Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104012A
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
12-06-2011
18-06-2011
9
72
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M. - CAPIZZI F.
Matamoros Franco Carlos S.
Leon Hoyos Manuel
1
Antoniewski Rafal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Andersen Alf R.
Antoniewski Rafal
Arnaudov G. Petar
Arnetta Maria Teresa
Banusz Tamas
Barletta Mauro
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bernardi Ruben
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Brunello Marina
Bruno Fabio
Calzetta Ruiz Monica
Capaliku Aleks
Capraro Fabio
Ceschia Ivano
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Di Paolo Raffaele
Dvirnyy Danyyil
Esserman Marc
Estremera Panos Sergio
Fantini Marco
Gaponenko Inna
Giacometto Mario
Gurevich Mikhail
Gutierrez Castillo Paloma
Hansson Hakan
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Klinova Masha
Korneev Oleg
Laco Giuseppe
Lazic Miroljub
Leon Hoyos Manuel
Makropoulou Marina
Matamoros Franco Carlos S.
Matejovsky Ondrej
Meijers Viesturs
Meszaros Michal
Mlynek Petr
Naumkin Igor
Nikolova Adriana
Okhotnik Vladimir
Pagnutti Lorenzo
Papp Gabor
Pastir Stanislav
Pegoraro Nicola
Pepino Enrico
Petkov Vladimir
Picco Ruggero
Piscopo Pierluigi
Rorato Renzo
Rotstein Arkadij
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Semeria Marco
Sipos Istvan
Smith Bryan G
Sorbera Giovanni
Stamenkovic Dragan
Stella Andrea
Stopa Jacek
Tonon Alessandro
Turrin Osvaldo
Urosevic Goran
Varini Massimo
Vojta Tomas
Vykydal Frantisek
Zadrapa Radek
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
72
65
CM
Capraro Fabio
1.5
ITA
30
B
0
46
N
0
58
B
½
54
N
½
60
B
½
48
N
0
64
B
0
61
N
0
70
N
0
-1
69
34
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2.5
ESP
69
N
1
15
B
0
49
N
1
8
B
½
4
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
70
66
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
31
N
1
19
B
0
37
N
½
27
B
0
47
N
½
0
0
0
0
69
B
½
60
B
0
1
71
61
M
Pagnutti Lorenzo
2.5
ITA
26
B
0
42
N
0
70
B
0
60
N
0
64
B
½
0
1
55
N
0
65
B
1
72
N
0
0
59
62
CM
Rorato Renzo
3.0
ITA
27
N
0
43
B
0
55
N
1
53
B
½
45
N
0
67
B
1
41
N
0
49
B
½
51
N
0
-1
60
68
WFM
Schmitz Manuela
3.0
GER
33
N
0
51
B
1
31
N
0
43
B
0
55
N
1
37
B
½
45
N
0
52
N
½
44
B
0
-1
61
52
Hansson Hakan
3.0
SWE
17
N
0
71
B
½
69
N
1
31
B
0
72
N
1
33
B
0
43
N
0
68
B
½
58
N
0
-1
62
63
CM
Turrin Osvaldo
3.0
ITA
28
B
0
44
N
0
54
B
1
46
N
0
48
B
½
41
B
½
53
N
0
64
N
½
67
B
½
1
63
48
CF
Vykydal Frantisek
3.0
CZE
12
N
0
67
B
1
33
N
0
71
B
0
63
N
½
65
B
1
59
N
0
55
B
0
69
N
½
-1
64
72
CM
Fantini Marco
3.0
ITA
13
B
0
54
N
1
38
B
0
50
N
½
52
B
0
70
N
½
57
N
0
51
B
0
61
B
1
1
65
64
Matejovsky Ondrej
3.0
CZE
29
N
0
45
B
0
57
N
0
55
B
0
61
N
½
51
B
1
65
N
1
63
B
½
71
N
0
-1
66
69
CM
Giacometto Mario
3.0
ITA
34
B
0
50
N
½
52
B
0
58
N
0
70
B
1
60
N
½
56
B
0
66
N
½
48
B
½
1
67
67
Zadrapa Radek
3.0
CZE
32
B
0
48
N
0
60
B
1
44
N
½
50
B
0
62
N
0
54
B
0
0
1
63
N
½
0
68
70
CM
Picco Ruggero
3.0
ITA
35
N
0
53
B
0
61
N
1
49
B
0
69
N
0
72
B
½
51
N
0
60
N
½
65
B
1
-1
51
14
GM
Meijers Viesturs
3.5
LAT
49
N
0
59
B
1
41
N
½
37
B
1
21
N
0
0
1
27
B
0
46
N
0
0
0
-1
52
38
CF
Barletta Mauro
3.5
ITA
2
N
0
55
B
1
72
N
1
12
B
0
29
N
½
26
B
0
50
N
0
58
B
1
59
N
0
-1
53
49
M
Bernardi Ruben
3.5
ITA
14
B
1
3
N
0
34
B
0
70
N
1
32
B
0
40
N
½
35
B
0
62
N
½
54
B
½
1
54
31
WIM
Nikolova Adriana
3.5
BUL
66
B
0
56
N
½
68
B
1
52
N
1
18
B
0
58
N
1
22
B
0
42
N
0
45
B
0
1
55
50
Mlynek Petr
3.5
CZE
15
N
0
69
B
½
71
N
½
72
B
½
67
N
1
29
B
0
38
B
1
35
N
0
37
N
0
-1
56
55
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
20
B
0
38
N
0
62
B
0
64
N
1
68
B
0
54
N
½
61
B
1
48
N
1
40
B
0
1
57
54
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
19
N
0
72
B
0
63
N
0
65
B
½
51
N
½
55
B
½
67
N
1
71
B
½
49
N
½
-1
58
60
CM
Semeria Marco
3.5
ITA
25
N
0
41
B
0
67
N
0
61
B
1
65
N
½
69
B
½
37
N
0
70
B
½
66
N
1
-1
42
43
Andersen Alf R.
4.0
NOR
7
B
0
62
N
1
22
B
0
68
N
1
20
B
½
24
N
0
52
B
1
28
N
0
57
B
½
1
43
56
CM
Capaliku Aleks
4.0
ITA
21
N
0
31
B
½
51
N
½
40
N
½
42
B
½
47
B
0
69
N
1
37
B
½
41
N
½
-1
44
57
CM
Bellincampi Stefano
4.0
ITA
22
B
0
40
N
0
64
B
1
42
N
½
44
B
½
36
N
0
72
B
1
41
B
½
43
N
½
1
45
44
M
Pepino Enrico
4.0
ITA
8
N
0
63
B
1
23
N
0
67
B
½
57
N
½
71
B
½
58
N
½
53
B
0
68
N
1
-1
46
53
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
4.0
ESP
18
B
0
70
N
1
36
B
0
62
N
½
40
B
½
42
N
0
63
B
1
44
N
1
32
B
0
1
47
41
M
Boscolo Federico
4.0
ITA
5
B
0
60
N
1
14
B
½
24
N
0
58
B
0
63
N
½
62
B
1
57
N
½
56
B
½
1
48
58
Pastir Stanislav
4.0
SVK
23
N
0
37
B
0
65
N
½
69
B
1
41
N
1
31
B
0
44
B
½
38
N
0
52
B
1
1
49
71
CM
Pegoraro Nicola
4.0
ITA
36
B
0
52
N
½
50
B
½
48
N
1
35
B
0
44
N
½
40
B
0
54
N
½
64
B
1
1
50
51
M
Laco Giuseppe
4.0
ITA
16
B
0
68
N
0
56
B
½
59
N
0
54
B
½
64
N
0
70
B
1
72
N
1
62
B
1
1
31
39
FM
Ceschia Ivano
4.5
ITA
3
B
½
11
N
1
18
B
1
13
N
0
24
B
1
7
N
½
1
B
0
16
N
0
47
B
½
1
32
30
FM
Vojta Tomas
4.5
CZE
65
N
1
10
B
1
15
N
½
2
B
0
8
N
0
59
B
1
23
N
0
45
B
1
13
N
0
-1
33
35
M
Codenotti Marco
4.5
ITA
70
B
1
18
N
½
9
B
0
3
N
0
71
N
1
20
B
0
49
N
1
50
B
1
19
N
0
-1
34
36
WGM
Makropoulou Marina
4.5
GRE
71
N
1
17
B
0
53
N
1
10
B
0
25
N
0
57
B
1
47
N
½
59
B
1
24
N
0
-1
35
29
IM
Estremera Panos Sergio
4.5
ESP
64
B
1
13
N
0
46
B
1
22
N
0
38
B
½
50
N
1
24
B
½
11
N
½
17
B
0
1
36
47
CM
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
11
B
½
24
N
½
26
B
½
18
N
0
66
B
½
56
N
1
36
B
½
32
N
½
39
N
½
-1
37
42
Urosevic Goran
4.5
SRB
6
N
0
61
B
1
10
N
0
57
B
½
56
N
½
53
B
1
33
N
½
31
B
1
25
N
0
-1
38
40
M
Tonon Alessandro
4.5
ITA
4
N
0
57
B
1
8
N
0
56
B
½
53
N
½
49
B
½
71
N
1
33
B
0
55
N
1
-1
39
45
M
Altini Nicola
4.5
ITA
9
B
0
64
N
1
24
B
½
26
N
0
62
B
1
28
N
0
68
B
1
30
N
0
31
N
1
-1
40
59
CF
Schmitz Andreas Arnold
4.5
GER
24
B
½
14
N
0
11
B
0
51
B
1
37
N
1
30
N
0
48
B
1
36
N
0
38
B
1
1
41
37
WGM
Jaracz Barbara
4.5
POL
1
B
0
58
N
1
66
B
½
14
N
0
59
B
0
68
N
½
60
B
1
56
N
½
50
B
1
1
22
21
IM
Dvirnyy Danyyil
5.0
ITA
56
B
1
1
N
½
3
B
1
9
N
½
14
B
1
5
N
½
10
B
0
7
N
½
22
B
0
1
23
28
IM
Stamenkovic Dragan
5.0
SRB
63
N
1
8
B
1
6
N
0
4
B
½
19
N
0
45
B
1
15
N
0
43
B
1
11
B
½
1
24
32
IM
Klinova Masha
5.0
ISR
67
N
1
12
B
½
2
N
0
25
B
½
49
N
1
23
B
½
20
N
0
47
B
½
53
N
1
-1
25
26
IM
Borgo Giulio
5.0
ITA
61
N
1
6
B
0
47
N
½
45
B
1
3
B
0
38
N
1
11
B
½
24
N
1
7
B
0
1
26
11
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
47
N
½
39
B
0
59
N
1
33
B
1
27
N
½
25
B
½
26
N
½
29
B
½
28
N
½
-1
27
18
IM
Bruno Fabio
5.0
ITA
53
N
1
35
B
½
39
N
0
47
B
1
31
N
1
4
B
½
8
N
0
25
B
½
33
N
½
-1
28
46
WIM
Brunello Marina
5.0
ITA
10
N
0
65
B
1
29
N
0
63
B
1
33
N
1
27
B
½
25
N
½
14
B
1
12
N
0
-1
29
24
IM
Piscopo Pierluigi
5.0
ITA
59
N
½
47
B
½
45
N
½
41
B
1
39
N
0
43
B
1
29
N
½
26
B
0
36
B
1
1
30
33
FM
Di Paolo Raffaele
5.0
ITA
68
B
1
16
N
0
48
B
1
11
N
0
46
B
0
52
N
1
42
B
½
40
N
1
18
B
½
1
16
17
IM
Stopa Jacek
5.5
POL
52
B
1
36
N
1
5
B
½
7
N
½
1
B
½
22
N
½
4
N
½
23
B
0
29
N
1
-1
17
16
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
51
N
1
33
B
1
4
N
1
6
B
½
10
N
0
8
B
½
12
N
0
39
B
1
15
N
½
-1
18
15
IM
Collutiis Duilio
5.5
ITA
50
B
1
34
N
1
30
B
½
1
N
½
7
B
½
3
N
0
28
B
1
22
N
½
16
B
½
1
19
13
IM
Smith Bryan G
5.5
USA
72
N
1
29
B
1
19
N
½
39
B
1
2
N
½
6
B
½
5
B
0
20
N
0
30
B
1
1
20
19
IM
Gaponenko Inna
5.5
UKR
54
B
1
66
N
1
13
B
½
5
N
0
28
B
1
1
N
½
7
B
½
27
N
0
35
B
1
1
21
25
IM
Meszaros Michal
5.5
SVK
60
B
1
7
N
½
1
B
0
32
N
½
36
B
1
11
N
½
46
B
½
18
N
½
42
B
1
1
3
2
GM
Antoniewski Rafal
6.0
POL
38
B
1
20
N
½
32
B
1
30
N
1
13
B
½
10
N
½
9
B
½
3
N
½
27
B
½
1
4
6
GM
Banusz Tamas
6.0
HUN
42
B
1
26
N
1
28
B
1
16
N
½
5
B
½
13
N
½
3
B
½
1
N
½
20
B
½
1
5
23
IM
Sipos Istvan
6.0
HUN
58
B
1
5
N
0
44
B
1
20
N
1
9
B
0
32
N
½
30
B
1
17
N
1
4
B
½
1
6
12
IM
Okhotnik Vladimir
6.0
FRA
48
B
1
32
N
½
20
B
½
38
N
1
22
B
1
9
N
0
16
B
1
4
N
0
46
B
1
1
7
1
GM
Gurevich Mikhail
6.0
TUR
37
N
1
21
B
½
25
N
1
15
B
½
17
N
½
19
B
½
39
N
1
6
B
½
8
N
½
-1
8
10
GM
Petkov Vladimir
6.0
BUL
46
B
1
30
N
0
42
B
1
36
N
1
16
B
1
2
B
½
21
N
1
9
N
0
3
B
½
1
9
4
GM
Korneev Oleg
6.0
ESP
40
B
1
22
N
1
16
B
0
28
N
½
34
B
1
18
N
½
17
B
½
12
B
1
23
N
½
1
10
20
IM
Arnaudov G. Petar
6.0
BUL
55
N
1
2
B
½
12
N
½
23
B
0
43
N
½
35
N
1
32
B
1
13
B
1
6
N
½
-1
11
7
GM
Papp Gabor
6.0
HUN
43
N
1
25
B
½
27
N
1
17
B
½
15
N
½
39
B
½
19
N
½
21
B
½
26
N
1
-1
12
3
GM
Jaracz Pawel
6.0
POL
39
N
½
49
B
1
21
N
0
35
B
1
26
N
1
15
B
1
6
N
½
2
B
½
10
N
½
-1
13
8
GM
Rotstein Arkadij
6.0
GER
44
B
1
28
N
0
40
B
1
34
N
½
30
B
1
16
N
½
18
B
1
5
N
½
1
B
½
1
14
27
FM
Stella Andrea
6.0
ITA
62
B
1
9
N
½
7
B
0
66
N
1
11
B
½
46
N
½
14
N
1
19
B
1
2
N
½
-1
15
22
IM
Esserman Marc
6.0
USA
57
N
1
4
B
0
43
N
1
29
B
1
12
N
0
17
B
½
31
N
1
15
B
½
21
N
1
-1
2
5
GM
Leon Hoyos Manuel
6.5
MEX
41
N
1
23
B
1
17
N
½
19
B
1
6
N
½
21
B
½
13
N
1
8
B
½
9
B
½
1
1
9
GM
Matamoros Franco Carlos S.
7.0
ECU
45
N
1
27
B
½
35
N
1
21
B
½
23
N
1
12
B
1
2
N
½
10
B
1
5
N
½
-1
Informativa Privacy