Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104024A
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
17-07-2011
24-07-2011
9
37
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Solodovnichenko Yuri
Ristic Nenad
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Algeri Lorenzo
Arico' Maurizio
Avola Salvatore
Bandiera Aurelio
Boschi Giuseppe
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Chite' Carmelo
Colusso Ermes
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Furnari Francesco
Gambardella Piero
Giannilivigni Marco
Govatsmark Konstantin
Inglese Gioacchino Guido
La Bella Roberto
La Franca Vincenzo
Lo Bosco Salvatore
Luna Giovanni
Machi' Fabio
Napoli Costa Antonello
Naumkin Igor
Norrito Salvatore
Parise Mariano
Parla Aldo
Pinton Maurizio
Puleo Diego
Ristic Nenad
Rota Giacomo
Sigillo Carmelo
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Solodovnichenko Yuri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2340
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2486
½
-
½
2
1
GM
Solodovnichenko Yuri
3
UKR
2615
5
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2175
1
-
0
3
19
1N
Ferrigno Vincenzo
3
ITA
1789
3
GM
Ristic Nenad
3
SRB
2416
0
-
1
4
6
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
2016
9
CM
Rota Giacomo
3
ITA
2007
½
-
½
5
16
Govatsmark Konstantin
2.5
NOR
1823
7
CM
Machi' Fabio
2.5
ITA
2015
1
-
0
6
8
CM
Puleo Diego
2.5
ITA
2014
27
2N
Buda Elvin
2.5
ITA
1656
1
-
0
7
10
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1971
13
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1847
1
-
0
8
12
1N
Arico' Maurizio
2
ITA
1847
15
1N
Bandiera Aurelio
2.5
ITA
1828
½
-
½
9
22
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1765
11
1N
Avola Salvatore
2
ITA
1940
1
-
0
10
14
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1839
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1656
0
-
1
11
29
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1653
21
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1774
1
-
0
12
34
2N
Luna Giovanni
2
ITA
1583
25
1N
Norrito Salvatore
1.5
ITA
1706
½
-
½
13
18
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1796
30
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1640
1
-
0
14
26
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1687
33
2N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1587
1
-
0
15
36
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1449
20
2N
Giannilivigni Marco
1
ITA
1775
0
-
1
16
37
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1337
31
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1613
0
-
1
17
32
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1607
35
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1449
0
-
1
18
17
2N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1796
0
-
F
19
23
2N
Parla Aldo
1
ITA
1715
1
-
F
20
24
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1712
0
-
F
Informativa Privacy