Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 1 FESTIVAL CIVITANOVA MARE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104031B FE - 1 FESTIVAL CIVITANOVA MARE CIVITANOVA MARCHE MC MAR 24-07-2011 30-07-2011 7 22 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      FE - 1 FESTIVAL CIVITANOVA MARE        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         PALMIZI A.


Urzi' Silvio     
Mondaini Roberto      1 Cautiero Pietro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     2N  Agostinelli Matteo   ITA  MAR  AN    1629  1516.57  1451  1998    141293 
     2N  Arbore Daniele   ITA  LAZ  RM  1651    1586.71  1217  2000  859800  132979 
  12     2N  Arbore Federica   ITA  LAZ  RM  1605    1554.00  1318  1997  866199  132977 
     1N  Cautiero Pietro   ITA  LOM  CR  1697    1638.43  1452  1957  864064  139443 
  14     3N  Cecere Enrico   ITA  MAR  AN    1503  1518.29  1396  1997    140020 
  13     2N  Cellini Riccardo   ITA  FRI  PN    1600  1659.57  1592  1998    139562 
     2N  Cesetti Egidio   ITA  EMI  RN  1651    1598.50  1371  1968  868507  110912 
  22     NC  Lattanzi Matteo   ITA  MAR  MC    1257  1510.50  1289  2000    145496 
     2N  Maggiore Francesco   ITA  MAR  AN  1744    1551.75  1007  2000  877301  137517 
     2N  Mondaini Roberto   ITA  MAR  AN    1668  1620.00  1687  1979    141285 
  16     NC  Orlacchio Giorgio   ITA  UMB  PG    1455  1554.86  1471  1978    145590 
  17     NC  Perilli William   ITA  MAR  MC    1494  1522.43  1482  1976     
  15     NC  Seresin Francesco   ITA  TRE  TN    1485  1521.57  1421  1999    142189 
  19     3N  Serradura Gianluca   ITA  VEN  TV    1427  1616.14  1605  1968    109992 
  21     3N  Soricetti Adriana   ITA  MAR  AN    1307  1515.29  1445  1950    116303 
     2N  Tencheni Maurizio   ITA  VEN  VR  1646    1543.43  1332  1950  817015  115416 
  18     NC  Trabalza Paolo   ITA  UMB  PG    1368  1460.60  693  1978    150537 
     1N  Urzi' Silvio   ITA  LAZ  RM  1779    1610.86  1624  1957  821888  117823 
  20     NC  Varzi Achille   ITA  TRE  TN    1416  1488.33  1296  1958    146765 
     2N  Varzi Florian   ITA  TRE  TN  1667    1569.14  1559  1995  848824  124851 
     --  Zamora Rafael      SU    1681  1548.71  1484       
  11     --  Zamora Ricardo      SU    1628  1621.29  1592       


Informativa Privacy