Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104024B FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011 GIOIOSA MAREA ME SIC 17-07-2011 24-07-2011 8 11 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011        
    Luogo:      GIOIOSA MAREA         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Aramini Fabrizio     
Spinelli Dario      1 Musso Fabio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono      ITA   1434   1       NC   Aramini Fabrizio       ITA   1461   0   -   1    
   2   8       NC   Musso Andrea       ITA   1410   3       NC   La Cava Ida       ITA   1440   1   -   0    
   3   4       NC   Musso Fabio       ITA   1440   9       NC   Ruggeri Carmelo       ITA   1410   1   -   0    
   4   10       NC   Gaglio Sofia       ITA   1407   5       NC   Manfre' Virginia       ITA   1437   0   -   1    
   5   2       NC   Buzzanca Giovanni       ITA   1440                         1   -      F 
   6   7       NC   Raffaele Lorenzo       ITA   1425                         0   -      F 
   7   11       NC   Spinelli Dario       ITA   1404                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Aramini Fabrizio    1   ITA   1461   8       NC   Musso Andrea    1   ITA   1410   1   -   0    
   2   5       NC   Manfre' Virginia    1   ITA   1437   2       NC   Buzzanca Giovanni    1   ITA   1440   1   -   0    
   3   11       NC   Spinelli Dario    1   ITA   1404   4       NC   Musso Fabio    1   ITA   1440   ½   -   ½    
   4   3       NC   La Cava Ida    0   ITA   1440   10       NC   Gaglio Sofia    0   ITA   1407   1   -   0    
   5   9       NC   Ruggeri Carmelo    0   ITA   1410   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono   0   ITA   1434   1   -   0    
   6   7       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Manfre' Virginia    2   ITA   1437   1       NC   Aramini Fabrizio    2   ITA   1461   0   -   1    
   2   2       NC   Buzzanca Giovanni    1   ITA   1440   11       NC   Spinelli Dario    1.5   ITA   1404   0   -   1    
   3   4       NC   Musso Fabio    1.5   ITA   1440   3       NC   La Cava Ida    1   ITA   1440   1   -   0    
   4   8       NC   Musso Andrea    1   ITA   1410   9       NC   Ruggeri Carmelo    1   ITA   1410   0   -   1    
   5   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono   0   ITA   1434   10       NC   Gaglio Sofia    0   ITA   1407   ½   -   ½    
   6   7       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Aramini Fabrizio    3   ITA   1461   4       NC   Musso Fabio    2.5   ITA   1440   1   -   0    
   2   11       NC   Spinelli Dario    2.5   ITA   1404   5       NC   Manfre' Virginia    2   ITA   1437   1   -   0    
   3   9       NC   Ruggeri Carmelo    2   ITA   1410   2       NC   Buzzanca Giovanni    1   ITA   1440   1   -   0    
   4   3       NC   La Cava Ida    1   ITA   1440   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono   0.5   ITA   1434   1   -   0    
   5   10       NC   Gaglio Sofia    0.5   ITA   1407   8       NC   Musso Andrea    1   ITA   1410   0   -   1    
   6   7       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Aramini Fabrizio    4   ITA   1461   11       NC   Spinelli Dario    3.5   ITA   1404   ½   -   ½    
   2   3       NC   La Cava Ida    2   ITA   1440   9       NC   Ruggeri Carmelo    3   ITA   1410   1   -   0    
   3   4       NC   Musso Fabio    2.5   ITA   1440   8       NC   Musso Andrea    2   ITA   1410   ½   -   ½    
   4   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono   0.5   ITA   1434   5       NC   Manfre' Virginia    2   ITA   1437   0   -   1    
   5   2       NC   Buzzanca Giovanni    1   ITA   1440   10       NC   Gaglio Sofia    0.5   ITA   1407   1   -   0    
   6   7       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Ruggeri Carmelo    3   ITA   1410   1       NC   Aramini Fabrizio    4.5   ITA   1461   0   -   1    
   2   11       NC   Spinelli Dario    4   ITA   1404   3       NC   La Cava Ida    3   ITA   1440   1   -   0    
   3   5       NC   Manfre' Virginia    3   ITA   1437   4       NC   Musso Fabio    3   ITA   1440   ½   -   ½    
   4   8       NC   Musso Andrea    2.5   ITA   1410   2       NC   Buzzanca Giovanni    2   ITA   1440   0   -   1    
   5   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono   0.5   ITA   1434                         1   -      F 
   6   10       NC   Gaglio Sofia    0.5   ITA   1407                         0   -      F 
   7   7       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Buzzanca Giovanni    3   ITA   1440   1       NC   Aramini Fabrizio    5.5   ITA   1461   0   -   1    
   2   9       NC   Ruggeri Carmelo    3   ITA   1410   11       NC   Spinelli Dario    5   ITA   1404   0   -   1    
   3   3       NC   La Cava Ida    3   ITA   1440   5       NC   Manfre' Virginia    3.5   ITA   1437   0   -   1    
   4   10       NC   Gaglio Sofia    0.5   ITA   1407   4       NC   Musso Fabio    3.5   ITA   1440   0   -   1    
   5   8       NC   Musso Andrea    2.5   ITA   1410   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono   1.5   ITA   1434   1   -   0    
   6   7       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Aramini Fabrizio    6.5   ITA   1461   10       NC   Gaglio Sofia    0.5   ITA   1407   1   -   0    
   2   11       NC   Spinelli Dario    6   ITA   1404   8       NC   Musso Andrea    3.5   ITA   1410   ½   -   ½    
   3   5       NC   Manfre' Virginia    4.5   ITA   1437   9       NC   Ruggeri Carmelo    3   ITA   1410   0   -   1    
   4   4       NC   Musso Fabio    4.5   ITA   1440   6       NC   Ricciardello Giorgio Cono   1.5   ITA   1434   1   -   0    
   5   2       NC   Buzzanca Giovanni    3   ITA   1440   3       NC   La Cava Ida    3   ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425                         0   -      F 


Informativa Privacy