Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104012A
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
12-06-2011
18-06-2011
9
72
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M. - CAPIZZI F.
Matamoros Franco Carlos S.
Leon Hoyos Manuel
1
Antoniewski Rafal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Andersen Alf R.
Antoniewski Rafal
Arnaudov G. Petar
Arnetta Maria Teresa
Banusz Tamas
Barletta Mauro
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bernardi Ruben
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Brunello Marina
Bruno Fabio
Calzetta Ruiz Monica
Capaliku Aleks
Capraro Fabio
Ceschia Ivano
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Di Paolo Raffaele
Dvirnyy Danyyil
Esserman Marc
Estremera Panos Sergio
Fantini Marco
Gaponenko Inna
Giacometto Mario
Gurevich Mikhail
Gutierrez Castillo Paloma
Hansson Hakan
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Klinova Masha
Korneev Oleg
Laco Giuseppe
Lazic Miroljub
Leon Hoyos Manuel
Makropoulou Marina
Matamoros Franco Carlos S.
Matejovsky Ondrej
Meijers Viesturs
Meszaros Michal
Mlynek Petr
Naumkin Igor
Nikolova Adriana
Okhotnik Vladimir
Pagnutti Lorenzo
Papp Gabor
Pastir Stanislav
Pegoraro Nicola
Pepino Enrico
Petkov Vladimir
Picco Ruggero
Piscopo Pierluigi
Rorato Renzo
Rotstein Arkadij
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Semeria Marco
Sipos Istvan
Smith Bryan G
Sorbera Giovanni
Stamenkovic Dragan
Stella Andrea
Stopa Jacek
Tonon Alessandro
Turrin Osvaldo
Urosevic Goran
Varini Massimo
Vojta Tomas
Vykydal Frantisek
Zadrapa Radek
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
11 - Naumkin Igor
GM
RUS
Elo FIDE:
2506
Perf.:
2349
Media:
2305.22
W-We:
-1.65
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
47
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2167
339
0.88
½
0
0
2
B
39
FM
Ceschia Ivano
ITA
2257
249
0.81
0
0
0
3
N
59
CF
Schmitz Andreas Arnold
GER
2052
454
0.92
1
1
1
4
B
33
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2312
194
0.75
1
2
2
5
N
27
FM
Stella Andrea
ITA
2398
108
0.65
½
2
2
6
B
25
IM
Meszaros Michal
SVK
2414
92
0.63
½
2
2
7
N
26
IM
Borgo Giulio
ITA
2399
107
0.65
½
2
2
8
B
29
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2364
142
0.69
½
2
2
9
N
28
IM
Stamenkovic Dragan
SRB
2384
122
0.67
½
2
2
6.65
2
2
Informativa Privacy