N
½
48
B
½
51
N
1
43
B
0
0
48
59
2N
Fiorelli Paolo
3.0
ITA
17
N
0
78
B
1
13
N
0
84
B
1
42
N
0
72
B
1
0
49
27
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
68
N
½
62
B
0
57
N
½
64
B
1
54
N
1
22
B
0
0
50
70
3N
Peruch Matteo
3.0
ITA
29
B
0
49
N
1
33
B
½
47
N
0
39
B
½
57
N
1
0
51
15
1N
Gozzini Giambattista
3.0
ITA
57
B
½
73
N
0
0
0
77
N
1
63
B
1
41
B
½
1
52
52
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
11
B
½
8
N
½
16
B
½
33
N
½
20
B
0
68
N
½
0
53
68
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
27
B
½
21
N
1
14
B
½
8
N
0
43
B
0
52
B
½
2
54
53
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
10
N
0
74
B
1
7
N
0
82
B
1
41
N
½
38
B
0
0
55
69
3N
Manoni Deborah Maria
2.5
ITA
28
N
0
34
B
0
46
N
½
49
B
1
55
N
½
56
B
½
0
56
71
3N
Foglieni Matteo
2.5
ITA
34
N
1
24
B
0
40
N
0
56
B
1
44
N
0
54
B
½
0
57
63
2N
Loaldi Davide
2.5
ITA
22
N
0
82
B
1
28
N
½
38
B
0
15
N
0
80
B
1
0
58
54
2N
Ornaghi Giovanni
2.5
ITA
12
B
0
79
N
1
18
B
0
65
N
1
27
B
0
71
N
½
0
59
46
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
4
B
0
77
N
0
69
B
½
67
N
1
73
B
1
21
N
0
0
60
58
2N
Marzano Giovanni
2.5
ITA
16
B
0
83
N
1
29
B
1
32
N
0
33
B
½
39
N
0
0
61
56
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
14
B
0
81
N
0
74
B
1
71
N
0
75
B
1
69
N
½
0
62
74
NC
Caldi Silvia
2.5
ITA
33
B
0
53
N
0
56
N
0
79
B
1
61
N
½
29
B
1
0
63
73
NC
Caldi Irene
2.0
ITA
31
N
½
15
B
1
17
N
0
28
B
0
46
N
0
61
B
½
0
64
9
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.0
ITA
51
B
1
32
N
1
26
B
0
35
N
0
0
0
0
0
0
65
60
2N
Silini Bruno
2.0
ITA
18
B
1
25
N
0
32
B
0
81
N
1
40
B
0
48
B
0
2
66
57
1N
Conta Diego
2.0
ITA
15
N
½
31
B
0
27
B
½
0
0
82
N
1
70
B
0
1
67
77
NC
Marangoni Roberto
2.0
ITA
36
N
0
46
B
1
34
N
0
15
B
0
64
N
0
66
B
1
0
68
76
NC
Saeed Basit
2.0
ITA
32
B
0
55
N
½
47
B
0
21
N
0
83
N
1
67
B
½
0
69
64
Vuckovic Dimitrije
2.0
ITA
23
B
0
6
N
0
75
B
1
27
N
0
77
B
1
50
B
0
2
70
67
3N
Molteni Diego
2.0
ITA
26
N
0
20
B
½
50
N
0
46
B
0
79
N
1
76
N
½
-2
71
61
2N
Chiaravalloti Francesco
2.0
ITA
19
N
0
80
B
0
78
N
1
4
N
0
74
B
½
73
N
½
-2
72
81
NC
Attuati Luca
2.0
ITA
41
N
0
56
B
1
20
N
0
60
B
0
66
N
1
55
B
0
0
73
72
NC
Bergamasco Tommaso
2.0
ITA
30
B
0
51
N
0
49
B
1
29
N
1
21
B
0
59
N
0
0
74
80
2N
Sorbera Paolo
2.0
ITA
39
B
0
61
N
1
43
B
0
45
N
0
29
B
1
63
N
0
0
75
65
3N
Folcini Gaddo
2.0
ITA
24
N
0
18
N
0
79
B
1
54
B
0
84
N
1
51
B
0
0
76
75
NC
Avanzini Angelo
2.0
ITA
35
N
0
40
B
0
64
N
0
83
B
1
56
N
0
84
B
1
0
77
82
NC
Picasso Marco Francesco
1.5
ITA
44
B
0
63
N
0
0
1
53
N
0
57
B
0
49
N
½
-1
78
49
2N
Bertoletti Vincenzo
1.5
ITA
7
N
0
70
B
0
72
N
0
69
N
0
0
1
82
B
½
-1
79
29
1N
Marchini Daniele
1.0
ITA
70
N
1
3
B
0
58
N
0
72
B
0
80
N
0
74
N
0
-2
80
84
NC
Stucchi Gaia
1.0
ITA
0
1
26
B
0
42
N
0
59
N
0
65
B
0
75
N
0
-1
81
66
3N
Redamante Marzio
1.0
ITA
25
B
0
45
N
0
83
B
1
6
N
0
81
B
0
77
N
0
0
82
83
NC
Koureas Panicos
1.0
ITA
43
N
0
58
B
0
66
N
0
75
N
0
76
B
0
79
N
1
-2
83
79
NC
Maffeis Fabio
0.0
ITA
38
N
0
54
B
0
65
N
0
74
N
0
67
B
0
83
B
0
0
84
78
NC
Gerosa Ottavio
0.0
ITA
37
B
0
59
N
0
61
B
0
0
0
0
0
0
0
1
47
51
Zamar Kodelja Jurij
3.0
SLO
9
N
0
72
B
1
6
B
1
30
N
0
16
B
0
65
N
1
0
Informativa Privacy