Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - CAMPIONATI D'ITALIA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104021B
CI - CAMPIONATI D'ITALIA 2011
ACQUI TERME
AL
PIE
17-07-2011
24-07-2011
8
24
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CI - CAMPIONATI D'ITALIA 2011
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
NANNI S. - MASTROSTEFANO D.
Bisi Samuele
Barbero Marco
1
Ganci Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Ruggiero
Badano Giancarlo
Barbero Marco
Biancotti Alessandro
Bisi Samuele
Carbone Maurizio
Di Salvio Giuseppe
Ganci Stefano
Guglielmone Luciano
Luchi Max
Macario Marco
Maffeo Mauro
Mastroddi Giuseppe
Monticone Sonia
Paganini Andrea
Porzio Massimo
Proietti Tosca
Reginato Sabrina
Salerni Guido
Schiappacasse Marcello
Stilli Gabriele
Tortolini Francesco
Virgilio Gianluca
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Altini Ruggiero
ITA
1823
1
1N
Bisi Samuele
ITA
1977
½
-
½
2
2
1N
Reginato Sabrina
ITA
1954
14
1N
Proietti Tosca
ITA
1821
1
-
0
3
15
1N
Zerba Fabio
ITA
1814
3
1N
Badano Giancarlo
ITA
1940
0
-
1
4
4
1N
Tortolini Francesco
ITA
1918
16
1N
Luchi Max
ITA
1813
0
-
1
5
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1810
5
1N
Ganci Stefano
ITA
1905
0
-
1
6
6
1N
Barbero Marco
ITA
1897
18
1N
Monticone Sonia
ITA
1793
1
-
0
7
19
1N
Macario Marco
ITA
1778
7
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1897
½
-
½
8
8
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
20
1N
Maffeo Mauro
ITA
1764
1
-
0
9
21
1N
Salerni Guido
ITA
1747
9
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1868
½
-
½
10
10
1N
Paganini Andrea
ITA
1852
22
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1732
1
-
0
11
23
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1727
11
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1849
1
-
0
12
12
1N
Porzio Massimo
ITA
1832
24
1N
Stilli Gabriele
ITA
1659
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Luchi Max
1
ITA
1813
2
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1954
0
-
1
2
3
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1940
8
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
1
-
0
3
5
1N
Ganci Stefano
1
ITA
1905
10
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1852
1
-
0
4
12
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1832
6
1N
Barbero Marco
1
ITA
1897
½
-
½
5
1
1N
Bisi Samuele
0.5
ITA
1977
23
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1727
1
-
0
6
7
1N
Virgilio Gianluca
0.5
ITA
1897
13
1N
Altini Ruggiero
0.5
ITA
1823
0
-
1
7
9
1N
Schiappacasse Marcello
0.5
ITA
1868
19
1N
Macario Marco
0.5
ITA
1778
½
-
½
8
11
1N
Di Salvio Giuseppe
0
ITA
1849
21
1N
Salerni Guido
0.5
ITA
1747
½
-
½
9
20
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1764
4
1N
Tortolini Francesco
0
ITA
1918
0
-
1
10
18
1N
Monticone Sonia
0
ITA
1793
14
1N
Proietti Tosca
0
ITA
1821
½
-
½
11
22
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1732
15
1N
Zerba Fabio
0
ITA
1814
½
-
½
12
24
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1659
17
1N
Carbone Maurizio
0
ITA
1810
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1954
3
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1940
0
-
1
2
6
1N
Barbero Marco
1.5
ITA
1897
5
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1905
1
-
0
3
13
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1823
12
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1832
½
-
½
4
4
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1918
1
1N
Bisi Samuele
1.5
ITA
1977
1
-
0
5
8
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
16
1N
Luchi Max
1
ITA
1813
1
-
0
6
23
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1727
9
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1868
½
-
½
7
10
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1852
19
1N
Macario Marco
1
ITA
1778
0
-
1
8
17
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1810
21
1N
Salerni Guido
1
ITA
1747
0
-
1
9
7
1N
Virgilio Gianluca
0.5
ITA
1897
11
1N
Di Salvio Giuseppe
0.5
ITA
1849
1
-
0
10
14
1N
Proietti Tosca
0.5
ITA
1821
22
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1732
½
-
½
11
15
1N
Zerba Fabio
0.5
ITA
1814
18
1N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1793
0
-
1
12
20
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1764
24
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1659
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1940
6
1N
Barbero Marco
2.5
ITA
1897
½
-
½
2
19
1N
Macario Marco
2
ITA
1778
2
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1954
0
-
1
3
21
1N
Salerni Guido
2
ITA
1747
4
1N
Tortolini Francesco
2
ITA
1918
½
-
½
4
5
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1905
12
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1832
½
-
½
5
13
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1823
8
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
0
-
1
6
1
1N
Bisi Samuele
1.5
ITA
1977
7
1N
Virgilio Gianluca
1.5
ITA
1897
1
-
0
7
9
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1868
18
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1793
0
-
1
8
14
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1821
23
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1727
½
-
½
9
16
1N
Luchi Max
1
ITA
1813
10
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1852
1
-
0
10
22
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1732
17
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1810
0
-
1
11
24
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1659
15
1N
Zerba Fabio
0.5
ITA
1814
0
-
1
12
11
1N
Di Salvio Giuseppe
0.5
ITA
1849
20
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1764
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Tortolini Francesco
2.5
ITA
1918
3
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1940
1
-
0
2
2
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1954
6
1N
Barbero Marco
3
ITA
1897
0
-
1
3
8
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1895
1
1N
Bisi Samuele
2.5
ITA
1977
0
-
1
4
18
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1793
5
1N
Ganci Stefano
2.5
ITA
1905
0
-
1
5
12
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1832
21
1N
Salerni Guido
2.5
ITA
1747
0
-
1
6
23
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1727
13
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1823
0
-
1
7
19
1N
Macario Marco
2
ITA
1778
16
1N
Luchi Max
2
ITA
1813
1
-
0
8
17
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1810
9
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1868
0
-
1
9
7
1N
Virgilio Gianluca
1.5
ITA
1897
14
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1821
0
-
1
10
15
1N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1814
11
1N
Di Salvio Giuseppe
1.5
ITA
1849
0
-
1
11
10
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1852
24
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1659
1
-
0
12
20
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1764
22
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1732
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Barbero Marco
4
ITA
1897
4
1N
Tortolini Francesco
3.5
ITA
1918
1
-
0
2
1
1N
Bisi Samuele
3.5
ITA
1977
5
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1905
1
-
0
3
21
1N
Salerni Guido
3.5
ITA
1747
3
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1940
½
-
½
4
13
1N
Altini Ruggiero
3
ITA
1823
2
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1954
0
-
1
5
8
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1895
19
1N
Macario Marco
3
ITA
1778
0
-
1
6
9
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1868
12
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1832
½
-
½
7
11
1N
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1849
14
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1821
½
-
½
8
18
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1793
10
1N
Paganini Andrea
2
ITA
1852
½
-
½
9
17
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1810
23
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1727
½
-
½
10
16
1N
Luchi Max
2
ITA
1813
7
1N
Virgilio Gianluca
1.5
ITA
1897
1
-
0
11
15
1N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1814
20
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1764
1
-
0
12
24
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1659
22
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1732
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Barbero Marco
5
ITA
1897
1
1N
Bisi Samuele
4.5
ITA
1977
0
-
1
2
2
1N
Reginato Sabrina
4
ITA
1954
21
1N
Salerni Guido
4
ITA
1747
½
-
½
3
3
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1940
19
1N
Macario Marco
4
ITA
1778
½
-
½
4
5
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1905
4
1N
Tortolini Francesco
3.5
ITA
1918
1
-
0
5
12
1N
Porzio Massimo
3
ITA
1832
8
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1895
½
-
½
6
9
1N
Schiappacasse Marcello
3
ITA
1868
13
1N
Altini Ruggiero
3
ITA
1823
0
-
1
7
16
1N
Luchi Max
3
ITA
1813
11
1N
Di Salvio Giuseppe
3
ITA
1849
1
-
0
8
14
1N
Proietti Tosca
3
ITA
1821
15
1N
Zerba Fabio
2.5
ITA
1814
½
-
½
9
22
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1732
18
1N
Monticone Sonia
3
ITA
1793
0
-
1
10
10
1N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1852
17
1N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
1810
1
-
0
11
23
1N
Guglielmone Luciano
2.5
ITA
1727
24
1N
Stilli Gabriele
1.5
ITA
1659
0
-
1
12
20
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1764
7
1N
Virgilio Gianluca
1.5
ITA
1897
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bisi Samuele
5.5
ITA
1977
2
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1954
1
-
0
2
19
1N
Macario Marco
4.5
ITA
1778
6
1N
Barbero Marco
5
ITA
1897
0
-
1
3
3
1N
Badano Giancarlo
4.5
ITA
1940
5
1N
Ganci Stefano
4.5
ITA
1905
0
-
1
4
21
1N
Salerni Guido
4.5
ITA
1747
13
1N
Altini Ruggiero
4
ITA
1823
0
-
1
5
18
1N
Monticone Sonia
4
ITA
1793
16
1N
Luchi Max
4
ITA
1813
½
-
½
6
4
1N
Tortolini Francesco
3.5
ITA
1918
12
1N
Porzio Massimo
3.5
ITA
1832
½
-
½
7
8
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1895
10
1N
Paganini Andrea
3.5
ITA
1852
0
-
1
8
14
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
1821
9
1N
Schiappacasse Marcello
3
ITA
1868
1
-
0
9
11
1N
Di Salvio Giuseppe
3
ITA
1849
17
1N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
1810
0
-
1
10
15
1N
Zerba Fabio
3
ITA
1814
23
1N
Guglielmone Luciano
2.5
ITA
1727
0
-
1
11
7
1N
Virgilio Gianluca
2.5
ITA
1897
24
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1659
½
-
½
12
22
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1732
0
-
F
13
20
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1764
1
-
F
Informativa Privacy